31-08-2019 20:07

Черный маникюр с золотом: идеи дизайна ногтей

Черный маникюр является такой же классикой на все времена, как красный или нежно-розовый. Ведь универсальность и простота черного покрытия идут в ногу с роскошью и величием. Однако однотонный маникюр отходит на дальний план, потому что современный нейл-дизайн захватывает своим великолепием большинство женщин. Сегодня вы узнаете о последнем тренде - черном маникюре с золотом. Гламур, богатство и эпатаж. Почему бы нет?

Безупречный вкус

Пожалуй, никто не станет спорить с тем фактом, что черный цвет является признаком хорошего вкуса. Модные дизайнеры включает одежду черного цвета в свои коллекции, показывая людям, что он вовсе не депрессивен. Точно такого же мнения придерживаются и мастера по ногтям и используют все оттенки черного с большим удовольствием в своей работе.

Минимализм в маникюре: варианты модного дизайна, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Минимализм в маникюре: варианты модного дизайна, техника выполнения, фото

Данный цвет хорош и тем, что прекрасно сочетается с любыми цветами из всей цветовой палитры. Самым экстравагантным сочетанием является черный маникюр с золотом. Его, как правило, выбирают девушки, уверенные в себе и своей привлекательности, а также обладающие некоторыми нотками стервозности в характере. Так или иначе, такой выбор очень приметен окружающим, несмотря на свою универсальность.

Черно-золотой френч

Самой популярной техникой маникюра является френч, или по-другому французский маникюр. Однако минули те времена, когда все поголовно предпочитали его классическую версию. Сегодня на смену ей пришел цветной френч. Особенно красиво выглядит сочетание черного покрытия с золотым. На кончик ногтя, оформленный ровной полосой, наносят золотой лак, а сам ноготь покрывается черным глянцевым лаком. Лучше всего черный с золотом дизайн ногтей смотрится на длинных ногтях. Сегодня в моде заостренная форма и "балерина".

Полоски на ногтях

Не менее популярен сегодня и дизайн с лентами. Сами по себе ленты представляют собой некое подобие клейкого скотча. С их помощью можно создать различные фигуры, узоры и просто украшать ногти горизонтальными линиями.

полоски на ногтях

Если вам по душе минимализм и не хочется перегружать свои ногти чрезмерным декором, то обратите свое внимание на черный маникюр с золотом в виде полосок. Сделать такой дизайн не составит особого труда. Все что вам нужно, это на однотонное просушенное черное лаковое покрытие приклеить золотую ленточку с отступом с каждого края по 2-3 мм. После того как лента окажется на ногте, слегка вдавите ее в ногтевую пластину, как бы прочно приклеивая. Маникюрными ножницами аккуратно отрежьте ненужные края ленты с двух сторон и покройте ногти топовым лаком. Необычно и оригинально выглядит черный с золотом дизайн ногтей с двумя параллельно друг к другу расположенными лентами.

Черный матовый маникюр

Несколько лет назад нейл-индустрию захватил матовый маникюр. Различные вариации оформления ногтей с таким лаком нравятся большинству женщин разных возрастов.

черные ногти длинные

Некоторые, конечно, знают о том, что матовым маникюр становится с помощью специального покрытия, которое наносится на обычный лак. Что касается черного матового маникюра с золотым, то здесь мастера предлагают не переусердствовать с декором.

Одним из наиболее популярных дизайнов является ручная роспись. Мастер с помощью тонкой кисти и золотого густого лака создает на одном или нескольких ногтях настоящее произведение искусства. Женщины в возрасте чаще всего выбирают в качестве оформления вензеля, цветы и лаконичные узоры. Молодые особы предпочитают геометрический принт, изображают на черных ногтях графических животных или значимые символы.

Больше блесток!

Несомненным трендом был и остается черный маникюр с золотыми блестками. Яркие, сверкающие на солнце частички поднимают настроение и привлекают внимание к вашим ногтям. Однако не стоит покрывать блестками все десять ногтей, это выглядит вызывающе. Вместо этого выбирайте золотую середину и оформляйте блестящим лаком один или два ногтя на каждой руке, оставляя остальные ногти с однотонным черным покрытием. Такой вариант смотрится ярко, но изысканно.

черный блестящий маникюр

Также многим девушкам нравится лунный маникюр с блестками. В этом случае золотой блестящий лак заполняет лунку у основания ногтевой платины, а черный лак покрывает оставшийся ноготок.

Если вам хочется добавить классическому черному маникюру немного праздничности и яркости, то присмотритесь к варианту с золотыми кончиками. В этом маникюре блестки наносятся вбивающими движениями на концы ногтей. В результате ногти выглядят так, будто каждый из них был опущен во флакон с золотыми блестками.

Золотая втирка для черных ногтей

Поскольку золото и серебро никогда не теряют своих позиций как в маникюре, так и в любой другой сфере, не будет лишним рассказать и об этом варианте.

Маникюрная втирка представляет собой порошкообразную смесь с пигментом, которая втирается в ногтевые пластины и дает мерцающий эффект. И если модницы давно оценили данный вид нейл-дизайна, применяя синюю, зеленую и фиолетовую втирку, то до золотой зеркальной добрались немногие.

золотая втирка

Золотая зеркальная втирка наносится на черный просохший лак и закрепляется сверху топовым покрытием. Таким образом можно создавать необычные узоры и придумывать разнообразные дизайны в зависимости от вашего настроения. Такой маникюр выглядит дорого и презентабельно.

Золотой горошек

Озорной принт с горошком нравится не только молодым девушкам, но и взрослым дамам. Но мало кто из женщин в возрасте отважится выйти в общество с гороховым маникюром в ярких тонах. Поэтому профессиональные мастера советуют своим клиенткам выбирать менее вызывающие сочетания. Черный с золотым - одно из таких.

горошек на ногтях

Золотой горошек может быть крупным или совсем мелким. Для такого вида дизайна используется специальная палочка с металлическим шариком на конце, именуемая дотсом. В зависимости от того, какой горошек желает видеть на своих ногтях клиент, мастер выбирает дотс с нужным размером шарика. Обмакивая его в золотой лак и прикладывая к ногтю, мастер получает необычный и стильный дизайн. Такой маникюр черных ногтей с золотом подойдет женственным дамам и любительницам ретро-образов.

Попробуйте один из предложенных дизайнов маникюра и вы!

Источники: janet.ru