31-08-2019 20:07

Геометрия на ногтях: пошаговая инструкция нанесения, модный маникюр, использование шаблона и придание ногтям красивой формы

Геометрические дизайны маникюра появились совсем недавно, но уже успели стать довольно популярными. Многие девушки оценили эти необычные рисунки, особенно этот маникюр подчеркивает строгий стиль в одежде, а также дополняет образ в целом.

Даже у профессиональных мастеров не сразу получалось делать геометрию на ногтях. Им требовалось время для того, чтобы научиться. Для этого они пользовались многими дополнительными инструментами, чтобы линии получались ровными и четкими. Но прежде чем приступить к рисованию, нужно сделать правильную форму ногтей.

Правила для придания формы

Черный маникюр с золотом: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Черный маникюр с золотом: идеи дизайна ногтей

Все ногти должны быть одинаковой длины. Это очень важно, ведь именно от этого будет зависеть красивый маникюр. Существует несколько форм ногтей, которые могут подойти как натуральным, так и наращенным, - это квадратная, треугольная и овальная. Все другие основываются на вариации этих. В домашних условиях создать идеальную форму очень просто, главное - запаситесь следующими инструментами:

  1. Пилочка. Их может понадобиться три, с разными степенями зернистости. Грубая нужна для шлифования, а мягкий баф – для полировки ногтей.
  2. Щетка или кисточка для удаления пыли, которая будет образовываться после спиливания.
  3. Щипчики или ножнички для удаления кутикулы.
  4. Апельсиновые палочки. С их помощью можно отодвинуть кутикулы и удалить загрязнения из-под ногтей.
  5. Средство для снятия лака. Понадобится для удаления старого лака и обезжиривания ногтевой пластины перед следующим нанесением.
  6. Смягчающее средство для кутикул.

Минимализм в маникюре: варианты модного дизайна, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Минимализм в маникюре: варианты модного дизайна, техника выполнения, фото

Итак, приступаем к основной процедуре:

  1. Если остался старый лак, удалите его при помощи средства для снятия лака. Тем самым обезжирьте поверхность.
  2. Отодвиньте и удалите лишнюю кутикулу.
  3. Дезинфицирующим средством обработайте руки и ногти.
  4. Далее следует этап, в котором нужно придать определенную форму ногтям. Выбирайте ее на свое усмотрение, главное, чтобы ногти были одинаковой формы и длины.
  5. Отшлифуйте ноготь, чтобы поверхность была гладкой.
  6. В завершение очистите ногти от пыли и смажьте руки увлажняющим кремом.

В этом сезоне, так же как и в прошлом, модный маникюр с геометрическим рисунком, который выполнен в минимализме. Здесь приветствуются различные полосы, квадраты и прямоугольники, нарисованные в разбросанном порядке, также они не должны занимать всю площадь ногтевой пластины. Для этих целей используются кисти с тонким и длинным ворсом. Чтобы линии получались красивыми и тонкими, на ногтевую пластину не нужно сильно давить, движения должны быть плавными.

Инструкция по нанесению геометрического рисунка с помощью скотча

геометрия на ногтях

Существует несколько способов для того, чтобы сделать геометрию на ногтях. Выполнить полосы можно при помощи дополнительных инструментов. Одним из таких является бумажный скотч, если его нет, то можно воспользоваться обычным. Для этого выполните следующие этапы:

  1. Покройте ногти основным цветом, именно на него будут наноситься узоры.
  2. Разрежьте скотч на полосы и приклейте их на ногтевую пластину в том порядке, в каком хотите, чтобы был рисунок.
  3. Покройте ногти белым или любым контрастным лаком.
  4. Снимите полоски, важно делать это аккуратно.
  5. Если вы используете гель-лак, то подсушите ногти в ультрафиолетовой лампе.
  6. Последним этапом покройте закрепителем или финишным покрытием.

Рисунки при помощи кисти

геометрия на коротких ногтях

Если вы не хотите использовать липкую ленту, то можете сделать линии при помощи кисти. Плюс в ее использовании заключается в том, что линии можно сделать не только прямые, но и зигзагообразные. При их нанесении учитывайте следующие моменты: линии, которые нанесены поперек, укорачивают ногтевую пластину, а если сделать наоборот, то зрительно удлиняют. Чтобы выполнить геометрию на ногтях рисунком, сделайте следующие действия:

  1. Покройте ногти основным цветом, после чего просушите в лампе.
  2. Для простоты нанесения нарисуйте маркером маленькие точки, где линия будет начинаться и заканчиваться.
  3. Проведите четкие линии кистью, будь они прямые или нет.
  4. Высушите в лампе и покройте закрепителем.

Маникюр с элементами треугольника

маникюр геометрия летний

Геометрия на ногтях не имеет ограничений в использовании цветовой гаммы. Главное – они должны быть гармоничными. Также это напрямую зависит от предпочтения дамы, но фигуры, нарисованные на ногтях, зачастую выполняют в черном цвете. Треугольник является самой часто используемой фигурой, сделать его достаточно просто, но если сочетать его с разными цветами, то тут нужна профессиональная рука мастера.

Объемные фигуры

маникюр геометрия на короткие ногти

В этом году этот вид дизайна, по мнению некоторых специалистов, является самым часто используемым. В маникюре геометрию на коротких ногтях можно украсить дополнительными элементами, например, стразами и камнями. Объемные рисунки шикарно выглядят именно на такой длине, но красиво будут смотреться и на длинных ногтях. В этих рисунках нет особо никаких правил, что позволяет сочетать разные цвета и геометрические узоры.

Стемпинг

маникюр с геометрическим рисунком

Стемпингом можно делать различные рисунки на ногтях, его наносят при помощи пластины, на которой изображен желаемый рисунок. Если вы хотите сделать геометрию на ногтях, то стемпинг вам в этом поможет, так как рисунок получается ровный, четкий и красивый. Этот вид шаблона часто используют в салонах, он значительно уменьшает время самой процедуры выполнения маникюра, рисунки на ногтях получаются одинаковыми.

Модный маникюр - популярные варианты

геометрия рисунок на ногтях

В геометрическом маникюре многое зависит от цвета: как подобраны оттенки, как между собой они сочетаются. В этом дизайне можно осуществлять любые желания, сделать уникальный маникюр, который будет радовать саму обладательницу. В то же время его можно сделать универсальным и индивидуальным. Чтобы воспроизводить красивые орнаменты, нужно много тренироваться.

По мнению мастеров маникюра, геометрия на ногтях будет в тренде еще несколько сезонов. Ведь ее можно видоизменять и украшать различными дополнительными украшениями.

Полосы на ногтях

К самому популярному геометрическому дизайну можно отнести полосы. Обычно их рисуют в нескольких цветах, но можно встретить и в одном, это зависит от покрытия, будь оно глянцевое или матовое. Также полоски можно сочетать с другими рисунками, например, с вензелями. Чаще всего такой дизайн делают в пастельных тонах, его можно отнести к летнему маникюру с геометрией. Полосы можно рисовать не только кистью, их также можно делать при помощи песка, что тоже дает восхитительный результат.

Этот дизайн подходит для любой длины ногтей. В сочетании со стразами дизайн может подходить для важного вечера. Для тех девушек, которые не могут отрастить ногти, но очень хотят сделать именно этот дизайн, можно смело делать геометрию на короткие ногти. Такой вид маникюра подойдет как для работы, так и для повседневной жизни.

Источники: janet.ru