03-09-2019 20:12

Маникюр необрезной: пошаговая инструкция с описанием, советы и фото

Каждая женщина, которая регулярно ухаживает за руками, знает, что такое маникюр необрезной и чем он отличается от классического. На текущий момент этот вариант обработки кутикулы довольно востребован. Если вы до сих пор с ним незнакомы, узнайте подробнее о том, что такое маникюр необрезной и как он выполняется. Возможно, вы тоже решить сделать выбор в пользу этого способа.

Что такое необрезной маникюр?

Еще его называют европейским. Такой способ ухода за руками считается более безопасным, чем классический. Суть состоит в том, что для удаления кутикулы используют не режущие инструменты, а специальные средства, которые ее растворяют.

необрезной маникюр в домашних условиях

Машинка для маникюра: отзывы, обзор, инструкцииВам будет интересно:Машинка для маникюра: отзывы, обзор, инструкции

Все остальные процедуры, которые предполагает необрезной маникюр, стандартны. Это придание формы ногтям и шлифовка пластины, а также покрытие лаком. По желанию это может быть декоративное или лечебное средство.

Отличие от классического маникюра

Европейский способ основан на использовании геля-размягчителя, который позволяет деликатно обработать кутикулу. Классический обрезной маникюр – полная противоположность. Для этой технологии мастера применяют кусачки. Этот инструмент срезает лишнюю кутикулу. Отсюда соответствующее название.

Красивый летний маникюр для девочки подросткового возрастаВам будет интересно:Красивый летний маникюр для девочки подросткового возраста

При выполнении классического маникюра возможны случайные порезы и ранки, что повышает риск инфицирования. Вот почему выбирать мастера нужно особенно тщательно.

необрезной маникюр пошагово

При необрезном маникюре режущие инструменты не используют, что значительно снижает риск травмирования кутикулы и нарушения целостности кожи. Кроме того, для обработки используются одноразовые апельсиновые палочки. Это позволяет не беспокоиться за стерилизацию инструментов, как в случае с классическим маникюром.

Преимущества

  • Безопасность. Из-за отказа от кусачек вероятность порезов отсутствует.
  • Отсутствие покраснений из-за того, что кутикула не травмируется.
  • Простота. При наличии необходимых средств несложно выполнять необрезной маникюр в домашних условиях.
  • Быстрота. Если выбрать так называемый сухой способ, не придется распаривать руки. Соответственно, меньше времени потребуется на всю процедуру.
  • Долговечность покрытия. При сухой обработке лак, нанесенный после маникюра, продержится дольше.

Недостатки

Формы ногтей для маникюра: правильная, квадратная, миндалевая, овальная, круглая, остраяВам будет интересно:Формы ногтей для маникюра: правильная, квадратная, миндалевая, овальная, круглая, острая

Отложенный эффект. Чтобы добиться достойного результата, придется запастись терпением. Необрезной маникюр в домашних условиях вряд ли порадует моментальным результатом. Особенно если кутикула жесткая.

Нужно набраться терпения, провести несколько процедур и только после этого можно будет понять, какой эффект дает необрезной маникюр в домашних условиях.

Советы

Поняв суть способа, несложно догадаться, кому подходит такой способ. Необрезной маникюр, фото которого представлены в статье, идеален для девушек с тонкой кожей. Если капилляры расположены близко к поверхности, классический способ нежелателен. Высока вероятность порезов.

Европейский маникюр предполагает деликатный уход, без риска повреждений кожи.

как делать необрезной маникюр

Девушки, которые обладают грубой кутикулой, тоже могут перейти на необрезной способ. Однако нужно запастись терпением. Эффект будет накопительным. Только после нескольких процедур можно будет похвастаться ухоженной кутикулой.

Как сделать необрезной маникюр?

Есть несколько способов выполнения.

  • Сухой не требует проведения распаривания. Достаточно просто очистить кожу и нанести специальное средство, способное размягчить кутикулу. Сухой маникюр идеален для ломких ногтей.
  • Влажный рекомендован дамам, у которых есть заусенцы, трещинки и другие повреждения. Перед выполнением европейского маникюра делают ванночку со специальными маслами и лосьонами. Они не только размягчают, но и параллельно питают кутикулу.
  • Горячий способ предполагает нагревание специального лосьона или крема до 50 градусов. Для этого используют электрованночку. Горячий способ чаще всего используют в СПА-салонах. Рекомендуют для ломких, сухих ногтей или проблемной кутикулы.

Подготовка

Еще до того как начать выполнять необрезной маникюр пошагово, рекомендуют за несколько часов обработать ногти, чтобы дать им немного времени на «отдых» и восстановление.

Необходимо снять старое покрытие с использованием витаминной жидкости для удаления лака, которая не содержит в составе ацетон.

необрезной маникюр отзывы

Особое внимание здесь нужно уделить ногтям, которые были окрашены гель-лаком. Вам понадобятся:

  • ватные диски;
  • специальная жидкость;
  • немного фольги;
  • деревянные палочки или пушер.

Геометрия на ногтях: пошаговая инструкция нанесения, модный маникюр, использование шаблона и придание ногтям красивой формыВам будет интересно:Геометрия на ногтях: пошаговая инструкция нанесения, модный маникюр, использование шаблона и придание ногтям красивой формы

Также следует запастись терпением. Процедура небыстрая.

Сначала нужно запилить топ, чтобы жидкость лучше проникла. Пропитанные ею ватные диски прикладывают к ногтям, затем оборачивают фольгой. Время выдержки – 10–15 минут. После этого остатки шеллака соскребают пушером или палочкой.

Если предстоит делать необрезной маникюр, то важно знать, что кожа рук должна оставаться сухой.

Если вы выбираете влажный способ, после распаривающей ванночки обязательно нужно промокнуть лишнюю жидкость салфеткой. Также перед началом обработки рекомендуют подождать около десяти минут, чтобы полезные вещества впитались.

необрезной маникюр фото

Кстати, аромаванночку можно проводить чаще, чем процедуру необрезного маникюра. Это сделает кутикулу и ногтевые валики более мягкими, а заодно отбелит пластину.

Что понадобится?

Для того чтобы качественно выполнить необрезной маникюр, нужно заранее подготовить следующие средства и инструменты:

  • Средство для размягчения кутикулы. Рекомендуют выбирать флаконы с узким носиком. Это даст возможность наиболее точно наносить и экономно расходовать материал.
  • Пилочка. Позволит придать ногтям желаемую форму. Выбирайте пилочки, предназначенные для натуральных ногтей. Ведь на искусственных европейский маникюр не делают.
  • Антисептик пригодится для обработки рук перед уходом. Это уничтожит микробы.
  • Апельсиновая палочка. Пригодится для обработки кутикулы. Вместо нее можно использовать пушер.
  • Масло для кутикулы. Необходимо, чтобы защитить нежную кожу от агрессивного размягчителя.
  • Салфетки. Понадобятся, чтобы удалить излишки средства.

Пошаговая инструкция

После тщательной подготовки, можно начать выполнять необрезной маникюр в домашних условиях пошагово. Алгоритм следующий:

  • Чтобы защитить кутикулу от вредного воздействия размягчающей жидкости, нужно использовать масло. Оно выпускается в карандашах или флаконах. Выберите тот вариант, который будет для вас наиболее удобен. Нанесите тонкий слой масла на кутикулу и оставьте ненадолго, позволив ему впитаться. Остатки средства вотрите в кожу.
  • Теперь нужно воспользоваться средством для удаления кутикулы. Если посмотреть на фото необрезного маникюра в домашних условиях, можно понять, что гель аккуратно наносится на кутикулу. При этом нужно стараться не задеть остальную кожу.
  • Чтобы средство подействовало, нужно определенное время. Универсального совета нет. Необходимо внимательно прочесть инструкцию. Все гели для кутикулы отличаются составом и, соответственно, временем воздействия. У каждого производителя свои рекомендации.
  • Выждав нужное время в соответствии с инструкцией, можно приступать к обработке кутикулы. Сначала остатки геля нужно вытереть салфеткой, чтобы они не мешали обработке.
  • Деревянной палочкой нужно удалить излишки размягченной кутикулы, параллельно отодвигая кожу и придавая аккуратную форму ногтевой лунке.
  • Завершающим этапом станет нанесение питательного крема, так как ногти и кожа вокруг них подверглись воздействию агрессивного средства, а также покрытие лаком – декоративным или лечебным.

После проведения вышеописанных процедур каждая дама сможет насладиться великолепным результатом необрезного маникюра.

Какой лак выбрать?

Решая, каким средством покрыть ногти после обработки, многие девушки сомневаются. Что лучше: обычный лак или шеллак?

как сделать необрезной маникюр

Особую популярность приобрел последний вариант. И неслучайно. Ведь шеллак способен держаться несколько недель. Однако по мере отрастания ногтей покрытие теряет свой вид и нуждается в замене. Но некоторых это не останавливает: они способны дольше месяца носить один и тот же лак.

Шеллак после необрезного маникюра, выполненного сухим способом – идеальное решение. Из-за отсутствия распаривающей ванночки ногти не подвергаются воздействию влаги. Это позволяет дольше носить покрытие, не боясь отслоек.

Если вы предпочитаете обычный лак, будьте готовы, что он будет менее долговечным. Продлить стойкость позволят базовое покрытие и топ. Их наносят до и после цветного лака соответственно. Также может использоваться аэрозольная сушка. Специальная жидкость, распыленная на ногти после нанесения лака, ускорит его сушку и защитит от повреждений.

Как долго сохраняется эффект?

Качественно выполненный необрезной маникюр способен радовать свою обладательницу на протяжении 5–7 дней. После этого придется выполнять обработку повторно, чтобы ногти сохраняли ухоженный вид.

Если кутикула была слишком грубой до перехода на европейский маникюр, первое время придется использовать щипчики для достижения идеального результата. Однако после нескольких процедур такая необходимость исчезнет. Со временем можно будет использоваться только гель для размягчения кутикулы и наслаждаться восхитительным результатом.

Уход за кутикулой

Даже после выполнения необрезного маникюра нужно продолжать ухаживать за кутикулой, чтобы поддерживать эффект. Можно подобрать и регулярно использовать специальные средства. Они обычно предназначены для замедления роста кутикулы. Таким образом удается дольше наслаждаться идеальным маникюром.

Среди дополнительных мер, специалисты рекомендуют выполнять домашние работы в перчатках, чтобы исключить контакт нежной кожицы с агрессивной бытовой химией. Это еще один способ продлить долговечность маникюра.

необрезной маникюр в домашних условиях фото

Не менее важно не допускать пересыхания кожи. Ее нужно защищать от ветра и мороза. Особенно актуален этот совет в холодные времена года.

Самое главное – не пренебрегать регулярностью. Как бы тщательно вы ни заботились о кутикуле, со временем она все равно будет нарастать. Своевременная обработка позволит поддерживать эффект постоянно. Кроме того, чем регулярнее выполнять необрезной маникюр, тем выраженнее и дольше будет сохраняться эффект.

Где делать: у мастера или самостоятельно?

Не каждая девушка желает выполнять маникюр и другие уходовые процедуры самостоятельно, предпочитая посещать салоны красоты. Однако далеко не всегда остаются положительные отзывы на необрезной маникюр, выполненный у мастера. Кому-то попадаются непрофессиональные сотрудники, кто-то недоволен результатом или долговечностью и т. д.

Вот почему все чаще многие дамы предпочитают освоить тонкости необрезного маникюра и выполнять его самостоятельно. Такой подход определенно имеет некоторые преимущества. Освоив технологию европейского маникюра, каждая девушка сможет выполнять процедуру, не посещая мастера. Это позволит затрачивать меньше времени и средств.

Отзывы

Девушки, которые перешли на необрезной маникюр, обычно остаются довольны. Среди преимуществ отмечают низкую травматичность и быстроту выполнения. Перед европейским маникюром не нужно делать распаривание, а это экономит время.

Необрезной способ настолько прост, что его можно освоить самостоятельно.

Недовольны остаются те, кто рассчитывает получить безупречный результат сразу же. Однако европейский маникюр обладает накопительным эффектом. Истинный результат можно оценить только после нескольких процедур. Не у всех хватает терпения. Также этот способ не подходит дамам с грубой кутикулой.

Зная всю технологию, освоить необрезной маникюр несложно. Однако следует запастись терпением и результат не заставит себя ждать.

Источники: janet.ru