29-09-2019 10:27

Маникюр под синее платье: удачные сочетания оттенков, идеи и варианты, фото

Маникюр – тема, которая интересует многих девушек. Некоторые готовы тратить часы личного времени и тысячи рублей, чтобы записаться к проверенному мастеру и получить превосходный результат. Другие, наоборот, осваивают искусство маникюра и выполняют все салонные процедуры самостоятельно. Покрытие может быть нюдовым или цветным. Особенно эффектно смотрится лак на ногтях, если он сочетается с нарядом или макияжем. Однако здесь требуется некоторый талант.

Почему синий?

Этот цвет сочетает в себе насыщенность и роскошь. Он создает впечатление элегантности. Причем уникальность синего состоит в том, что он прекрасен в любой вариации. И светлые, и темные оттенки обладают налетом благородства. Достаточно лишь подобрать удачные сочетания лаков для маникюра и весь look заиграет непередаваемой роскошью, выдавая изысканный вкус своей хозяйки, умеющей гармонично подбирать все детали наряда.

маникюр под синее платье

Маникюр с полосками: модные новинки, идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр с полосками: модные новинки, идеи, виды дизайна, фото

Синий цвет – король любого торжества. Вот почему именно ему многие леди отдают предпочтение. А вопрос, какие лучше ногти под синее платье, лишь приобретает большую актуальность. Этот оттенок универсален, ведь он прекрасно сочетается едва ли не со всеми цветотипами. Он одинаково великолепен на рыжих, брюнетках и блондинках.

Простые правила

маникюр к синему платью
  • Прежде всего нужно найти подходящий оттенок. Идеальный вариант, когда он не совпадает полностью с цветом одежды, а лишь дополняет его. То есть лак должен быть более светлым или темным, чем платье.
  • Возможен также контрастный вариант. Однако в этом случае нужно очень тщательно продумывать сочетание цветов. Маникюр под синее платье не позволяет использовать абсолютно любой оттенок. Придется поэкспериментировать, составляя наиболее гармоничную пару.
  • Нужно учитывать особенности наряда. Если платье украшено обилием декоративных элементов, следует отказаться от изощренного нейл-арта. Наличие рисунков, стразов и других элементов может выглядеть слишком вычурно. Во всем нужно соблюдать чувство меры. В данном случае маникюр под синее платье лучше выбрать наиболее лаконичный, выполненный в одном оттенке.
  • Классический вариант всегда уместен. Если затрудняетесь, выбирая оттенок маникюра, попробуйте стандартные варианты. Например, белый, прозрачный или нюдовый. Даже если они выделяются на фоне наряда, это не приносит ощущения дисгармонии, как в случае использования совершенно не сочетающихся друг с другом оттенков.

Маникюр под синее платье: идеи

какой маникюр подойдет к синему платью
  • Белый. Отличное сочетание получится с нарядом любого оттенка. Начиная с насыщенно-синего и заканчивая темным. Это благородная комбинация оттенков привлекает внимание и всегда остается универсально-элегантной.
  • Серый. Особенно эффектен в сочетании с ярко-синим платьем. В противном случае серый лак на ногтях может просто слиться с одеждой и выглядеть несколько безлико. Ведь вы не хотите получить столь унылый эффект?
  • Бежевый. Вариации этого оттенка едва ли не безграничны. Можно выбрать кремовый, песочный, кофейный оттенок. Они не только превосходно отвечают на вопрос, какой маникюр подойдет к синему платью. Нюдовые оттенки по-настоящему универсальны и будут сочетаться едва ли не с любой другой одеждой.
  • Розовый или красный. Выбор зависит от цвета наряда. Розовый привносит нежность. Красный выглядит невероятно броско и притягивает внимание.
  • Голубой. Не менее великолепный оттенок маникюра к синему платью. Нежно-голубой цвет дополняет наряд. При этом разбавляет его нежностью. Особенно в сочетании с кружевными узорами.
  • Золотой или серебристый. Холодный синий цвет прекрасно будет сочетаться с оттенком, имитирующим блеск драгоценных металлов. Самое время вспомнить о золотом или серебристом лаке. Особенно эффектное решение получится, если выбрать ювелирное украшение из аналогичного металла. Возникнет ощущение гармонии. Наряд будет выглядеть тщательно продуманным. Окружающие поразятся вашему изысканному вкусу.

Повседневный вариант

Маникюр на выпускной: модные тенденции и лучшие идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр на выпускной: модные тенденции и лучшие идеи дизайна, фото

Красивый педикюр. Модные тенденции педикюраВам будет интересно:Красивый педикюр. Модные тенденции педикюра

Не всегда дамы надевают синее платье исключительно по торжественному поводу. Для некоторых - это вполне будничный вариант. Многие бизнес-леди тоже не откажутся от спокойного темно-синего платья, выполненного в минималистичном дизайне.

маникюр к синему платью

Повседневные варианты маникюров

  • Вариации классического френча. Например, основной цвет – синий, а кончики покрыты лаком с эффектом серебристый металлик. Можно, наоборот, выкрасить лунку неоновым оттенком или выполнить графичный полосатый маникюр.
  • Блестки. При использовании в меру они допустимы в повседневном варианте и прекрасно дополнят маникюр под синее платье. Можно использовать глиттер, украсив им только один или сразу оба ногтя по желанию. При наличии мастерства можно аккуратно распределить блестки по ногтевой пластине, добившись роскошного эффекта омбре. Переход из насыщенного синего оттенка в мерцающие блестки – прекрасный маникюр под лаконичное платье без обилия декоративных приемов.
  • Нейл-арт роскошно смотрится с любым нарядом. Какой маникюр подходит к синему платью? Например, это могут быть простые узоры, изображения цветов и т. д. Важно, чтобы выбранный фон гармонично сочетался с платьем, дополняя, а не перебивая его.

Удачные сочетания оттенков

Итак, прежде чем выбирать дизайн ногтей под синее платье, нужно решить более насущный вопрос. Он касается удачного сочетания оттенков. Нужно обладать хотя бы минимальными знаниями колористики, чтобы умело составлять стильные комбинации. Однако есть немало уже готовых вариаций, которые можно использовать в маникюре.

дизайн ногтей под синее платье

Эффектно в сочетании с синим платьем смотрится насыщенный розовый и его оттенки.

  • Желая привлечь внимание, можно выкрасить ногти в лимонный или ярко-желтый. Однако весь look должен быть не менее эффектным, чтобы оттенок лака гармонировал с одеждой, а не выбивался из общего фона.
  • Универсальный вариант – французский маникюр. От классики он отличается лишь тем, что свободный кончик покрывают не белым, а синим оттенком. Чтобы добиться более шикарного эффекта, можно использовать стразы и блестки. Однако нужно понимать, что столь роскошный маникюр уместен не всегда и не везде. Например, для повседневной обстановки он окажется слишком вычурным.
  • Интересный вариант может получиться, если использовать всего один-единственный оттенок синего лака. Однако потребуются два вида топ-средства: глянцевое и матовое. Сначала нужно создать однотонное покрытие. Затем покрыть всю ногтевую пластину матовым топом, сделав глянцевые вставки. Это удивительно лаконичный и невероятно эффектный маникюр.
  • Если планируется надевать синее платье в деловой обстановке, это нужно непременно учесть при создании маникюра. Предпочтительны наиболее сдержанные оттенки. Допускается использование перламутра в умеренных количествах. В итоге покрытие не должно получиться слишком вычурным, чтобы никто не посмел вас обвинить в отсутствии безупречного вкуса.

Варианты интересных маникюров

к синему платью какой маникюр подходит

Роскошное покрытие можно получить не только благодаря использованию различных оттенков или нейл-арту. Также есть вероятность использования интересных эффектов, разработанных специалистами в маникюрном деле.

Эффект градиента

Предполагает плавное перетекание оттенков. Для его исполнения понадобится спонжик. В данном случае он заменит кисточку, которую традиционно используют для того, чтобы нанести желаемый оттенок лака на ногтевую пластину. Также понадобятся синий лак разных оттенков: один светлее, другой темнее.

Сначала на пластиковую основу наносят три полоски различных цветов. Затем аккуратно прикладывают спонж, чтобы он впитал в себя лаки. После этого его деликатно прижимают к ногтевой пластине. Сначала все оттенки будут невероятно блеклыми. Но этого не нужно пугаться. Все действия рекомендуют повторять несколько раз – вплоть до десяти. Поэтому придется запастись терпением. Когда градиентное покрытие готово, его перекрывают прозрачным топом. Это увеличит стойкость маникюра.

Эффект ювелирных украшений

Не всем нравятся дорогие металлические изделия. А кто-то просто не может себе их позволить. Есть универсальный вариант и для тех, и для других. Можно сочетать синий лак в маникюре с золотистым или серебристым оттенком. Они создают эффект неповторимой роскоши. Даже без использования ювелирных украшений.

маникюр под

Вариаций применения этих оттенков невероятное множество. Можно использовать следующие вариации:

  • золотистые наклейки,
  • выполнить вариант французского маникюра, за основу взяв синий лак, а кончик покрыть серебристым;
  • нанести различные рисунки, используя тонкую кисть, покрытую металлизированным оттенком и т. д.
Источники: janet.ru