13-10-2019 22:42

Дизайн маникюра "Балерина": идеи, модные тенденции, техника выполнения, фото

Каждая часть нашего тела требует внимания и заботы. Недаром высококвалифицированные психологи говорят, что отношение человека к самому себе оказывает непосредственное влияние на чувства окружающих по отношению к нему. Причем некоторым деталям внешности следует уделять особое внимание. И речь в данном случае идет о руках. Ведь именно на них большинство людей обращает внимание при знакомстве. Многие барышни следят за своими руками и ногтями самостоятельно, другие же предпочитают услуги салонных мастеров. Однако все они сходятся во мнении, что на сегодняшний день одним из самых оригинальных и стильных вариантов нейл-арта является «Балерина». Дизайн маникюра может быть разным, а вот форма всегда одна.

Как сделать лунный маникюр шеллаком?Вам будет интересно:Как сделать лунный маникюр шеллаком?

В представленном далее материале мы расскажем читателю обо всех особенностях модного нейл-арта. И научим выполнить лучшие варианты в домашних условиях.

Как выглядит форма «Балерина»

О том, что мода переменчива, знают даже дети. Однако некоторые новые тенденции приходятся по вкусу не всем, другие же становятся классическими и не теряют своей актуальности долгое время. Изучаемая форма появилась недавно. Свое название она получила, благодаря необычному внешнему виду. Ведь если приглядеться повнимательнее, то некая промежуточная форма между квадратной и миндалевидной напоминает пуанты. Ее выбирают прекрасные особы, которые уверены в себе, готовы ко всему новому и, соответственно, не бояться перемен в своей жизни. Причем стоит отметить, что дизайн маникюра «Балерина» украшает ручки не только молодых особ, но и женщин в возрасте. А все потому, что он действительно смотрится очень эффектно, дорого и несколько аристократично. Ведь такая форма визуально удлиняет пальцы и делает руки более изящными и привлекательными.

балерина матовая

Дизайн ногтей коричневый: примеры сочетания оттенков, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Дизайн ногтей коричневый: примеры сочетания оттенков, модные тенденции, фото

К тому же стильные «пуанты» подходят барышням разной комплекции. А еще они примечательны тем, что в любой момент их легко превратить в овальную, квадратную, миндальную форму или обрезать ногти максимально коротко.

Важные нюансы маникюра

Большинство девушек, отрастив ногти нужной длины и скорректировав нравившуюся форму, понятия не имеют, как с ними быть дальше. И дело вовсе не в том, что они не могут оформить ноготки одним из тысячи дизайнов. Ведь очень часто прекрасные особы выбирают слишком вычурный и загруженный нейл-арт. Хотя для маникюра с формой ногтей «Балерина» дизайн должен быть выдержан в следующем ключе:

  1. Идеальная заточка.
  2. Сдержанное или монохромное покрытие.
  3. Минимум узоров и страз.
  4. Умеренное количество блеска.

Розовый матовый маникюр: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Розовый матовый маникюр: идеи дизайна ногтей

Также стоит отметить, что ногти изучаемой формы выглядят еще эффектнее, если на пальцах барышни присутствуют кольца. А еще «Балерина» подходит к офисному стилю одежды. Поэтому для того чтобы выглядеть стильно, необходимо выбирать строгие костюмы, формованные платья, юбку-карандаш. Допустимо носить и джинсы. Но тогда следует дополнить образ высокими каблуками и кожаной курткой.

Серый градиент

балерина омбре

Модных дизайнов маникюра «Балерина» существует много, каждая барышня сможет выбрать вариант по душе. В последнее время приобрела особую популярность технология омбре. В текущем пункте мы расскажем о том, как сделать эффектный серый градиент, представленный на фото выше. Если ногти тонкие и ломкие, лучше выбрать гели. Но также можно выполнить этот нейл-арт обычными лаками. В первом случае нужно:

  1. Покрыть ногти базой и слегка подсушить.
  2. На основание ногтя нанести темный лак, на кончик - светлый.
  3. Затем при помощи кисти растушевать границу.
  4. И высушить основное покрытие.
  5. После нанести топ.
  6. Осуществить итоговую сушку.
  7. Снять липкость клинсером.

Маникюр с дизайном «Балерина» обычными лаками выполняется несколько иначе. На спонжик наносят два оттенка так, чтобы один слегка находил на другой. Потом делается отпечаток на ногте и фиксируется прозрачным лаком.

Матовый бирюзовый маникюр

балерина бирюзовый

Следующий вариант маникюра выполняется очень просто. Причем можно использовать как гелевые лаки, так и обычные. В любом случае основной этап дизайна начинается с нанесения бирюзового лака. А заканчивается прикреплением страз и камней. Если используются гелевые лаки, то украшения располагаются на топе. После чего осуществляется сушка и снятие липкости. Маникюр, выполненный обычными лаками, сперва сушится, а после дополняется стразами. Единственное, важно учитывать, что прикреплять их нужно на специальный клей для ногтей.

Матовый розовый нейл-арт

балерина розовый

Аналогичным образом выполняется следующий дизайн маникюра «Балерина», фото которого мы представили выше. Но для него следует подготовить грязно-розовый лак для ногтей. И если для оформления дизайна обычными лаками потребуется искать матовые средства, то гель-лак можно использовать любой. Покрыв их матовым топом, удастся добиться нужного эффекта сатинового покрытия.

Маникюр розовый с блестками

балерина с блестками

Маникюр изучаемой формы чаще всего выбирают невесты. А все потому, что правильно оформленный дизайн выглядит очень нежно, романтично и женственно. Исполнить маникюр в домашних условиях совсем просто. Причем работать можно как с обычными лаками, так и с гелевыми. Традиционно профессиональные мастера выделяют ноготь на безымянном пальце или среднем. В варианте, представленном на фото, акцент сделан на безымянном пальце. Он украшен перламутровыми блестками.

Гламурный маникюр

балерина черная

Если девушка ищет идеальный дизайн маникюра для формы «Балерина» на вечеринку, ей следует опробовать тот, что изображен на картинке выше. Сочетание черного сатина и сияющего золота смотрится очень дорого и стильно. Главное, подобрать под маникюр правильные украшения. Разумеется, лучшим вариантом станут кольца или браслеты, выполненные из золота. Осуществить маникюр можно обычным лаком или гелевым. Для создания золотых ногтей многие девушки используют специальную втирку или же лак соответствующего цвета. Также стоит отметить, что гармоничнее всего этот дизайн сочетается с темными волосами. Если же для украшения своих рук его используют блондинки, они обычно добавляют в образ любой аксессуар черного цвета. Лучшим вариантом станут ботильоны или босоножки с открытым носом. Вне зависимости от того, какую обувь предпочтет барышня, ей стоит обратить внимание на имеющую каблуки.

Бирюзовое омбре с рисунком

балерина градиент

Отличным дизайном маникюра «Балерина» на лето является тот, что предложен выше на фото. Сделать его не так сложно, как кажется. Зато результату будут завидовать все подружки и знакомые! В качестве материала можно использовать как обычные лаки, так и гелевые. Однако последние значительно облегчат процесс. Ведь лак не будет растекаться и узор не испортится. Технология дизайна довольно проста. Она заключается в следующих действиях:

  1. Нанесение и сушка базы на ногтевую пластину.
  2. Выполнение омбре на некоторых ногтях.
  3. Причем важно обратить внимание читателя на то, что ногти на мизинцах в данном варианте маникюра полностью закрашиваются бирюзовым лаком, а на средних пальцах оформляются полукругом.
  4. Результат фиксируется.
  5. И на все ногти, кроме тех, что находятся на средних пальцах, наносится топ.
  6. Затем барышня сушит ноготки в последний раз.
  7. И убирает с них липкость.

Последними декорируются ногти на средних пальцах. Профессиональные мастера говорят, что гораздо проще разобраться в технологии и необходимых действиях, если набросать желаемый рисунок на листе бумаги. Но также можно ориентироваться по предложенному фото. Для дизайна маникюра с формой «Балерина» требуется тонкая кисть и черный лак. Сперва необходимо превратить бирюзовый полукруг в часы и зафиксировать результат под лампой. Далее нарисовать полупрозрачную сетку на оставшейся части ногтевой пластины и также просушить. Наконец, на ногти наносится топ, а поверх стразы. Результат сушится, после чего снимается липкость.

Инверсия классического френча

балерина френч

На просторах интернета можно увидеть различные варианты французского маникюра. Однако профессиональные мастера советуют новичкам не выбирать для маникюра «Балерина» дизайн френч, выполненный в классическом стиле. То есть в бело-розовых тонах. Ведь гораздо эффектнее и стильнее выглядит тот вариант, что представлен на фото выше. Называется он инверсия классического френча, потому как осуществляется при помощи черного лака. Повторить его в домашних условиях совсем несложно. Нужно лишь подготовить тонкую кисть или специальные трафареты, чтобы нарисовать улыбку на кончике ногтей. Выполнить дизайн можно обычными лаками или гелевыми. Но последние смотрятся гораздо ярче и интереснее. Технология заключается в следующих действиях:

  1. Нанесение и сушка базы.
  2. Нанесение и сушка основного покрытия.
  3. Рисование улыбки на кончике ногти.
  4. Закрашивание отделенной области черным лаком.
  5. Сушка результата и нанесение топа.
  6. Очередная сушка и снятия липкости.

«Балерина» в красном дизайне

балерина красный

Если прекрасная особа желает выделиться, особенно будучи блондинкой или жгучей брюнеткой, ей следует опробовать представленный выше вариант маникюра «Балерина» с красными ногтями. Выполните его несложно, но придется осваивать технологию с гель-лаками:

  1. Сперва нанести на ногти базу и слегка ее подсушить.
  2. Затем на все ногти, кроме тех, что находятся на безымянных пальцах, нанести ярко-красный лак.
  3. И подсушить основное покрытие. При желании можно добавить еще один слой геля, чтобы цвет получился более насыщенным.
  4. После легкими штрихами нанести специальный клей для фольги.
  5. Приложить отрывную фольгу и резко дернуть.
  6. Результат покрыть топом, высушить и избавить от липкости.

Потом надо приступить к декорированию ногтей на безымянных пальцах. Начать с основного покрытия, выполнив его в белом цвете. Высушить ноготки и поверх при помощи тонкой кисти и специального инструмента для нанесения мелкого гороха добавить рисунок. Зафиксировать дизайн под лампой, покрыть топом и просушить. В завершение снять липкость.

Источники: janet.ru