01-11-2019 01:22

Маникюр обычным лаком: интересные идеи дизайна, фото

Несмотря на то, что все большую популярность приобретает гелевый маникюр, огромное количество прекрасных особ всех возрастов не спешат выкидывать обычные лаки и маникюр выполняют только ими. Главная причина заключается в том, что такой дизайн можно поменять в любое время, не обладая особыми навыками, материалами и инструментами. К тому же, некоторые барышни отмечают, что гелевый маникюр держится слишком долго и успевает надоесть, а обычный словно сам в определенный момент намекает, что нейл-арт пора сменить. И это очень удобно.

По этой причине в текущей статье мы рассмотрим самые интересные дизайны простым лаком.

Самые модные оттенки

Летний педикюр: обзор модных новинок, сочетание цветов, фотоВам будет интересно:Летний педикюр: обзор модных новинок, сочетание цветов, фото

Гелевый маникюр позволяет выполнять на ногтях различные рисунки. Поэтому профессиональные мастера говорят о том, что в нем цвета не играют ведущей роли. Ведь в большинстве случаев используется очень много разных оттенков. Что делает нейл-арт подходящим практически к любому наряду. Это главное достоинство гелевого маникюра. Ведь он держится очень долго и должен отлично комбинировать с ежедневно меняющимися образами.

Другое дело маникюр с обычными лаками. Его в основном выполняют для конкретного случая или мероприятия. Поэтому подбирают дизайн, который отлично дополнит конкретный наряд.

Однако при всем этом важно учитывать, что в текущем сезоне на пике популярности держатся такие оттенки, как: бирюзовый, фиолетовый, желтый, ультрамарин, лазурный, красный, персиковый, розовый. Не теряют актуальности и пастельные тона, нюдовые, а также черный и белый.

Простой маникюр гель-лаком: удачные варианты, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Простой маникюр гель-лаком: удачные варианты, модные тенденции, фото

Кроме того, важно соблюдать баланс маникюра и сезона года. Так, для весны лучше выбирать пастельные цвета. Осенью - оттенки красно-желтой гаммы. Для зимы подходят сине-фиолетовые тона. А вот летом можно позволить себе маникюр в самых кричащих или кислотных цветах. И также допустимо комбинировать контрастные оттенки.

Бирюзовый нейл-арт

обычный маникюр

Чтобы сделать маникюр с обычными лаками, изображенный на фото, следует подготовить лазурный лак и бирюзовые блестки, трафареты или тонкую кисть, прозрачный лак для закрепление результата. Технология подразумевает следующие действия:

  1. При помощи трафаретов или кисти на кончике всех ногтей, кроме безымянного пальца, рисуется лазурная «улыбка».
  2. Затем ноготь среднего пальца дополняется полукруглой областью в основании.
  3. После чего все окрашенные ногтевые пластины фиксируются прозрачным лаком.
  4. В завершение ноготь безымянного пальца покрывается блестками.
  5. Эффектный маникюр сушится в естественных условиях, при помощи фена или специального средства.

Змеиный дизайн

маникюр с обычными лаками

Очень оригинально смотрится следующий вариант маникюра с обычными лаками. Для осуществления идеи потребуется бледно-розовый лак, фиолетовый, прозрачный, простой карандаш с ластиком на конце и силовая кнопка-шарик, стразы и клей для ногтей по желанию. Когда все нужное под рукой, приступаем к исполнению инструкции:

  1. Красим все ногти в розовый цвет.
  2. Ожидаем полного высыхания покрытия.
  3. Прикрепляем кнопку к ластику карандаша, получая оригинальный инструмент.
  4. С его помощью наносим на ногти безымянного и среднего пальцев фиолетовые горошины.
  5. Покрываем результат прозрачным лаком.
  6. Остальные ногти при желании дополняем стразами, прикрепляя их на клей.

Градиентный нейл-арт

дизайн ногтей с обычными лаками

Очень стильно смотрится дизайн, технологию которого можно рассмотреть на фото. Для его исполнения можно использовать любые лаки. Главное – защищать кожу вокруг ногтевой пластины жирным кремом или клеем ПВА. И также при желании можно покрыть обычный маникюр блестящим лаком, декорировать стразами или рисунком. Все зависит от собственных пожеланий и фантазии.

Нейл-арт черный с бежевым

нейл-арт с обычными лаками

Если читателю понравился дизайн, предложенный на фото, следует подготовить лаки нужных оттенков, тонкую кисть, стразы, клей. Затем исполнить простые манипуляции:

  1. Покрасить все ногти, кроме находящегося на мизинце, в светлый оттенок. Его покрыть черным лаком.
  2. Дождаться полного высыхания основы и ноготь на безымянном пальце дополнить черной дугой.
  3. Подсушить результат.
  4. Затем приклеить стразы.
  5. И высушить ногти с обычным лаком удобным способом.

Яркий френч

градинт обычными лаками

Технология французского маникюра многим знакома. Однако классический вариант настолько часто встречается, что уже успел надоесть. И тогда профессиональные мастера задумались над решением этого вопроса. В результате придумали оригинальный дизайн, исполнить который поможет фото-инструкция, представленная выше. Если специальных трафаретов нет или на них просто не хочется тратить деньги, можно рисовать «улыбку» от руки при помощи тонкой кисти или же вырезать шаблоны из бумажной клейкой ленты.

Бело-голубой нейл-арт

маникюр с рисунком

Более сложным вариантом маникюра с обычным лаком на короткие ногти или длинные является дизайн, предложенный на фото. С ним придется повозиться. Однако результат порадует барышню и вызовет зависть у ее подруг. Итак, если читатель заинтересовался технологией нейл-арта, предлагаем подробную и пошаговую инструкцию по его выполнению:

  1. Первым делом необходимо подготовить белый лак, голубой и прозрачный, зубочистку, хозяйственную губку, кусочек фольги, ножницы и скотч.
  2. Затем покрыть каждую ногтевую пластину белым лаком и хорошенько высушить.
  3. На кончике большого и безымянного пальца нарисовать линию - техника напоминает френч.
  4. Закрасить отделенную область голубым лаком.
  5. На фольгу капнуть равное количество белого и голубого лака. Смешать.
  6. Нарисовать полученным оттенком верхнюю часть пирожного.
  7. Далее, дополнить ее белыми и голубыми крапинками.
  8. На ногтях указательного пальца и мизинца проставить разноцветные горошины.
  9. Потом отрезать несколько тонких полос скотча и прикрепить на ногтевую пластину среднего пальца.
  10. На хозяйственную губку нанести две полоски голубого и смешанного оттенка так, чтобы одна находила на другой.
  11. После сделать отпечаток и снять клейкую ленту.
  12. Завершается выполненный обычным лаком маникюр нанесением прозрачного покрытия и сушкой.

Нейл-арт с рисунком

оригинальный маникюр с рисунком

Для читателей, которые стремятся выделиться, предлагаем еще одну версию сложного дизайна. Для исполнения следует подготовить красный лак, белый, желтый, зеленый и прозрачный. Также требуется: тонкая кисть, зубочистка, при необходимости трафареты. Когда все нужное готово, приступаем к работе:

  1. Первым делом покрываем ногти мизинцев и средних пальцев красным лаком.
  2. Сушим и декорируем белыми горошинами.
  3. После чего ногтевые пластины указательного и безымянного пальца украшаем красным френчем. Исполняем технологию при помощи тонкой кисти или специальных трафаретов. Сушим.
  4. Теперь начинается самое сложное, но и интересное. Берем тонкую кисть и рисуем на ногтях с французским маникюром аккуратный белый цветок.
  5. Серединку отмечаем желтым, а на лепестках добавляем красные линии, придавая объем.
  6. Сушим результат.
  7. А потом дополняем ногтевую пластину несколькими зелеными листочками.
  8. Берем зубочистку и острым концом рисуем на них «скелет» или одну пересекающую линию.
  9. Добавляем белые точки на френче.
  10. Сушим дизайн и покрываем все ногтевые пластины прозрачным лаком, чтобы продлить жизнь оригинальному дизайну.

Представленный материал поможет убедиться читателю в том, что можно легко выполнить маникюр с обычными лаками в домашних условиях и выглядеть при этом стильно и эффектно. Главное – не бояться проявлять свою фантазию и отдаться творчеству.

Источники: janet.ru