17-11-2019 08:42

Ногти розовые с белым: фото, модные тенденции, идеи и виды дизайна

Розовый цвет ногтей традиционно ассоциируется с типичным маникюром в стиле бэби-долл. На самом деле это мнение ошибочное, поскольку можно выполнить огромное количество дизайнов на ногтях в разных стилях, используя этот цвет.

Например, нежный бледно-розовый с белым рисунком уже не будет вызывать ассоциации с детской непосредственностью стиля бэби-долл. Нередко розовый используют в маникюре даже строгие бизнес-леди или сотрудники крупных компаний.

В целом сочетание белого и розового дает очень интересный эффект. Рассмотрим подробнее, какие варианты дизайнов на ногтях можно выполнить, используя эти цвета.

Пастельные цвета

Цветовые вариации розового

Черный дизайн ногтей: идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Черный дизайн ногтей: идеи маникюра с фото

Розовые с белым ногти выглядят нежно и мило. Такой дизайн можно выполнить в разных оттенках.

Если белый цвет, как правило, не имеет оттенков в маникюре, то от выбора оттенка розового может зависеть вся стилистика ногтевого дизайна.

Например, маникюр ягодного цвета идеально подходит жизнерадостным девушкам и женщинам. Обычно такому цвету отдают предпочтение, конечно, подростки и молодые девушки. Особенно шикарно и уместно ягодный оттенок розового на ногтях смотрится летом во время отпуска.

Маникюр ногтей шеллаком: идеи и варианты красивого дизайна, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Маникюр ногтей шеллаком: идеи и варианты красивого дизайна, модные тенденции, фото

Нежно-розовые, пастельные цвета подходят и для работы, и для отдыха. Такой маникюр универсален, его выбирают девушки и женщины практически любых возрастов. В частности, французский маникюр также нередко выполняется с использованием этих двух цветов: белая полоса на свободном крае ногтя и светло-розовый фон. Если речь идет о вариации классического френча, то розовый фон должен быть максимально естественным, а порой даже слегка прозрачным.

Коралловый оттенок сочетает в себе нотки розового с оранжевым отливом. Этот цвет позволяет создать универсальный маникюр, который будет подходить под любую ситуацию и окажется уместным в любое время года. Нередко с помощью кораллового выполняют нюдовые дизайны, в том числе с матовым покрытием.

И, конечно, тот самый яркий, «кукольный» розовый, из-за которого этот цвет незаслуженно принижают. Такой оттенок действительно на любителя, однако при грамотном его использовании можно сделать вполне интеллектуальный и гармоничный маникюр.

Оттенков розового, конечно, очень много, и пересмотреть их все в рамках одной статьи сложно. Мы предлагаем только самые популярные варианты использования этого цвета для покрытия ногтей.

Дизайн в домашних условиях

Сочетания розового с другими цветами

Розовый – цвет, к которому довольно легко подобрать оттенки других цветов.

Идеально подходят к нему белый и черный, поскольку они универсальные и прекрасно сочетаются и между собой, и с другими цветами.

Бело-розовый маникюр обычно нежный, утонченный. Если мастер берет яркий оттенок розового, то белый его смягчает и расставляет определенные акценты. Им же нередко выполняют какой-либо рисунок.

Ногти черно-розовые одно время были популярны в эмо-культуре. Сейчас такое сочетание может дать совершенно другой эффект. Например, аккуратный и уточненный рисунок черного цвета на розовом фоне будет смотреться по-взрослому и даже довольно элегантно.

С розовым цветом сочетаются оттенки красного, пурпурного, фиолетового, лилового.

Белый, розовый и черный цвета

Варианты покрытия ногтевой пластины

Самый простой способ, которым можно нанести лак на поверхность ногтя – однотонное покрытие. В случае с гель-лаками необходимо предварительно выровнять и укрепить ногтевую пластину, а в конце закрепить покрытие топом.

Одно из очевидных преимуществ покрытия гель-лаком – долговечность: маникюр можно носить от двух до четырех-пяти недель. Однако еще одно преимущество – аккуратность покрытия. Поверхность ногтя получается действительно гладкой и ровной.

Если нет возможности или времени выполнять сложные рисунки и инкрустации, но все равно хочется, чтоб маникюр был оригинальным, можно попробовать поэкспериментировать со способами покрытия ногтей.

Например, можно чередовать розовый с белым на ногтях. Получится то же самое однотонное покрытие, но с использованием двух цветов.

Таким образом можно сделать полностью розовый маникюр с белым ногтем. Обычно белым оставляют ноготь на безымянном пальце.

Такие способы покрытия займут минимум времени, зато результат превзойдет все ожидания.

Более сложный вариант – градиент. Его выполняют с помощью специальной кисти или губки. Можно сделать аккуратный переход-омбре из белого в розовый или наоборот.

Геометрический маникюр

Французский маникюр

Классический вариант френча – свободный край ногтя белого цвета и телесный цвет основной ногтевой пластины.

Нередко всю ногтевую пластину покрывают нежно-розовым цветом, который совпадает с цветом поверхности здорового ногтя.

Французский маникюр стал настолько популярным, что начали появляться различные его вариации. Одной из приближенных к классическому френчу можно считать вариацию ногтей розовых с белым: основная часть пластины покрывается розовым, но более насыщенным, чем телесный, а на свободный край наносят белый лак.

Рисунки и роспись ногтей

Более сложные варианты дизайна – различные рисунки, которые можно выполнять как вручную, так и клеить заготовки. В качестве заготовок могут быть наклейки, слайдеры, различный декор (стразы, камни и прочее).

Рисунок на розовых ногтях смотрится интересно, если подобрать цвета правильно. Это может быть как сложная роспись, так и минималистичный орнамент.

Розовые с белым ногти особенно хорошо сочетаются. Иногда бывает достаточно нарисовать какой-либо несложный рисунок белого цвета на розовом фоне, чтобы маникюр заиграл другими красками.

дизайн ногтей розовый с серебром

Другие варианты дизайна

Розовый цвет отлично сочетается с яркими и блестящими элементами дизайна. К нему подходят и золотые, и серебряные цвета декора, в зависимости от того, какой оттенок розового выбран изначально.

Например, для дизайна ногтей розового с серебром можно использовать:

  • сухой или влажный глиттер;
  • стразы, камни, бульонки соответствующего оттенка;
  • «чешую дракона».

То же самое касается золотого оттенка.

Глиттером можно выполнить самостоятельный рисунок, а можно только оттенить очертания орнамента, сделанного другим цветом.

Кроме этого, можно воспользоваться стразами и камнями, крупными блестками.

Еще один вариант – слайдеры (готовые наклейки с рисунком на всю поверхность ногтя). Их желательно размещать на одном-двух ногтях, а остальные ногтевые пластины покрыть однотонным лаком. Можно также чередовать два цвета.

Белый рисунок на розовом френче

Резюме

Для создания интересного и красивого дизайна ногтей может быть вполне достаточно только двух цветов. Розовый и белый отлично гармонируют друг с другом, особенно если внимательно подбирать цветовые сочетания.

Разнообразие материалов для декора, помимо красок и лаков, позволяет экспериментировать с дизайнами и создавать действительно интересные рисунки на ногтях.

Источники: janet.ru