27-11-2019 12:47

Дизайн ногтей белый: модные идеи, виды дизайна, фото

Белый маникюр смотрится дорого и элегантно. Этот цвет чаще всего выбирают в летнее время года - он лучше всего подчеркивает загар. Есть множество стильных вариантов белого дизайна ногтей, в которых сочетаются несколько модных тенденций. Но такой маникюр будет отлично смотреться как с рисунком, так и как простое однотонное покрытие.

Особенности маникюра

Белый дизайн ногтей является универсальным, потому что он подходит к любому стилю. Но для того, чтобы маникюр получился идеальным, ваша ногтевая пластина должна быть ровной. Белый цвет подчеркивает все несовершенства, поэтому перед созданием дизайна обязательно нужно сделать гигиенический маникюр.

Насадки для маникюрного аппарата: виды, назначение, обучающая пошаговая инструкция применения, советы специалистовВам будет интересно:Насадки для маникюрного аппарата: виды, назначение, обучающая пошаговая инструкция применения, советы специалистов

Также нужно аккуратно создавать рисунок, потому что любая небрежность будет заметна. Белый цвет хорошо сочетается со всеми оттенками, поэтому его часто выбирают в качестве фонового покрытия.

белый маникюр

Сочетания цветов

Конечно, простое однотонное белое покрытие тоже смотрится эффектно. Но маникюр получится более стильным, если вы будете использовать в дизайне несколько оттенков.

  1. В сочетании с золотым получается роскошный и дорогой дизайн. Но не нужно стараться сделать ноготки максимально "золотыми", достаточно будет сделать акцент на одном или паре ноготков.
  2. Если вы хотите добавить в свой образ больше нежности и романтичности, сделайте бело-розовый маникюр. Особенно женственно и нежно будет смотреться градиентный дизайн.
  3. Одно из самых популярных и красивых сочетаний - это белый и синий. Получается гжельская роспись, но только на ногтях. Также это сочетание можно использовать для создания зимних узоров и для "космического" дизайна.
  4. Белый и черный - это классическое сочетание, которое смотрится эффектно и стильно. Существует множество вариантов стильного дизайна с использованием этих цветов, которые позволяют создать роскошный маникюр.
  5. Сочетание с бежевым оттенком - одно из самых элегантных и сдержанных цветовых решений. Такой дизайн подходит утонченным леди, которые предпочитают классическое оформление ногтей.
  6. Белый цвет и "перламутр" подчеркнут вашу женственность, а красивые переливы цвета делают его сказочным.
  7. Бело-красное сочетание только для уверенных в себе женщин, которые хотят подчеркнуть свою чувственную и страстную натуру. Также такое цветовое решение понравится творческим дамам, которые любят оригинальность.

Маникюр со стрекозой: интересные идеи и варианты дизайна ногтей, техника выполнения и фотоВам будет интересно:Маникюр со стрекозой: интересные идеи и варианты дизайна ногтей, техника выполнения и фото

Белый дизайн ногтей в сочетании с каким-нибудь оттенком получается еще более эффектным и роскошным.

сочетание белого и золотого

Классический вариант

Наиболее популярный вариант белого дизайна ногтей - это французский маникюр. Френч - это классика в мире нейл-дизайна, такой вариант предпочитают поклонницы лаконичного и элегантного дизайна. Сделать его можно в домашних условиях при помощи трафарета.

  1. Важно, чтобы у ногтей была правильная форма ногтей. В классическом варианте она должны быть квадратной, но теперь становится все популярнее "скошенный квадрат". Она более удобна в носке.
  2. Нанесите на ногти базовое покрытие. Затем для фона вы можете выбрать оттенок, максимально приближенный к ногтевой пластине, или нежно-розовый.
  3. Когда фоновое покрытие высохнет, приклейте трафарет, отделяя выступающий край ногтевой пластины. Линию "улыбки" закрасьте белым лаком.
  4. Поверх нанесите топовое покрытие.

У вас получился классический френч. Чтобы сделать маникюр более торжественным, можете украсить один или несколько ноготков стразами или красивым кружевным рисунком. Также все популярнее становится белый дизайн ногтей в технике омбре, которую можно использовать и при создании французского маникюра.

Лунный маникюр

Еще один популярный вариант белого дизайна ногтей - лунный маникюр. Он похож на френч, только в нем выделяют лунку. Вы можете сделать как классическое оформление - максимально естественное фоновое покрытие, и белым цветом выделить область лунки. Но можете сделать и модный лунный маникюр с обводкой. Форма ногтей может быть любой, но лучше всего смотрится такой дизайн на миндалевидных ногтях.

  1. Нанесите базовое покрытие, затем аккуратно накрасьте ногти белым лаком.
  2. Возьмите любой контрастный оттенок, например синий, и выделите лунку в виде полумесяца.
  3. Аккуратно обведите ногтевую пластину синим цветом по бокам.
  4. Нанесите базовое покрытие.

Вы можете сделать такой белый маникюр с рисунком. Если вы выбрали синий цвет, то можете сделать гжельскую роспись - получится красивый стильный вариант.

белый дизайн ногтей

Геометрические узоры

Самый простой вариант белых ногтей с рисунком - этот геометрические узоры. Вы можете сделать как линии (вертикальные и горизонтальные), так и "горошек". Если вы хотите сделать ногти длиннее, то рисуйте вертикальные полоски. Если вы сделаете бело-синюю полоску, то у вас получится популярный вариант маникюра на морскую тематику.

"Горошек" можно сделать по всей ногтевой пластине или расположить в определенном порядке, что тоже будет красиво смотреться. Например, накрасить ногти белым лаком, а точки сделать черным и расположить по краю ногтевой пластины. Или сделать из них диагональную полоску посередине ногтя. Особенно интересно будут смотреться точки разного диаметра. Если вы решили сделать рисунок из линий, то они должны быть тонкими - тогда у вас получится красивый и модный дизайн.

геометрический дизайн

В сочетании с Negative Space

Одна из новинок белого дизайна ногтей - это сочетание с Negative Space. При использовании этой техники часть ногтя оставляют незакрашенной, что создает эффект полупрозрачного маникюра. Чаще всего для такого дизайна выбирают геометрический узор.

Чтобы его сделать, вам понадобятся трафареты. Или если у вас есть художественные навыки, то вы сможете нарисовать его кисточкой. Тогда вам нужно тонким контуром отметить область, которую вы оставите незакрашенной. Чтобы маникюр смотрелся стильно, обязательно нанесите базовое покрытие и для дополнительного блеска можете использовать прозрачное покрытие.

стильный маникюр

Кружевной дизайн

Один из самых популярных рисунков на белых ногтях - это кружева и вензеля. Их рисуют при помощи тонкой кисточки на одном или паре ноготках. На остальных делают простое однотонное покрытие. Выполненный в белом цвете, такой дизайн получается особенно нежным, воздушным и романтичным. Этот маникюр часто делают на торжественные мероприятия.

Вы можете сделать кружева с приятной бархатной поверхностью. Для этого вам нужно посыпать "бархатным песком" на рисунок, пока не высох лак. Затем излишки просто стряхнуть. У вас получится еще более роскошный и торжественный маникюр.

красивый маникюр

Цветочное оформление

Также часто в белом дизайне ногтей с рисунком можно увидеть изображения цветов. Это могут быть как яркие тропические растения, так и более нежные полевые цветы. Интересным получается дизайн с изображением сакуры. Такое оформление подходит романтичным девушкам.

Сакуру рисуют на одном или паре ноготков. На остальных нужно сделать бело-розовый градиент. На белом фоне тонкой кисточкой на самом верху нарисуйте тонкие веточки темным лаком. Когда они высохнут, нарисуйте небольшие розовые бутоны. Можно использовать несколько оттенков розового - так рисунок получится эффектнее.

Белый дизайн ногтей можно дополнить инкрустациями из страз - только их нужно использовать умеренно, чтобы маникюр смотрелся эстетично. Интересно и необычно смотрятся камифубуки. Получается праздничный дизайн ногтей. Белый цвет универсален, подходит к любому стилю, а благодаря разнообразным сочетаниям цветов можно создавать интересный и стильный дизайн ногтей.

Источники: janet.ru