25-12-2019 01:22

Маникюр разными цветами: техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, пастельные оттенки лака, идеи маникюра с фото

Лето — самый подходящий сезон для того, чтобы выделяться и демонстрировать яркость своей натуры. Конечно, сделать это проще при помощи интересного образа. Однако для его гармоничного завершения важно не забыть об эффектном нейл-арте. К примеру, можно поиграть с разными цветами. Маникюр не только получится насыщенным и заметным, но и вызовет зависть у всех подружек. В представленном далее материале мы рассмотрим лучшие идеи, которые легко исполнить в домашних условиях. Итак, начнем!

В оттенках радуги

разный маникюр

Красивый маникюр в домашних условиях: идеи, советы и секреты дизайна ногтей, обучающая пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Красивый маникюр в домашних условиях: идеи, советы и секреты дизайна ногтей, обучающая пошаговая инструкция, фото

Профессиональные мастера частенько говорят о том, что самый простой, но не менее интересный дизайн включает в себя несколько оттенков. При желании можно даже покрасить каждый ноготь на всех десяти пальцах в свой цвет. Или же ограничиться пятью тонами. Как подобрать нужные, догадаться не сложно. Ведь мы практически указали их в названии текущего пункта. Оттенки радуги отлично дополняют друг друга, сочетаются с белым или черным лаком. Поэтому для создания вечернего маникюра в разных цветах можно использовать темный фон: черный, темно-синий, серый и прочие. А дневной сделать подобным тому, что представлен на фото. В любом случае технология действий будет следующей:

  1. Покрытие всех ногтей основным цветом.
  2. Нанесение на губку лака первого оттенка.
  3. Отпечатывание результата и последующая сушка.
  4. Фиксация нейл-арта при помощи прозрачного лака или топа.

Осенний маникюр

разноцветный маникюр

Что нужно для гель-лака: стартовый набор, инструменты и материалы. Лампа для гель-лакаВам будет интересно:Что нужно для гель-лака: стартовый набор, инструменты и материалы. Лампа для гель-лака

Многие из нас наивно полагают, будто дизайн ногтей с разными цветами подходит исключительно для жаркого сезона. Поэтому избегают оригинальных дизайнов в осенне-зимних луках. Но эксперты моды говорят, что подобное действие - большая ошибка. Ведь вся проблема заключается в выборе правильного нейл-арта. Технологию одного из подходящих мы рассмотрим далее. После подготовки нужных цветов - черного, бирюзового, фиолетового и серо-синего - мастер наносит их на ногти в последовательности, которую можно изучить по фото. Затем производится сушка, и маникюр считается полностью завершенным.

Нейл-арт в контрастных цветах

разные ногти

Оранжевый маникюр: дизайны ногтей и немного об уходе за нимиВам будет интересно:Оранжевый маникюр: дизайны ногтей и немного об уходе за ними

Когда за окном стоит теплая погода, можно смело сочетать противоположные оттенки. К примеру, те, что представлены на картинке. С модным нынче лунным маникюром в разных цветах каждая барышня сможет выглядеть не только ярко, но и стильно. Также стоит отметить, что выполнить дизайн гораздо проще, чем может показаться. И далее мы расскажем, как:

  1. Сначала необходимо подготовить тонкую кисть или трафареты, светло-зеленый лак, лиловый с блестками или монохромный оттенок и серебристый шиммер.
  2. Затем покрасить ноготки в лиловый цвет.
  3. Высушить и поверх нанести шиммер.
  4. Еще раз подсушить ногти и у основания каждого вывести «улыбку».
  5. Заполнить отделенную область светло-зеленым лаком.
  6. Произвести итоговую сушку и при желании закрепить маникюр топом или прозрачным лаком.

Красочный полосатый нейл-арт

оригинальный маникюр

Еще один забавный и довольно экстравагантный дизайн исполняется очень просто. Нужно лишь подготовить лаки любимых оттенков. Использовать в создании композиции можно любые тона, главное - дополнить их черным или белым. А впрочем, можно и тем, и другим, как представлено на фото маникюра с разными цветами. Итак, технология дизайна заключается в следующих действиях:

  1. Нанесение на каждый ноготь основного лака.
  2. Сушка результата.
  3. Декорирование ногтевой пластины яркими полосами разной ширины.
  4. Нанесение финишного покрытия.
  5. Завершающая сушка.

Нежный маникюр

пастельный маникюр

Очень оригинально и красиво выглядит нейл-арт в пастельных тонах. Для его исполнения следует приобрести лаки светлых оттенков. В данном случае это бледно-лавандовый и светло-желтый. Затем нанести их в произвольном порядке. Хотелось бы обратить внимание читателя на то, что в представленном варианте фиолетовые акценты расставлены лишь на одной руке. Такой дизайн считается истинным маст-хэвом, который подходит не только для жаркого сезона, но и для весны, осени или зимы.

Яркий дизайн с принтом

Смелые и уверенные в себе барышни могут исполнить в домашних условиях необычный французский маникюр разного цвета, представленный на главном фото. Для этого следует подготовить белый лак, черный, красный, оранжевый, желтый, зеленый, фиолетовый, еще необходим серебристый шиммер, тонкая кисть, трафареты при необходимости. По завершении подготовительного этапа переходим к изучению и исполнению несложных манипуляций:

  1. Первым делом необходимо покрасить каждый ноготок в свой цвет.
  2. И хорошенько высушить основу подходящим способом.
  3. После этого при помощи тонкой кисти или трафаретов добавить белоснежную область на кончики ногтей.
  4. Высушить результат и продекорировать черными полосами, создав принт, напоминающий окрас зебры.
  5. Завершается дизайн нанесением серебристого шиммера. Сначала обрамляется граница оттенков, а потом вся ногтевая пластина покрывается полностью.
  6. Наконец, остается лишь высушить маникюр.

Разноцветный френч

несколько лаков в маникюре

Также очень популярен среди модниц следующий вариант нейл-арта. Он примечателен тем, что две главные детали французского маникюра на каждом ногте имеют свой цвет. При этом можно использовать абсолютно любые оттенки. Если есть желание, можно поэкспериментировать и с пастельной гаммой, добавить блестки, стразы, "бульонки" или пайетки. Технология дизайна практически не отличается от классического бело-розового френча. Далее читатель в этом сможет убедиться:

  1. Для начала наносим на каждую ногтевую пластину свой цвет.
  2. Сушим основу и берем в руки тонкую кисть или же клеим трафареты.
  3. Рисуем линию «улыбки», также следя за тем, чтобы цвета чередовались. Представленное фото маникюра с ногтями разных цветов демонстрирует оригинальное решение. Ведь лак, который на одной руке используется как основа, на второй применяется для создания «улыбки». Это придает маникюру еще большую оригинальность и необычность.
  4. Завершение дизайна подразумевает нанесение финишного покрытия и итоговую сушку.

Необычный нейл-арт

стильный маникюр

Для выполнения представленного на фото дизайна следует подготовить лаки желто-красной гаммы и серый, чтобы создать оригинальные эффекты. Еще понадобится кусочек фольги или скотча, тонкая кисть или трафареты и финишное покрытие для закрепления результата. Также при желании можно использовать и сине-зеленую палитру оттенков. Тогда маникюр подойдет для холодного сезона. Если читателю понравился предложенной нейл-арт, предлагаем пошаговую инструкцию, которая поможет не запутаться в действиях:

  1. Сначала на ноготь следует нанести самый светлый оттенок. В данном случае желтый.
  2. После тщательной сушки наклеить на него трафарет или взять кисть.
  3. Покрыть большую часть ногтевой пластины персиковым лаком.
  4. Его также высушить, а затем произвести аналогичные манипуляции с двумя другими тонами.
  5. Дождавшись, когда маникюр полностью высохнет, подготовить комок из клейкой ленты.
  6. Потом нанести на первый ноготь покрытие серого цвета.
  7. И покатать по нему шарик скотча.
  8. В результате получится оригинальный декор, которые не удастся нарисовать даже кистью.
  9. Зафиксировать маникюр с разными цветами на ногтях при помощи финишного покрытия и хорошенько высушить.

Разноцветный градиент

пестрый маникюр

Очень оригинально выглядит маникюр, выполненный в технике омбре. Именно это и объясняет его высокую популярность и актуальность в настоящее время. Причем эксперты отмечают, что для его сознания можно использовать абсолютно любые лаки. Модницам даже удастся комбинировать контрастные оттенки, не обладая при этом знаниями колористики. Потому как технология позволяет плавно соединять различные тона, добиваясь эффектного дизайна. В текущем пункте мы рассмотрим вариант, представленный на фото. Для его исполнения следует подготовить лаки произвольных цветов. Если хочется сделать ногти на руках разного оттенка, потребуется десять ярких тонов. А если барышня стремится добавить уникальности на все пальчики, ей придется комбинировать целых двадцать.

Также стоит отметить, что выполнять технологию можно двумя способами. Но мы рассмотрим самый простой и более доступный вариант. Для него потребуются обычные лаки, хозяйственная губка и финишное покрытие. Затем следует произвести следующие манипуляции:

  1. Нанести на губку два первых оттенка так, чтобы один слегка находил на другой. Полоски должны быть горизонтальными, но можно попробовать вертикальный или угловой градиент.
  2. После на обработанном ногте делаем отпечаток.
  3. Сушим его и фиксируем подготовленным средством.

Представленные в статье варианты маникюра с разными цветами на разных пальцах можно смело менять по собственному усмотрению. Модные эксперты отмечают, что летний сезон позволяет экспериментировать и проявлять фантазию. Потому это отличное время для творчества.

Источники: janet.ru