11-05-2020 06:47

Маникюр с пайетками: примеры маникюра с пайетками, техника выполнения, фото

Последними тенденциями моды в ногтевой эстетике считается применение, помимо лака, множества современных видов декора. Это глиттер или блестящая пудра, пайетки, называемые камифубиками, стразы и бусинки, полоски и наклейки, лепка украшений. В статье мы познакомим читателя с одним распространенным декоративным элементом под названием пайетки. Это блестящие фигуры разного размера и формы, которые наносят на подготовленный ноготь.

Знакомство с пайетками

Маникюр с пайетками всегда выглядит празднично и эффектно, особенно при свете электрических ламп и на солнце. Продаются они наборами в небольших емкостях, можно подобрать блестки понравившейся формы и необходимых фигур. Есть однотонные наборы, а существуют миксы, где сочетаются разнообразные элементы.

Маникюр с цветами: модные тенденции, идеи и варианты, фотоВам будет интересно:Маникюр с цветами: модные тенденции, идеи и варианты, фото

Подбирают блестки под цвет лака, в некоторых случаях интересно смотрится контрастное исполнение. В любом случае, маникюр с пайетками – это беспроигрышный вариант, который прекрасно подойдет как молоденьким девушкам, так и солидным дамам в расцвете лет.

Ромбовидное покрытие пайетками

Что такой маникюр обратный френч? Как сделать френч наоборот?Вам будет интересно:Что такой маникюр обратный френч? Как сделать френч наоборот?

В статье познакомим читателя с разными вариантами красивого нейл-арта с блестками в форме ромба и пчелиных соток, круглыми и в форме листочков, узнаем, как выглядят ногти с блестящими треугольниками. Вы научитесь правильно их использовать, поймете, какие инструменты понадобятся в работе, освоите технику наклеивания и закрепления. Представленные образцы помогут определиться с выбором фигур для маникюра с пайетками и схемами их размещения на ногтевой пластине.

Подготовительный этап

После предварительной очистки ногтя от наросшей кутикулы и придания ему красивой формы можно начинать работу над гелевым маникюром. Описанная ниже схема работы подойдет для каждого вида камифубиков, поэтому строго придерживайтесь правил, подготовленных опытными мастерами.

  • Очистите поверхность ногтя специальной губкой с наждачным напылением. Это поможет избавиться от неровностей и уберет остатки старого лака.
  • Обезжирьте кисточкой ноготь.
  • Нанесите слой прайма. Это неприятно пахнущая и немного жгучая жидкость, так что если у вас имеются небольшие царапины или ранки, то возможно слегка будет жечь. Придется потерпеть.
  • Следующее покрытие – базовый гель. Это густая и липкая субстанция, которая способствует лучшему сцеплению лака с поверхностью ногтя. После этого обязательно просушите ногти под УФ-лампой.
  • Дальше нанесите основной тон. В нашем образце выбран модный в нынешнем сезоне черный цвет.

Черный маникюр на короткие ногти: варианты и идеи красивого маникюра, советы, фотоВам будет интересно:Черный маникюр на короткие ногти: варианты и идеи красивого маникюра, советы, фото

Старайтесь набирать на кисточку небольшое количество лака, снимая излишки о край баночки.

Плотное расположение блесток

Если жидкости будет слишком много, то после просушивания останутся некрасивые наплывы и неровности. Слой должен лежать ровно и быть тонким. Если вы хотите получить в результате более насыщенный цвет, придется покрыть лаком ноготь дважды. После каждого нанесения пальцы ставят под лучи лампы и хорошо высушивают гель-лак в течение 2 минут.

Техника нанесения блесток

Существует несколько вариантов прикрепления блесток. Зависит выбор от дизайна ногтей с пайетками и умений мастера. Опишем основные техники, а вы уже решайте, что подойдет вам. Так как все элементы в наборах мелкие, их брать руками невозможно. Чаще всего наносятся они специальным инструментом – дотсом.

Это тонкая палочка с двумя наконечниками на концах в виде шариков разного размера. Мастера опускают дотс в баночку с пайетками и выкладывают их на ноготь. В нужное месторасположение детали расставляются также металлической палочкой. Это проверенный и самый удобный способ. Крупные детали можно брать тонким пинцетом, предварительно высыпав блестки на пищевую пленку или на поверхность стола.

Советы мастеров

Чтобы мелкие фигуры оставались на одном месте и не сдвигались, перед нанесением блесток нужно покрыть поверхность ногтя густым и липким слоем. Некоторые мастера выкладывают их прямо на второй слой гель-лака, другие – на слой закрепителя. Но, по отзывам, лучше всего они крепятся на базовом покрытии. Оно вязкое и густое, камифубики в нем после нанесения просто утопают. Дополнительно нужно дотсом придавить их глубже.

После просушивания под ультрафиолетовыми лучами наложите слой закрепителя, по-другому, топа, и вторично поставьте руки под лампу. Получается красивый эффект, как будто блестки находятся под стеклом. Таким образом, они крепко фиксируются, и длительное время сохраняются на ногтях. Маникюр с пайетками – занятие трудоемкое только в случае полного покрытия ногтевой пластины. Чаще всего применяют камифубики для частичного размещения или изображения какого-то орнамента или рисунка.

Маникюр с круглыми пайетками

Самыми любимыми и распространенными среди модниц считаются круглые блестки. Они могут быть однотонными или разноцветными. В продаже имеются наборы одного размера и миксы. На образце в статье видно, как эффектно смотрится маникюр с пайетками на коротких ногтях. Для прикрепления таких декоративных элементов выбраны всего три ногтя. На одной руке – безымянный палец, на другой – такой же плюс еще и средний. Остальные ногти покрыты светлым, однотонным гель-лаком. Цвет подбирайте по желанию, в соответствии со временем года и нарядом.

Круглые камифубики

Камифубики нанесены без цветного лака, только с использованием базового и топового слоев. Использованы кружки разного цвета и размера, аккуратно размещенные по всей поверхности ногтя. Такой маникюр выглядит нежно и по-девичьи. Подойдет для повседневных выходов на работу или в школу, для летне-весеннего периода. Можно обыграть этот вариант с более ярким основным тоном. Прекрасно будет смотреться такой нейл-арт с глубоким коричневым или черным цветом с добавлением пайеток с яркими красными, желтыми, оранжевыми кружками.

Черный маникюр с круглыми пайетками

На фотографии показан вариант в черно-белом исполнении. В нынешнем сезоне особой популярностью пользуются все оттенки черного. Как видите, смотрится довольно интересно, подойдет как для ежедневной носки, так и для парадных случаев и торжеств.

Использование ромбов

Ромбовидные пайетки на ногтях можно уложить плотно друг к другу и покрыть всю поверхность пластины. Красиво смотрится такое сочетание, как на образце ниже. Один ноготь полностью в ромбах, а на другом – покрыт частично. Остальные пластины имеют однотонное покрытие.

Ромбы на ногтях

Из равносторонних фигур легко складывать узоры, создавать форму цветов, полосок, колосков. Фантазировать можно вволю, благо материал способствует полету творческих идей. Желательно перед началом работы с пайетками нарисовать будущий рисунок на листе бумаги, чтобы понимать, как правильно разместить фигуры на ногте.

Модное сочетание

Розовый маникюр с пайетками гармонически сочетается с черным гель-лаком. Эти два цвета в нынешнем сезоне покорили модниц всего мира. На фотографии ниже изображен интересный переход одного цвета в другой с помощью ромбовидных камифубиков. Они выстроены на стыке двух цветов однотонными полосками.

Маникюр розово-черный с пайетками

Для деления пластин пополам использовали простой канцелярский скотч, которым заклеивали часть ногтя во время окрашивания другой, действуя поочередно. Перед просушиванием под УФ-лампой обязательно аккуратно снимите липкую ленту.

Плавные переливы

Такой оригинальный маникюр с пайетками (фото ниже в статье) включает несколько техник. Три гель-лака, гармонически сочетающихся цветов, располагают на ногтях с плавным переходом от темного тона к более светлому. На некоторых пальцах видно, что ноготь имеет расплывчатость красок, так называемое омбре. Это делают с использованием плотной губки.

Красивый маникюр

Можно просто нанести на нее все три цвета. Для центральной полоски смешивают белый с темным лаком, получив в результате красивый сиреневый оттенок. Затем губка прикладывается к ногтю и остается отпечаток, на котором цвета сливаются от давления. Затем лак высушивается и начинается работа с ромбами. Выкладывают их полосками вдоль боковых сторон ногтя с помощью дотса, предварительно нанеся на поверхность липкую базу или закрепитель.

«Разбитое стекло»

Очень эффектно смотрится маникюр с треугольниками разных размеров и формы, создается впечатление, что это стекло разбилось на мелкие осколки. Работа над таким дизайном довольно кропотливая, ведь надо заполнить все пробелы между крупными элементами мелкими деталями.

Красиво смотрится нанесение именно однотонных пайеток, разноцветные смотрелись бы аляповато и не эстетично.

Камифубики-листочки

Из блесток данной формы можно создать большое количество изображений. Это и полоски, и цветы, колоски и веточки с листочками, солнышко и любой орнамент. Можно сделать полное покрытие, но красиво смотрятся и отдельные изображения в углу или вдоль боковых сторон ногтя.

Разноцветные пайетки в форме листочков

На фотографии выше есть всего несколько возможных вариантов маникюра с использованием пайеток такой формы. Вы можете проявить фантазию и создать свой уникальный узор. Предварительно обязательно нарисуйте его на листе бумаги, чтобы понять, как он будет выглядеть в жизни.

Источники: janet.ru