29-06-2020 20:16

Красивые идеи маникюра: дизайн, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков и модные новинки

Сейчас существует настолько много красивых идей маникюра, что даже разбегаются глаза. Порой бывает сложно выбрать для себя дизайн не потому, что нет вариантов, а по той причине, что их хватает с избытком.

Многие девушки отталкиваются от своего настроения. Например, в теплое время года перед отпуском отдают предпочтение яркому, сочному дизайну ногтей. Зимой перед Новым годом ногти большинства представительниц прекрасного пола начинают сверкать всеми цветами благодаря глиттерам и стразам. Осенью геометрические мотивы в глубоких, матовых оттенках будут как нельзя кстати.

Собираемся в отпуск! Морской дизайн гель-лакомВам будет интересно:Собираемся в отпуск! Морской дизайн гель-лаком

Рассмотрим варианты самых красивых идей маникюра вне зависимости от времени года, настроения и других обстоятельств.

Маникюр без рисунка

Даже если нет возможности выполнить рисунок, это не значит, что маникюр однозначно будет обычным. Как правило, лучше выбрать аккуратное покрытие, даже и одноцветное, вместо рисунка, зато кривого и некачественного.

Кроме этого, не все девушки любят рисунки и росписи, потому появилось множество интересных способов покрытия в качестве идей маникюра.

Красивые ногти получаются, если выполнить на них градиент, классический или обратный френч.

Ногти квадратные: как правильно подпилить, новинки дизайна на квадратную форму, фотоВам будет интересно:Ногти квадратные: как правильно подпилить, новинки дизайна на квадратную форму, фото

Градиент - плавный переход из одного цвета в другой. Классический френч - выкладка или прорисовка ровной полоски белого цвета по краю ногтя, в то время как весь остальной ноготь остается телесным. У французского маникюра есть много разновидностей, в том числе использование разных цветов и разных форм прорисовки линии свободного края.

Обратный френч - это вырисовывание контура ногтя на ногтевой пластине, но при этом контур не доходит до ногтевого валика, пространство возле которого остается прозрачным.

Дизайн с глиттером

Роспись ногтей

Одними из самых красивых идей маникюра заслуженно считаются разные виды росписей и рисунков, выполненных вручную. Это могут быть как рисунки самых простых форм, так и настоящие миниатюрные картины. Если планируется рисунок сложный, разноплановый, то лучше сделать его только на одном или двух ногтях, иначе дизайн получится безвкусным: украшения хоть ногтей, хоть обуви, хоть одежды по принципу "все лучшее сразу" уже осталось в начале двухтысячных годов.

В 2018 году в моду вошли геометрические мотивы. Разные геометрические фигуры рисуют так, словно они накладываются друг на друга, создавая интересные вензеля.

Различные цветы и футуристические орнаменты, вензеля, абстракции уже стали практически универсальным вариантом рисунков.

На самом деле ограничение в ручной росписи нет. Все зависит только от профессионализма мастера ногтевого сервиса именно как художника.

Рисунки могут быть выполнены гель-лаками, гель-красками, глиттерами.

Рисунок на френче

Стемпинг и слайдеры

Стемпинг и перенос рисунков с помощью слайдеров выручают в ситуациях, когда мастер маникюра не умеет делать рисунок вручную или по каким-то причинам не хочет или не может этим заниматься.

Многие красивые идеи маникюра предполагают наличие специального штампа для ногтей. Процесс перенесения рисунков на ногтевую пластину с его помощью называется стемпинг.

Чтобы выполнить дизайн в технике стемпинга, необходимо иметь полный набор для этого, который включает сам штамп и несколько трафаретов с рисунками. Рисунки делают с помощью гель-лаков или гель-красок. Подойдут те, что есть в наличии, никаких специальных именно под эту технику приобретать не нужно.

С помощью стемпинга на ноготь переносится силуэт какого-либо рисунка из трафарета. Менять его форму нельзя.

Пример другой идеи красивого маникюра на фото ниже в статье.

Рисунок на слайдерах

Этот дизайн выполнен с помощью слайдера - некого подобия переводной наклейки. Слайдеры представляют собой пленку с очень красивым и порой даже реалистичным рисунком. Пленку вырезают в форме ногтя (допускается на пару миллиметров ошибиться с размером в большую сторону) отклеивают от бумаги, к которой она изначально прикреплена и помещают на ногтевую пластину. Затем с помощью специального кислотного праймера растворяют торчащие концы слайдера.

Оба способа дизайна нужно покрыть в итоге финишным топом. Особенно это важно в случае с дизайном с помощью слайдера.

Дизайн фольгой

Сусальная фольга

Среди идей красивого маникюра гель-лаком на одном из почетных мест находится дизайн с использованием сусальной фольги.

Эта фольга обычно хранится в маленьких прозрачных коробочках круглой формы, а сама выглядит как очень тонкая пленка. Чтобы перенести ее на ноготь, нужно осторожно, желательно иголкой, оторвать от нее несколько кусочков и их расположить на еще не просохшем слое гель-лака. На обычном лаке этот материал держался бы плохо.

С помощью сусальной фольги можно создавать как самостоятельные дизайны, так и дополнять выполненные рисунки в какой-либо технике.

Дизайн с инкрустациями

Стразы уже давно на пике популярности. С их помощью любой маникюр становится по-настоящему роскошным.

Помимо страз, маникюр могут украсить бульонки, пайетки и камни разных размеров, так называемая "чешуя дракона", крупные фигурные блестки.

С их помощью можно выкладывать рисунки любой сложности. Есть такие идеи красивого маникюра как дополнение стразами уже готового контура рисунка. Например, нарисована бабочка или стрекоза гель-красками, а ее крылья выложены стразами и камнями.

Таким образом получается сияющий и яркий маникюр. Топ (финишное покрытие) обязательно должен присутствовать в этом дизайне: с его помощью стразы держатся намного прочнее и не отваливаются.

Морской стиль

Аквариумный дизайн

Несмотря на все преимущества гель-лака, не все виды дизайна можно выполнить с его помощью.

Чтобы воплотить в жизнь многие рисованные дизайны так, чтобы они дольше держались, нужен гель-лак, а чтобы реализовать следующую идею красивого маникюра - гель для наращивания.

Аквариумный дизайн выполняются только на наращиваемых ногтях. В типсу для наращивания выкладывают прозрачный гель, в который добавляется много разных мелких декоративных деталей для декора. Это могут быть стразы, камни, блестки, слюда и даже фигурки в какой-либо интересной форме.

Типсу вместе с гелем и декором прикладывают к подготовленному ногтю и обрабатывают в соответствии с технологией наращивания.

В итоге получается очень интересный дизайн со словно бы застывшим внутри ногтей изображением. При желании можно дополнить его рисунками. Желательно, чтобы они были выполнены в достаточно минималистическом стиле, поскольку дизайн и без того яркий.

Розовый дизайн

Резюме

Благодаря тому, что есть много техник по выполнению ногтевого дизайна и материалов для этой цели, можно украсить свои ногти практически чем угодно. Сейчас мало кого можно удивить красочными картинами на ногтях, потому что это стало уже довольно обычным явлением.

Важно подобрать такой дизайн ногтей, который будет нравится их обладательнице.

Источники: janet.ru