23-07-2020 01:37

Красивый маникюр гель-лаком: интересные идеи и варианты, модные тенденции, фото

На протяжении уже более 10 лет красивый маникюр гель-лаком пользуется популярностью, на это есть ряд причин. Во-первых, ногти с таким покрытием выглядят ухоженно, аккуратно и женственно. Во-вторых, гель-лак превосходно держится, поэтому можно сделать маникюр 1 раз в 2 недели и забыть. В-третьих, эта процедура очень доступна. Ее делают почти во всех салонах, даже в маленьких городах. К тому же, можно сэкономить и сходить на маникюр к мастеру домой или сделать дома самостоятельно.

Из-за огромной популярности красивого маникюра гель-лаком, появляется вопрос, какой же дизайн и цвет выбрать в этот раз. Именно об этой проблеме мы сегодня и поговорим. Кстати, покрытие гель-лаком с глубоким маникюром можно сделать только в России и в странах ближнего зарубежья. В Европе есть услуга только покрытия гель-лаком без маникюра, в лучшем случае вашу кутикулу просто отодвинут пушером.

Актуальные цвета для лета

Дизайн ногтей с фольгой на гель-лаке: советы и секреты дизайна, пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Дизайн ногтей с фольгой на гель-лаке: советы и секреты дизайна, пошаговая инструкция, фото

Итак, давайте поговорим о самых модных цветах для красивого маникюра гель-лаком на лето.

  • Лимонный. В моде пастельные оттенки, поэтому вместо желтого лучше выбрать лимонный оттенок. Он выглядит женственно и красиво. К тому же, хорошо сочетается со многими цветами.
  • Белый. Самый универсальный оттенок, он используется и для дизайна, и для френча, и как самостоятельный цвет для однотонного маникюра.
  • Фисташковый. Этот цвет - отличная замена яркому зеленому оттенку. Он выглядит нежно, женственно и красиво. К тому же, хорошо сочетается с лимонным и белым.
  • Молочный. Самый популярный оттенок в этом году. Он отлично подходит для любого времени года. К тому же, это хороший вариант для тех девушек, у которых на работе строгий дресс-код.
  • Нежно-голубой. Безумно красивый и интересный оттенок. Он хорошо сочетается с белым, молочным, пыльно-розовым цветом.

Актуальные цвета на осень

Маникюр "Кошачий глаз" гель-лаком: варианты, техника нанесенияВам будет интересно:Маникюр "Кошачий глаз" гель-лаком: варианты, техника нанесения

Когда жаркое лето подходит к концу, впереди нас ждет золотая осень. Какие же цвета обычно актуальны в межсезонье?

  1. Бордовый. Идеальный вариант для красивого маникюра гель-лаком на осень. Он выглядит очень стильно, красиво и сексуально.
  2. Красный. Яркий и стильный вариант, подойдет на сентябрь, когда солнышко еще ярко светит, а листочки становятся ярко-желтыми.
  3. Бежевый. Это достаточно универсальный цвет, но осенью он смотрится особенно красиво. Если сочетать его с красным, то получится очень стильный и атмосферный маникюр.
  4. Темно-серый, асфальтовый. Очень красивый цвет, который хорошо подойдет для поздней осени, когда солнышко выходит из туч все реже.
  5. Изумрудный. Потрясающий цвет для осени, особенно красиво он смотрится с серебряными блестками, втирками и стразами.
  6. Фиолетовый.
    Яркий фиолетовый

    Насыщенный темно-фиолетовый оттенок - прекрасный выбор для осеннего маникюра.

Актуальные цвета на зиму

Итак, после осени, как всем известно, наступают холода, поэтому давайте обсудим, какие цвета обычно актуальны в зимнем сезоне.

  • Синий. Красивый темно-синий оттенок - отличный вариант для маникюра гель-лаком на зиму. Он смотрится очень женственно и гармонично. Его можно сочетать с серебряным, белым и черным цветом.
  • Белый. Особенно красиво смотрится именно зимой. Если к маникюру в таком цвете добавить белый сахар для ногтей с блестками, то можно создать имитацию снега на пальчиках.
  • Красный. Этот цвет очень популярен в новогодних вариантах маникюра. Он смотрится ярко, необычно и очень празднично.
  • Золотой. Именно с этим цветом сочетают красный цвет в новогодних идеях маникюра. Такое сочетание выглядит очень красиво и интересно, к тому же, подходит для большинства праздничных образов.

Варианты яркого маникюра

Итак, давайте перейдем к идеям для гель-лака. Для начала обсудим яркие варианты.

Персиковый, голубой и тропический дизайн

Персиковый, голубой и тропический дизайн

Очень яркий и стильный вариант, он хорошо подходит для лета. Сделать его просто, большой пальчик мы красим персиковым лаком, на безымянный наносим голубой лак. На указательном и мизинце делаем омбре и рисуем веточку черной краской. Оставшийся ноготь красим в белый цвет и рисуем полоски.

Черный красивый гель-лак и сахарный песок для ногтей

Черный лак и сахар для ногтей

Безумно красивый и стильный вариант, который выглядит необычно. Кстати, его очень просто сделать. Все ноготки красим в черный цвет, наносим топ, сушим его на всех ноготках, кроме безымянного. На этом пальчике на мокрый топ мы наносим большой слой сахара, придавливаем немного пальчиками и стряхиваем остатки, далее суши этот пальчик в лампе. Кстати, лучше всего использовать матовый топ, с ним маникюр выглядит более изысканным.

Варианты спокойного маникюра

Что ж, давайте рассмотрим некоторые идеи спокойного маникюра.

  1. Белый, стразы и полоски.
    Белый, стразы и полоски

    Нежный женственный и красивый вариант, который очень просто выполнить. На все ноготки наносим белый лак в два слоя, на безымянном рисуем несколько полосок и крепим на одну из них стразы. Такой маникюр можно покрыть и матовым, и глянцевым топом.

  2. Нежный розовый и белый.
    Нежный розовый и белый

    Мечтаете о супер нежном маникюре, тогда этот вариант точно для вас. Он выглядит невероятно женственно, изысканно и стильно. К тому же, его достаточно просто сделать. Нужно просто создать легкий градиент из белого и нежно-розового цвета. Сверху такой маникюр можно покрыть и матовым, и глянцевым топом.

Актуальный дизайн ногтей

Итак, давайте теперь поговорим о красивых дизайнах ногтей с гель-лаками.

  1. Втирка.
    Втирка для ногтей

    Красивые втирки идеально дополняют любой маникюр. С ними дизайн выглядит более интересным и необычным.

  2. Сахар. Не знаете, как разнообразить свой маникюр, добавьте сахарный песок. Он имеет маленькие блестки в составе, поэтому маникюр с таким дизайном выглядит очень нежно и женственно.
  3. Стразы. Самый популярный вариант дизайна, к тому же, он универсальный, потому что подходит для любого цвета лака и времени года.
  4. Блестки. Самый простой вариант дизайна, который выглядит очень стильно и ярко.
  5. Полоски. Решаете, как дополнить однотонный маникюр? Просто наклейте несколько полосок. Кстати, лучше всего выбирать золотые и серебряные полоски, потому что они универсальны.

Правила и советы по уходу, выбору мастера

Что ж, мы поговорили о различных дизайнах ногтей с красивым гель-лаком. Теперь необходимо понять, как ухаживать за таким маникюром.

  1. Постоянно обновляйте покрытие. Не носите покрытие гель-лаком более месяца, потому что за это время ногти отрастают, и появляется риск сломать их, травмировать или получить трещину прямо у корня.
  2. Постоянно увлажняйте кутикулу. Кутикула тоже нуждается в уходе, особенно, если у вас сухая кожа.
  3. Выбирайте плотные гель-лаки. Если делаете маникюр самостоятельно, то покупайте лаки с высокой пигментацией. Их можно наносить в 1-2 слоя, а это значительно сэкономит вам время.

Как же найти хорошего мастера?

  1. Цена. Цены на услуги должны быть не слишком низкие, потому что профессионал будет брать хорошую оплату за свою работу.
  2. Стерилизация. Обязательно спросите у мастера, как он стерилизует свои инструменты.
Источники: janet.ru