09-09-2020 14:57

Шоколадный маникюр: техника выполнения, выбор шоколадных оттенков лака, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Палитра кофейных оттенков - одна из самых модных. Коричневый цвет не так давно стал популярен в мире нейл-дизайна. Но стилисты по достоинству оценили универсальность этой палитры: большое разнообразие оттенков, которые смотрятся сдержанно и элегантно, подходят к любому стилю.

Палитра оттенков

Шоколадный маникюр отличается разнообразием вариантов дизайна благодаря широкой палитре оттенков. Вы можете сделать как более нежный и утонченный образ, так и выбрать более яркие насыщенные сочетания цветов. Красиво смотрится как просто однотонный маникюр в шоколадных тонах, так и с интересным нейл-дизайном. Коричневый цвет хорошо сочетается с любыми оттенками, поэтому его часто используют в качестве фонового покрытия.

Французский маникюр: наращивание ногтей (фото)Вам будет интересно:Французский маникюр: наращивание ногтей (фото)

Самый светлый оттенок из этой палитры - это бежевый. Он смотрится утонченно, благородно и изысканно. Его выбирают любительницы естественного маникюра. На бежевом фоне одинаково красиво смотрятся как простой лаконичный дизайн, так и более сложные узоры.

Насыщенный шоколадный оттенок будет роскошно смотреться на ноготках любой длины. Такой цвет выглядит не так строго, как черный, а маникюр получается благородным и стильным. Вы можете сочетать несколько оттенков коричневого - получится интересный дизайн.

красивый узор

Как правильно красить ногти

Формы ногтей: виды и варианты, использование шаблона, гармоничное сочетание формы руки и ногтей и правила обпиловки ноготковВам будет интересно:Формы ногтей: виды и варианты, использование шаблона, гармоничное сочетание формы руки и ногтей и правила обпиловки ноготков

Чтобы шоколадный маникюр получился красивым, нужно правильно накрасить ногти. Важно, чтобы лак ложился ровно, и цвет получился равномерным.

  1. Делают подготовку ногтевых пластин. В подготовительные работы входит удаление старого покрытия, обезжиривание ногтевой пластины, ее полирование и нанесение базового покрытия. Базовое покрытие позволит лаку лечь равномерно.
  2. Перед тем как приступать к покраске ногтей, встряхните флакон с лаком. Не нужно брать на кисточку слишком много средства.
  3. Начинайте красить с мизинца правой руки. Руку нужно держать под небольшим наклоном, чтобы лак стекал в нужном направлении. Сделайте точку посередине отступив от кутикулы несколько мм. Начинайте растягивать каплю по направлению к кутикуле, а затем закрасьте центральную часть ногтевой пластины. Аналогично прокрасьте боковые стороны. Аккуратно закрасьте кончик ногтя. Когда этот слой высохнет, нанесите еще один.
  4. Поверх покрытия нанесите топовое средство.

Так вы сможете сделать красивый и аккуратный маникюр. Лак не будет выходить за края ногтевой пластины, а она будет равномерно прокрашена со всех сторон. Качественный модный маникюр можно легко сделать в домашних условиях.

маникюр со стразами

Советы специалистов

Есть тонкости даже в создании простого однотонного маникюра. Так как его не украшают дополнительными рисунками и стразами, сразу видно состояние ногтевой пластины и то, как аккуратно накрашен ноготок. Поэтому если вы будете учитывать некоторые несложные рекомендации, то сможете создать идеальный маникюр.

  1. Нужно выбрать качественный лак. Его консистенция не должна быть слишком густой или жидкой.
  2. Маникюр будет смотреться аккуратнее, если вы будете наносить несколько тонких слоев.
  3. Придавая ногтям нужную форму, двигать пилочкой нужно в одном направлении - так у вас не будет расслоения ногтевой пластины.
  4. Если ногтевая пластина расслаивается, неровная, то нужно вначале ее подлечить, а потом уже делать маникюр.
  5. Если вам нужно убрать небольшое количество лака, воспользуйтесь для этого ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Так вы сможете аккуратно подкорректировать маникюр.

Маникюр должен подчеркивать красоту и ухоженный вид ваших рук. Поэтому нужно правильно ухаживать за руками, делать специальные расслабляющие ванночки и пользоваться кремом. Тогда любой маникюр будет смотреться красиво и элегантно.

геометрический маникюр

Классические варианты дизайна

Один из популярных вариантов шоколадного маникюра - френч. Это отличный вариант для тех, кому нравится элегантный и лаконичный дизайн классического френча. Шоколадный цвет позволяет внести разнообразие в оформление маникюра, при этом он остается таким же сдержанным и элегантным. Сочетание нюдового или другого светлого оттенка с шоколадным - одно из самых органичных.

Но вы можете экспериментировать не только с цветами, но и текстурами. Например, если вы хотите сделать френч более ярким, то можете использовать два оттенка коричневого разной текстуры. Для основного фонового покрытия применяют оттенок молочного шоколада, а линию "улыбки" следует выделить цветом горького шоколада. Также можете сделать фон глянцевым, а выступающий край - матовым. У вас получился стильный и элегантный вариант шоколадного маникюра.

Также вы можете сделать и лунный маникюр. Сейчас все популярнее становится оформление лунки в виде полумесяца. Если вы хотите сделать маникюр не слишком ярким, а более выдержанным, то в качестве фона выберете бежевый оттенок, а лунку - более ярким оттенком коричневого. Один из модных трендов - это нарисовать поверх лунки дополнительный контур. Хорошо сочетается с коричневым золотой цвет - так дизайн получится еще более благородным.

лунный маникюр

Градиентный дизайн

Один из красивых и популярных вариантов шоколадного маникюра - это "омбре". Плавный переход смотрится очень женственно и элегантно. А шоколадная палитра сделает дизайн загадочным и благородным. Вы можете использовать более светлые оттенки коричневого: светло-коричневый, молочный шоколад, бежевый и белый. Это мягкий вариант "омбре", который подойдет нежным и утонченным барышням.

А если хотите, чтобы ваш маникюр был более насыщенным и ярким, то делайте градиентное оформление в темных оттенках: горький шоколад, темно-коричневый. Для того чтобы сделать ногти визуально длиннее, темные оттенки нужно располагать у основания ногтевой пластины. Такой маникюр шоколадного цвета будет еще роскошнее, если вы добавите покрытие с глиттером или шиммером.

маникюр омбре

Создание "животного" принта

Один из оригинальных вариантов шоколадного дизайна ногтей - это создание "животного" принта или имитация шкуры гепарда. Такое оформление подходит уверенным в себе дамам, которые хотят подчеркнуть дерзость характера.

  1. На подготовленные ногти нанесите базовое покрытие.
  2. В качестве фона используйте светло-коричневый цвет.
  3. Кисточкой нарисуйте черные пятнышки как у гепарда.
  4. В серединке больших пятнышек нарисуйте еще маленькие белые.
  5. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Такой дизайн смотрится оригинально и не слишком вульгарно, потому что сдержанный коричневый цвет добавляет ему элегантности и сдержанности. Вы можете сделать такой узор на всех ноготках или сделать акцент на одном или двух ноготках.

модный мнаикюр

Стильная геометрия

На фото шоколадного маникюра вы можете увидеть, что красиво смотрится геометрический дизайн. Сделать его можно при помощи трафаретов.

  1. На ногти с базовым покрытием нанесите коричневый оттенок.
  2. Когда фон высохнет, наклейте трафарет и бежевым оттенком нарисуйте треугольники.
  3. Когда узор высохнет, отклейте трафарет и нанесите топовое покрытие.

Такое сочетание оттенков и лаконичный дизайн смотрятся элегантно и стильно. Маникюр "Шоколад" можно дополнить стразами или нарисовать красивые кофейные узоры - получится стильный дизайн ногтей.

Источники: janet.ru