13-10-2020 22:56

Лучший дизайн маникюра под белое платье. Как правильно подобрать цвет лака под одежду?

Быть элегантной и ухоженной женщиной совсем не просто. Нужно следить за своим внешним видом, прической, макияжем и, конечно, маникюром. В наше время цвет лака на ногтях используется как неотъемлемый аксессуар образа. В модных сериалах и фильмах пропагандируют следить за стилем одежды, и учиться подчеркивать свои достоинства с помощью цвета лака. В статье рассмотрим варианты маникюра, подходящие под разные цвета одежды.

Вечная классика

Какой должен быть маникюр под белое платье девушки? Не первый год лидером среди дизайнов на ногтях считается классический французский маникюр. Такой вариант дизайна выглядит очень нежно, женственно и ухоженно. Поэтому чаще всего девушки предпочитают именно его, ведь в повседневной жизни элегантный френч не выглядит вызывающе, а в праздничный день – смотрится роскоши.

Французский маникюр

Как в домашних условиях нанести гель-лак: советы и рекомендацииВам будет интересно:Как в домашних условиях нанести гель-лак: советы и рекомендации

Каким вы представляете свадебный маникюр под белое платье невесты? Скорее всего, это французский маникюр, без лишних красок, чтоб не отвлекать внимание от прекрасной девушки. Френч бывает не только стандартно белым, но и цветным. Таким образом, увеличивается универсальность данного дизайна. Френч гармонично смотрится с любым стилем и цветом одежды. Итак, фаворит среди дизайнов маникюра определен, но что делать тем девушкам, которые не любят классику, а пытаются быть современными и дерзкими? Как выбрать цвет лака? Поскольку платья – истинный женский облик, то ниже будут представлены различные виды маникюра под тот или иной цвет одежды.

Маникюр под платье светлых оттенков

Маникюр под белое платье выбрать очень просто, ведь белый цвет является базовым. Разновидности подходящих дизайнов к светлой одежде исчисляются сотнями. Любой фасон сарафана или платья будет гармонично смотреться с яркими или пастельными тонами лака. В таком случае важно ориентироваться на длину ногтей, прическу женщины и даже макияж.

Цвет лака под свадебное платье

Начните с ярких и насыщенных оттенков. Например, сделайте малиновый или синий маникюр. Такие контрастные цвета подчеркнут румянец или голубые глаза. Не забывайте про модные цвета – глубокий синий, темно-изумрудный, вишневый, шоколадный. Идеально подойдет оттенок лака в тон к волосам. Приветствуется необычное и экстравагантное решение – разноцветный маникюр. Под белое платье идеально подойдет любая гамма цветов, например, пять разных оттенков красного на каждый палец руки. Если такой стиль маникюра вам не по душе, то попробуйте сделать однотонный маникюр, а один пальчик выделите ярким цветом. Блестки и стразы добавят оригинальности.

Маникюр под платье оттенков красного

При выборе дизайна под яркий образ, необходимо учитывать текстуру ткани и фасон одежды. Классический красный цвет платья часто дополнен золотыми вставками из блестящей или матовой текстуры. Выбирая дизайн ногтей, не забудьте опираться на декорацию наряда, и тогда образ будет окончательно завершен. В повседневной жизни часто встречается одежда красного цвета. Если вы любитель такого оттенка, то смело выбирайте перламутровый дизайн ногтей.

Маникюр под красное платье

Выбор маникюра под нежно-розовое платье отличается своей простотой. Цвет лака должен быть сдержанным, подойдет вариант френча, за основу которого взят розовый, а не нюдовый оттенок. Стилисты советуют сочетать розовый и серый цвет. Приглушенный серый цвет добавит образу сдержанности. На розовом фоне стильно выглядит черный цвет, но стилисты советуют сочетать его с подобными вставками на платье (например, черное кружево на ткани может плавно перейти в кружево на ногтях). «Ядовитые» оттенки красного давно вышли из моды, поэтому не стоит их использовать.

Маникюр под платье темных оттенков

Выбор маникюра к черному платью также прост, как и к белому наряду, поскольку любой цвет, ложась на черную основу, выглядит уместно. Идеально подойдет однотонное покрытие, стразы, блестки и применение сложных рисунков. Перед выбором дизайна внимательно изучите ткань и фасон платья. Если образ перенасыщен декорированными деталями, то маникюр должен быть простым. Лаконичность платья может украсить блестящий поясок и такие же блестки на ногтях.

Маникюр под черное платье

Дополнить дизайн ногтей под черное платье поможет разновидность ткани наряда. Бархатная текстура изумительно смотрится под матовые и темные ногти. Под шелк или атлас подойдет зеркальная втирка. Темные платья уместно дополнять схожим оттенком лака, а в качестве декора приветствуется золотая или серебряная фольга, битое стекло, акриловый песок.

Маникюр под разноцветное платье

Последние два сезона популярны принты на одежде. Нанесение принта на ногти также актуально, но рискованно. За основу лучше использовать светлый цвет лака, подойдет нежно-розовый или нюд. Нанесение принта осуществляется при помощи стемпинга, трафарета или наклейки. Глядя на платье, и разнообразие оттенков на нем, можно смело определяться с выбором цвета принта. Покрывать все ногти принтом нежелательно, оставьте несколько пальцев однотонными, чтобы маникюр не был словно раскраска. Не бойтесь экспериментировать, и прислушивайтесь к советам опытного мастера маникюра.

Источники: janet.ru