27-12-2020 08:36

Как сделать морской маникюр с якорем? Идеи и советы

Когда наступает лето – пора отпусков – многие девушки хотят дополнить свой образ интересным маникюром и педикюром. Благо у представительниц прекрасного пола есть сейчас такая возможность. Достаточно популярны в летнее время года варианты маникюра с дельфинами, пальмами и якорями. Именно о последнем нейл-арте и пойдет речь в нашей статье.

Нейл-арт с якорем: три основные особенности

морской маникюр с якорем

Маникюр к голубому платью: примеры сочетания цвета, красивые варианты, фотоВам будет интересно:Маникюр к голубому платью: примеры сочетания цвета, красивые варианты, фото

Такой маникюр станет завершающей деталью при создании образа морячки. Давайте рассмотрим особенности этого нейл-арта:

  • Якорь вызывает только приятные ассоциации, связанные с морем, кораблями, отдыхом на пляже. В зимнее время маникюр с якорем неуместен. А вот для морского путешествия или отпуска такой нейл-арт идеально подходит.
  • Лучше всего сочетать маникюр с якорем с одеждой в морском стиле: синими шортами, тельняшкой, платьями в сине-белую полоску.
  • Такой нейл-арт предполагает наличие трех цветов: красного, синего и белого. Также можно добавлять серебристые или золотистые вкрапления.

Идеи

морской маникюр

Рассмотрим популярные и интересные идеи маникюра с якорем:

  • Сине-белые полоски. Они являются неизменным атрибутом нейл-арта в морском стиле. Обычно рисуют горизонтальные полосы. Якорь тоже изображают на полосатой основе. Иногда выделяют данный элемент золотистым или же серебристым лаком.
  • Французский маникюр. В данном случае линию улыбки окрашивают не в белый, а в синий или голубой цвет. На одном или двух ногтях изображают якорь. Его могут рисовать черным, белым или же серебристым лаком.
  • Рисунок стразами. Можно якорь не рисовать, а выложить мелкими стразами. Тогда получится очень яркий нейл-арт.
  • Якорь переводной фольгой. Такой элемент будет смотреться очень привлекательно. Сначала сделайте лаком фигуру якоря. Далее приложите фольгу. После ее снятия фигура приобретет серебристый оттенок.
  • Дополнительные рисунки. Если вы хорошо рисуете, то кроме якоря, можно изобразить на ногте цепи, спасательный круг и прочее.
  • Градиент в морском стиле. Можно сделать омбре в голубых оттенках. Такой нейл-арт будет напоминать морскую пену на побережье. На данной основе будет очень гармонично смотреться якорь. Его можно нарисовать черным лаком.
маникюр на морскую тему с якорем

Рисуем якорь: пошаговая инструкция создания элемента для маникюра в морском стиле

Как нарисовать полоски знают все, а вот как изобразить якорь? Об этом расскажем далее в статье. Если вы хотите нарисовать якорь, то следуйте инструкции, представленной ниже.

  1. После того как фон высохнет, проведите прямую вертикальную линию.
  2. Далее чуть выше середины данной линии перечеркните ее коротенькой горизонтальной полосочкой.
  3. Вверху первой линии изобразите маленький кружочек.
  4. Снизу нарисуйте полукруг. Оба его конца заострите, изображая стрелочки. Вот и все, якорь готов. Как видите, проблем с его созданием не должно возникнуть, все предельно просто.

Небольшое заключение

маникюр с якорем

Теперь вы знаете, каким бывает маникюр на морскую тему с якорем, фото некоторых идей для наглядности представлено в статье. Также мы рассказали о том, как можно сделать такой красивый и оригинальный дизайн. Если планируете сделать маникюр перед отпуском в домашних условиях, то обязательно воспользуйтесь данными рекомендациями. Вооружившись полезной информацией, будет проще самостоятельно сделать маникюр с якорем.

Источники: janet.ru