13-01-2021 08:16

Красивый шеллак: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

Наверное, каждая девушка мечтает иметь красивые и ухоженные ручки. К сожалению, на это не всегда есть время и деньги, поэтому некоторые представительницы прекрасного пола даже вынуждены их прятать.

Есть два варианта ухода: салонный и домашний. Да, салонный маникюр более профессиональный и правильный, но в хорошем месте он стоит больших денег. Минус домашнего ухода в том, что некоторые девушки просто не знают, как правильно его делать.

Стоит сказать, что многие из них и не хотят простого маникюра, им необходимо стойкое покрытие. За этой услугой они идут в салон, но все это можно с легкостью сделать и дома, главное - знать правильную технику. Как же сделать шеллаком красивый маникюр?

Техника выполнения

Водный маникюр гель-лаком: модные тенденции, варианты и идеи красивого дизайна, фотоВам будет интересно:Водный маникюр гель-лаком: модные тенденции, варианты и идеи красивого дизайна, фото

Итак, в самом начале мы поговорим о технике, которая поможет создать красивый маникюр шеллаком:

  1. Подготавливаем ноготь. Маникюр с шеллаком происходит в несколько этапов. На первом этапе мы убираем обычный лак или снимаем гель-лак. Это можно сделать с помощью фольги и специального средства или с помощью аппарата и подходящей фрезы. После снятие покрытия нужно вымыть руки.
  2. Обработка. На этом этапе мы убираем кутикулу и завершаем подготовку ногтя к нанесению лака. Если маникюр классический, то мы размачиваем кожу в воде, отодвигаем пушером кутикулу и с помощью ножниц срезаем ее. Если же маникюр комбинированный, то мы поднимаем фрезой "Пламя" кутикулу наверх и срезаем ненужное. Далее круговыми движениями бафим поверхность ноготка, 2 раза обезжириваем его и наносим бескислотный праймер.
  3. Нанесение. На этом этапе мы преступаем к нанесению покрытия. Начинаем с базы. Первой слой делаем совсем тонким, сушим его в лапе. Далее ставим каплю лака на ноготок и аккуратно выравниваем его. Сушим этот слой в лампе. Теперь можно перейти к цветному лаку, его тоже необходимо наносить в два слоя. В конце мы все покрываем топом, а при необходимости и выравниваем ноготок. Сушим пальчики в лампе двойное время.
  4. Финишная обработка. На этом этапе мы снимаем липкий слой топа, если он есть, и наносим масло на кутикулу.

Необходимые инструменты

Идеи маникюра в домашних условиях: идеи маникюра, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинкиВам будет интересно:Идеи маникюра в домашних условиях: идеи маникюра, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Итак, теперь необходимо узнать, какие средства и инструменты будут нужны для того, чтобы сделать красивый шеллак:

  1. Обезжириватель. Обезжириватель можно использовать любой. Стоит помнить, что его парфюмерные отдушки способны вызвать аллергию, поэтому его можно заменить и обычным спиртом.
  2. Антисептик. Он необходим, ведь в открытые ранки могут попасть микробы.
  3. Специальная жидкость "Капрамин". Это средство поможет при необходимости остановить кровь.
  4. Праймер. Праймер желательно использовать бескислотный, потому что он не оказывает вреда ногтевой пластине и не вызывает аллергии.
  5. База, топ и цветное покрытие. Стоит сказать, что эти 3 средства могут быть и от разных фирм.
  6. Масло для кутикулы. Оно завершит маникюр и придаст ноготкам здоровый и привлекательный вид.
  7. Безворсовые салфетки. С их помощью необходимо обезжиривать поверхность ногтя.
  8. Пилка. С ее помощью можно регулировать длину и форму ногтевой пластины.
  9. Баф. С его помощью мы аккуратно убираем верхний слой на ноготках.
  10. Маникюрные ножницы. Они помогут избавиться от кутикулы.
  11. Пушер. Этот инструмент поднимает и отодвигает кутикулу.
  12. Аппарат и фрезы. Если вы решили, что будите делать комбинированный или аппаратный маникюр, вам понадобятся названные приспособления.

Меры предосторожности

Нужно помнить и о том, что может испортить красивый шеллак-маникюр. Речь идет о разных инфекциях. Избежать их можно, главное - соблюдать все меры предосторожности:

  1. Пользуйтесь антисептиком. Это средство избавит вас от тех бактерий, которые имеются на верхних слоях кожи.
  2. Используйте одноразовые расходники. Если пилками, бафами и щеточками пользуется не один человек, то желательно покупать одноразовую продукцию.
  3. Простерилизуйте инструменты. Для этого нужно замачивать их на 10-20 минут в специальном растворе. Его можно приготовить из воды и специального средства "Оптимакс".

Спокойный маникюр с дизайном

Итак, для начала мы поговорим о самых красивых вариантах нежного маникюра с шеллаком:

  • Розово-белый градиент и розы. Очень простой и одновременно красивый маникюр. На всех ноготках делается градиент, а на безымянном пальчике с помощью специального геля - объемная роза.
  • Грязно-розовый, нежно-голубой и слайдеры. Пальчики в хаотичном порядке красятся в розовые и голубые цвета и на безымянный клеится слайдер с цветочным дизайном.
Грязно-розовый, нежно-голубой и слайдеры
  • Бежевый оттенок в сочетании с блестками и стразами. Это очень необычный и интересный вариант - каждый пальчик особенный, каждый ноготок хочется рассматривать. Маникюр можно завершить матовым топом, так дизайн будет просматриваться четче.
Бежевый оттенок в сочетании с блестками

Спокойный маникюр без дизайна

Давайте поговорим о самых спокойных вариантах красивого шеллака на ногтях:

  • Классический светло-бежевый оттенок. Идеальный маникюр для тех девушек, у кого на работе дресс-код. Это абсолютно универсальный вариант, потому что подходит для любого времени года.
Классический светло-бежевый оттенок
  • Нежно-голубой - идеальный вариант для летнего маникюра. Если вы хотите более интересный и нестандартный дизайн, то ноготки можно покрыть матовым топом.
  • Грязно-розовый оттенок и жидкая слюда. Замечательный и совершенно универсальный вариант, отлично подходящий для любого времени года. Жидкой слюдой можно покрыть только несколько ногтей, а все остальные оставить просто розового цвета и покрыть глянцевым топом.

Яркий маникюр с дизайном

Теперь перейдем к идеям маникюра шеллаком в ярких оттенках с дизайном:

  • Яркий зеленый оттенок и черно-белая геометрия. Очень красивый и необычный вариант, хорошо подойдет для летнего маникюра. На безымянных пальчиках мы рисуем геометрические фигуры, а все остальные ноготки красим в светло-зеленый оттенок.
Яркий зеленый оттенок
  • Красный, черный и необычный дизайн. Все ногти, кроме среднего и безымянного, красим в красный цвет и наносим матовый топ. На ненакрашенные пальчики наносим черный оттенок и крепим красные блестки, а результат закрепляем глянцевым топом. Такой маникюр отлично подойдет на холодное время года.
Красный, черный и необычный дизайн

Яркий маникюр без дизайна

Настало время поговорить о ярком маникюре без дизайна.

  • Ярко-синий маникюр. Очень интересный и яркий вариант, который даже без дизайна выглядит необычно. Чтобы придать такому маникюру шарма и изысканности, ногти можно покрыть топом.
Синий маникюр
  • Сливовый маникюр и блестки. Очень красивый и необычный вариант. Все ногти мы красим в темный насыщенный сливовый оттенок, а на безымянный наносим блестящий лак.
  • Красный. Маникюр красного цвета выглядит стильно и сексуально. Если хочется немного разнообразить покрытие, можно нанести втирку на некоторые ногти. Закрепить ее очень легко, достаточно просто нанести продукт на топ с липким слоем и закрепить ее еще одним слоем топа.

Актуальные цвета

Поговорим немного о самых популярных цветах лета и осени 2018 года. Именно они помогут создать самый красивый шеллак-маникюр.

  1. Красный. Этот цвет идеально смотрится как отдельно, так и в сочетании с каким-либо дизайном.
  2. Молочный. Невероятно популярный цвет в последнее время, смотрится очень женственно и нежно.
  3. Грязно-розовый. Названный оттенок абсолютно универсальный - он красиво смотрится и отдельно, и в сочетании с каким-либо дизайном.
  4. Сливовый. Красивый вариант шеллака, отлично подходящий для лета.
  5. Ярко-синий. Синий цвет смотрится уместно в любое время, делает маникюр ярким и интересным.
  6. Персиковый. Яркий персиковый оттенок - отличный вариант для летнего маникюра.
Источники: janet.ru