02-11-2018 17:22

Как сделать красивые ногти в домашних условиях

Содержание статьи:

Как известно, по рукам женщины можно определить ее возраст. Именно поэтому многие женщины так тщательно ухаживают за своими руками. Маникюр – это визитная карточка любой представительницы прекрасного пола. Сделать свои ногти красивыми вы можете не только в салоне, но и в домашних условиях. Как сделать красивые ногти в домашних условиях

Как рисовать лаком на ногтях в 2018 годуВам будет интересно:Как рисовать лаком на ногтях в 2018 году

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Жидкость для снятия лака, пилочка, морская соль, палочка апельсинового дерева, прозрачный лак, цветной лак, лавандовое или миндальное масло.

Инструкция

Прежде всего, удалите с ногтей старый слой лака. Лучше всего при удалении лака использовать жидкость без содержания ацетона, потому что она менее вредна.

После этого придайте своим ногтям форму. Необходимо, чтобы они все были одной длины. Лишь тогда ваши ногти будут выглядеть красиво и гармонично.

Чтобы укрепить пластину ногтя, сделайте ванночку для рук. В небольшую емкость налейте теплой воды и добавьте чайную ложку морской соли. В течение 15-20 минут подержите руки в этом растворе. Если хотите отбелить свои ногти, то протрите их лимонным соком.

После того как вы немного распарили кожу вокруг ногтей, аккуратно отодвиньте кутикулу. Делайте это при помощи палочки из апельсинного дерева. Проявляйте максимальную осторожность при процедуре, так как кутикула – это самое чувствительное место на ногтях.

Затем отполируйте ваши ногти, используя специальную пилочку. На ровные ногти лак ложится лучше и держится дольше. Начинайте покрывать ногти лаком. Первым слоем нанесите прозрачный лак. Затем – цветным лаком. После того как лак высох, нанесите на кутикулу масло лаванды или миндаля. Это позволит смягчить участки кожи.

Видео по теме

Источник