02-11-2018 18:13

Как нарисовать простые рисунки для ногтей

Содержание статьи:

Вам нравиться фантазийный арт-маникюр, но вы опасаетесь, что не сможете повторить его на своих ногтях? Не сомневайтесь. Искусство росписи ногтей, как и любое другое, требует навыков. А значит, нужно набраться смелости и начать. Но прежде чем приступать к сложным композициям, стоит освоить простые рисунки. Самые несложные варианты могут выглядеть весьма эффектно. Как нарисовать простые рисунки для ногтей

Как нарисовать розу на ногтяхВам будет интересно:Как нарисовать розу на ногтях

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - базовое покрытие;
  • - лаки;
  • - тонкие кисти;
  • - стразы и жемчужины;
  • - бумажные трафареты для маникюра;
  • - бумажный скотч;
  • - средство для сушки;
  • - верхнее покрытие для маникюра.

Инструкция

Для начала обзаведитесь необходимыми инструментами и расходными материалами. Лак для рисунков должен быть свежим – загустевший лак с разлохматившейся кисточкой для нейл-арта непригоден. Приобретите специальные узкие флакончики с тонкими кисточками или же купите подходящие кисти в художественном салоне. Для нанесения ровных линий вам понадобятся специальные наклейки, а для создания дополнительных эффектов - блестки.

Перед созданием фантазийного маникюра необходимо подготовить ногти. Обработайте поверхность полирующей пилкой для максимальной гладкости. Сверху нанесите базовое покрытие в один или два слоя. Для тонких ногтей выберите укрепляющее покрытие, ломким подойдет специальная восстанавливающая база.

Один из самых простых рисунков – полосы. Для него понадобиться лак насыщенного цвета и кремообразной текстуры. Вырежьте из бумажного скотча полоску, наклейте ее на ноготь, оставив одну его половину свободной. Нанесите лак выбранного цвета на свободную часть ногтя. Сверху покройте лак средством для сушки. Через несколько минут осторожно снимите скотч. Аккуратно нанесите лак контрастного цвета на ненакрашенную часть ногтя, покройте средством для сушки. Последним слоем идет верхнее покрытие, обеспечивающее блеск и долговечность маникюра.

Популярный вариант – цветной френч. Для него потребуются готовые бумажные трафареты для французского маникюра. Нанесите на весь ноготь непрозрачный лак пастельного оттенка. Сверху покройте его средством для сушки, подождете до полного затвердения лака. Наклейте трафарет на ноготь, оставляя белую часть, выступающую за контур пальца, свободной. Нанесите на нее лак яркого или темного оттенка – красный, бордовый, черный, фиолетовый. Просушите маникюр. На границу нанесения лаков можно нанести тонкую линию золотым или серебряным лаком.

Очень простой, но эффектный рисунок для ногтей – японские или китайские иероглифы. Выберите символ, подходящий по смыслу либо просто красивый внешне. Перед нанесением на ноготь потренируйтесь на листке бумаги. Покройте ногти белым или любым другим светлым непрозрачным лаком в два слоя, тщательно просушивая каждый. Возьмите тонкую кисть и осторожно, мелкими штрихами, наметьте выбранный иероглиф. Убедитесь, что он нарисован правильно и обведите контур более жирной линией. Красиво смотрятся контрастные сочетания – например, черные или темно-фиолетовые знаки на белом или серебристом фоне.

Несложно рисовать и тонкие линии, имитирующие ветки или ленты. Такой маникюр можно подобрать под цвет одежды. Например, на светло-зеленом фоне очень нарядно выглядят черные или шоколадные полосы. На розовом эффектно смотрится золото, а на алом – серебро. Учтите, что светлые линии на темном фоне выглядят менее заметно.

Покройте ногти фоновым цветом в два слоя. Просушите с помощью специального средства. Наберите на кисточку лак выбранного цвета и рисуйте произвольные линии, прямые или волнистые. Толщина линии регулируется нажатием кисти. Такой маникюр можно дополнить парой стразов или жемчужинок, произвольно наклеенных между линий.

Видео по теме Полезный совет Не пытайтесь точно воспроизвести выбранный рисунок на всех ногтях. Для начала попробуйте украсить один или два пальца, изображая на них разный узор в выбранном стиле.

Источник