10-11-2018 03:20

Простой маникюр. Дизайн ногтей для начинающих в домашних условиях

Многие женщины уже давно при уходе за ногтевыми пластинами перешли на маникюр гель-лаком и стараются освоить данную технику в домашних условиях. Сейчас несложно приобрести все необходимое для работы в магазинах ногтевой эстетики или на сайтах интернета. Как сделать простой маникюр, с которым справится даже неопытная девушка, расскажем подробно далее.

Перед началом работы прислушайтесь к советам мастеров и приобретите материалы для работы и УФ-лампу. Предварительно проведите гигиеническую обработку кутикулы ножницами и придайте ногтевым пластинам красивую форму пилочкой. Чтобы сделать даже маникюр с простым рисунком, нужно знать основы нанесения гель-лака, а также иметь элементарные инструменты для работы. Наносится гель-лак не сразу, а после предварительной очистки ногтя от жира и бактерий.

Маникюр с губами для ярких и нежных, дерзких и таинственныхВам будет интересно:Маникюр с губами для ярких и нежных, дерзких и таинственных

В статье расскажем подробно, как пошагово действовать при самостоятельном нанесении тонового гель-лака, представим дизайн простого маникюра, рассмотрим, какими подручными средствами выполнить работу, что нужно знать начинающим мастерам, желающим сделать красивый и оригинальный маникюр. Представленные фотографии помогут понять принцип нанесения рисунка и сравнить получившийся результат с оригиналом от опытного мастера.

Инструкция для начинающих

Даже самый простой маникюр для начинающих в домашних условиях должен производиться по всем правилам. После подготовки ногтей нужно поверхность протереть самой мелкой губкой с наждачным напылением. Это уберет все неровности пластины и остатки прежнего лака.

Дизайн ногтей красным гель-лаком: идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Дизайн ногтей красным гель-лаком: идеи, модные тенденции

Следующим шагом будет обезжиривание ногтя. Вещество наносится кисточкой и содействует лучшему прикреплению лака к пластине. Дальше протрите ногти праймом. Это жидкость с едким запахом, которая убивает все бактерии и микроорганизмы. Это нужно сделать обязательно, так как гель-лак плотным слоем укрывает пластину и не дает доступа воздуху. Под ним могут развиться вредные микроорганизмы, влияние которых отразится на здоровье ногтей.

как сделать простой маникюр

После обработки наносится первый базовый слой, который уже требует просушки под УФ-лампой. Достаточно настроить ее таймер на 2 минуты. Затем наносится фоновый слой выбранного гель-лака. Можно ногти покрыть не одним цветом, а несколькими. Обычно выделяют другим оттенком безымянный или средний пальцы.

Поверхность высушивается снова в течение 2 минут. Далее работа производится над рисунком. Создание различного дизайна простого маникюра опишем позже. После нанесения рисунка ногти опять высушивают и в конце покрывают топовым слоем или закрепителем. После окончательной просушки под лампой останется снять смывкой липкий слой - и маникюр готов!

Использование дотса

Самостоятельно неопытному мастеру тяжело выполнить сложный рисунок. Легче всего действовать с помощью дотса. Это металлическая палочка с шарообразным наконечником. Ее просто опускают в выбранный лак и наносят примакиванием точки, располагая их в выбранном порядке. Простой маникюр, дизайн которого выполнен дотсом, может быть абсолютно разным. На металлической палочке шарики на концах имеют различный размер, а приобретение целого набора дотсов даст возможность покрывать ноготь точками разного диаметра.

красивый и простой маникюр

Наносить их можно на полукруге у основания или внешней стороне ногтя по типу французского маникюра, рисовать полоску по центру, как на фотографии выше, делать полное покрытие пластины с уменьшением их количества кверху. К тому же дотсом рисуют и простые рисунки вместо кисточки, особенно если шарик очень маленький.

Простой дизайн маникюра дотсом

Рассмотрите внимательно фотографию ухоженных ногтей ниже в статье. Фоновый лак выбирается сразу двух цветов. Персиковым покрывают три ногтя, а белым - только пластины на безымянном и указательном пальцах. После высушивания поверхности под УФ-лампой наносят дотсом точки вразброс, чередуя мелкие и крупные элементы между собой. Основной рисунок выполнен на белой поверхности ногтя на безымянном пальце.

рисование точек дотсом

Кисточкой рисуется полукруг в верхнем углу пластины и закрашивается аккуратно вся его внутренняя часть. Крупным дотсом дополняют голову медвежонка ушами и мордочкой. Более мелким шариком наносят глаза и нос. Если лак имеет жидкую консистенцию и рисунок смазывается, то сотрите его смывкой и выполните рисунок поэтапно, просушивая каждый слой отдельно.

Нанесение камифубиков

Маникюр простым лаком на короткие ногти можно дополнить серебристой присыпкой. Для этого приобретите небольшую баночку с камифубиками понравившегося оттенка. Они продаются как в смешанном варианте, так и однотонные. Подобрать можно любой цвет и размер элементов.

простой маникюр с блестками

Даже простой черный маникюр смотрится празднично и элегантно, если к нему добавить блестящих частиц. Чтобы украсить ногти на безымянных пальцах, как на фотографии выше, достаточно опустить сухую кисточку в баночку с камифубиками и промокнуть ею у основания ногтя. Когда нанесен нужный слой, проведите несколько раз кисточкой от кутикулы к верхней части. Растирают блестящую пудру не до конца, поднимая кисточку с середины. Чтобы колючие детали не мешали носителю маникюра, их можно придавить пальцем, чтобы они ровно легли на поверхность ногтя. Поверх присыпки наносят топовый закрепитель и высушивают ногти под лампой.

Наклеивание полосок

Идеи нежного маникюра воплотить в жизнь просто, достаточно приобрести рулон клейкой ленты выбранного цвета. Она продается в магазинах ногтевой эстетики в различной цветовой гамме. С ее помощью можно делать геометрические орнаменты, выполнять разделение ногтя на зоны для окрашивания различными цветами. Простой маникюр с использованием клейких полосок делать невероятно быстро и легко.

рисунок на ногтях из полосок

Достаточно размотать рулон и прикрепить ленту клейкой стороной к поверхности подготовленного ногтя. Придавите ее хорошенько со всех сторон, особенно в местах боковых бугорков. Если ленту потом будете снимать, то оставьте для удобства по 1 см с каждой стороны ногтя. Потом за лишнюю часть достаточно легко потянуть и снять полоску. Однако прекрасно выглядят ногти, на которых лента выполняет рисунок. Можно сделать одну полоску по вертикали или горизонтали, а можно выложить решетку или перекрещенные линии. После проверки правильности их расположения на пластине нанесите топовый слой и высушите ногти под лампой. Полоски настолько плоские и тонкие, что абсолютно не мешают маникюру и остаются в целости до конца.

Легкий рисунок кисточкой

Дальше поделимся с читателями еще одной интересной идеей нежного маникюра. На темную основу тонкой кисточкой наносят серебристый лак несколькими штрихами.

рисунок кисточкой

Для такого рисунка ставят точку в центре ногтя возле бокового бугорка. От нее в разные стороны рисуют тонкие линии, напоминающие листья ивы.

Омбре губкой

Маникюр в стиле омбре отличается постепенными переливами цветов или оттенков гель-лака. Наносят его специальной плотной губкой. Сначала покрывают ноготь основным тоном и высушивают поверхность лампой. Потом на губку наносят мазки кисточками выбранных лаков в порядке их расположения на ногте.

как сделать омбре

Останется только промокнуть губку на ногте. Это можно сделать пару раз, чтобы удалить все пузырьки воздуха. Лишний лак оботрите салфеткой. Получается оригинальное изображение, которое сделает даже начинающий мастер.

Полезные советы

Чтобы не испачкать кожу вокруг ногтя, можно ее предварительно покрыть слоем клея ПВА. После высыхания его легко удалить, стянув пленку. Многие советуют губку перед нанесением лаков намочить в воде и выжать, чтобы она была влажной. Это удалит воздух из пустот губки, и на ногте не останется пузырьков.

В статье мы рассмотрели самые простые варианты маникюра, которые смогут самостоятельно сделать даже неопытные мастера в домашних условиях. Пробуйте и вы, обязательно все получится!



Источник