10-11-2018 23:30

Темно-красный маникюр: пошаговая инструкция, рисунки и идеи оформления с фото

В мире активно развивающихся направлений фешен-индустрии и бьюти-сервиса все большую актуализацию приобретают всевозможные сочетания фасонов, оттенков и фактуры атрибутики женского гардероба. В женском образе абсолютно все – начиная от окрашивания волос и заканчивая формой каблучков – должно быть идеально скомбинировано в единую правильную композицию. Это касается и одежды, и аксессуаров, и макияжа, и даже маникюра.

В последнее время уходу за руками и ногтями нынешние модницы уделяют пристальное внимание. И одним из наиболее востребованных оттеночных решений в дизайне ногтей на данный момент считается темно-красный маникюр. Фото многочисленных вариаций ногтевого декора с применением этого удивительного цвета, пестрящие на страницах ведущих журналов нейл-арта, служат прямым тому доказательством. Но в чем секрет подобного успеха? Чем обусловлена популярность этого насыщенного яркого цвета? Темно-красный маникюр (фото классического варианта представлено ниже) покоряет сердца современниц уже не первый сезон, и тайна его извечной актуальности кроется в особенностях подачи.

Полупрозрачный маникюр гель-лаком: идеи с фотоВам будет интересно:Полупрозрачный маникюр гель-лаком: идеи с фото

Популярный дизайн ногтей - маникюр Бэтмен с использованием камнейВам будет интересно:Популярный дизайн ногтей - маникюр Бэтмен с использованием камней

Темно-красный маникюр

Модные оттенки темно-красного

Говоря более конкретно о покрытии ногтей темно-красным лаком, о маникюре в подобной цветовой стилистике в целом, стоит упомянуть о существовании трех основных оттенков, принадлежащих данной тональной группе и активно используемых любительницами насыщенного темно-красного пигмента.

  • Глубокий алый – считается теплым оттенком темно-красного цвета, которому отдают предпочтение любительницы красных деталей. Броская красная помада, выразительный маникюр ей в тон и подобранный в такой же цветовой гамме элемент одеяния в качестве пояса на платье или лампасов на брюках – все это помогает создать идеальный тандем тех акцентов в образе женщины, которые выделяют ее на фоне других утонченностью, чувством вкуса и стиля.
  • Марсаловый – этот удивительный холодный оттенок темно-красного в маникюре и на коротких ногтях, и на удлиненной ногтевой пластине смотрится стильно, модно, актуально. Будучи трендом уже не первого сезона, он полюбился многим девушкам своей принадлежностью к более темной оттеночной группе, придающей глубины и магическую притягательность ногтевому дизайну.
  • Бордо – получивший свое название в честь красного вина из региона на юго-западе Франции. Данный оттенок обладает удивительными способностями гипнотизировать женщин, предпочитающих насыщенные сочные цветовые решения в маникюре, и мужчин, способных по достоинству оценить тонкости женского образа. Классический бордовый
  • Темно-красный глянец

    Как сделать маникюр с перышками: все способыВам будет интересно:Как сделать маникюр с перышками: все способы

    Помимо оттеночной группы, важно учитывать текстуру созданного в темно-красных тонах маникюра. Фото темно-красных ноготков, представленных вниманию целевой аудитории в каждом тематическом бьюти-блоге в открытом доступе, выдвигают в первые ряды два основных варианта оформления ногтевой пластины: глянцевое покрытие (полированное) и матовое (бархатное). Нужно отметить, что темно-красный цвет ногтей смотрится довольно выразительно как в играющем бликами глянце, так и в сдержанном роскошном мате.

    Если говорить о глянцевом алом или бордовом маникюре, стоит отметить, что он более предпочтителен на короткую или среднюю длину ногтей. При этом форма должна быть либо квадратная, либо миндалевидная. Острые длинные ногти, а также пикообразные искусственно наращенные пластины или стилеты смотрятся в глянце такого окраса не только вульгарно, но и вызывающе. Подобное сочетание цвета, формы и длины в настоящее время уже принято считать фактически моветоном, признаком дурного тона.

    Глянцевый маникюр

    Темно-красный мат

    Несколько иначе ведет себя шероховатая поверхность мата. Его сдержанная бархатистая текстура, неспособная отражать блики окружающего света, как это можно наблюдать в случае с глянцем, несколько приглушает кричащую окраску темно-красного маникюра. Лак, гель-лак или шеллак со втиркой, придающей ногтям пресловутую матовость, дарят некую долю благородства и элегантности дизайну в целом. Поэтому многие девушки при моделировании конкретного нейл-арта на своих ноготках с использованием описываемого оттенка отдают предпочтение именно матовой текстуре.

    Корейский маникюр: особенности, фотоВам будет интересно:Корейский маникюр: особенности, фото

    Некоторые же выбирают сбалансированный подход к оформлению своих ноготков в данной стилистике: можно соединить бархатное покрытие с полированным в композиции французского маникюра. Так, взятая за основу маникюра темно-красная матовая основа френча идеально сочетается с бордовыми глянцевыми улыбками по линии среза ноготков. Стоит отметить, что подобным дизайном пользуются не только в случае выбора этой тональной группы, но и при использовании других оттенков, ведь в результате получается довольно оригинальный эффект.

    Пошаговая инструкция

    Что нужно, чтобы создать подобный маникюр в домашних условиях? В принципе, это довольно легко решаемая задача. Для ее осуществления понадобятся бордовый матовый и угольно-черный глянцевые лаки, элемент декорирования в виде золотых блесток и черные декоративные камешки. Поэтапное оформление маникюра «Дама Пик», к примеру, моделируется посредством осуществления следующих шагов:

  • Поверхность ногтя обезжиривается для того, чтобы материал лег ровно на пластину.
  • Если текстура лака густая, но мягкая, и он ложится ровно, можно использовать один слой окрашивания ногтей. Если нет – для получения плотного покрытия потребуется два слоя бордового лака.
  • После того как первый цвет на ногтях подсох, на ноготке безымянного пальца тоненькой кистью выводится половинка пикового знака.
  • На ноготке среднего пальца выводится ее продолжение – вторая половинка пикового элемента.
  • После подсыхания черного лака по линии его контура оформляются золотистые блестки.
  • На ноготки большого пальца и мизинца точечно в зону лунулы высаживаются черные стразы.
  • Для закрепления полученного результата ногти покрываются финишем.
  • Маникюр на короткие ногти

    Короткая длина ноготков сегодня – это тот символ изящности, натуральности, эстетической красоты, к которому стремятся все нынешние модницы. Несмотря на то что многие из них продолжают носить искусственные ногти (наращенные при помощи дополнительных элементов ногтевой эстетики или укрепленные гелем натуральные), длину все стараются приблизить к естественному уровню роста.

    Немаловажно, что такие ноготки великолепно передают выразительность, глубину и насыщенность броских пигментированных оттенков, начиная от яркого алого и заканчивая темным черным. Поэтому на короткие ногти можно наносить покрытие любых цветов даже в обычном простом однотоне, не разбавляя его ни дополнительными декорациями, ни другим цветом, не опасаясь кричащего глянца в сочетании с броским окрасом. В любом виде такая длина позволяет сделать акцент на красивом цвете и дополнить образ харизматичной и уверенной в себе женщины.

    Сочетание с серебром

    Маникюр на длинные ногти

    Говоря о длинных ногтях, стоит отметить, что здесь нужно помнить о балансе цвета, длины, текстуры и декора пластин. Если девушка решилась на маникюр с темно-красным лаком, гель-лаком или дополнительными элементами ногтевого декорирования в подобной цветовой гамме, ей стоит помнить о том, что дизайн не должен быть перенасыщен излишествами в некорректно составленной маникюрной композиции. Но есть и свои преимущества в нейл-арте на длинных ногтях: их площадь дает возможность мастеру ногтевого сервиса отыскать новое пространство для воплощения своих фантазий и идей на предмет оформления задуманного декора, что довольно трудно сделать на коротких ноготках.

    Дизайн с рисунком

    Одним из вариантов декорирования ноготков с бордовым покрытием является роспись. Создание всевозможных рисунков и образов при помощи акриловых красок дает возможность украсить ногти и придать изюминку маникюру в целом. О чем стоит помнить при украшении марсаловых ноготков рисунком?

  • Цвет красок предпочтительно должен быть монопольным. В случае с бордовой основой два или более оттеночных дополнения будут лишними: здесь присутствует риск получить в итоге неправильное сочетание цветов, способное привести к безвкусному результату. Поэтому достаточно создать легкий узор белыми или кремовыми красками на глубоком бордовом фоне.
  • Вовсе не обязательно моделировать орнамент на каждом ногте – сегодня женщинами особенно ценится минимализм. Достаточно нанести несколько витков на ноготок безымянного пальца (или дополнить композицию рисунком еще и на ногте среднего) для того, чтобы внести в маникюр нотку неординарности и придать ему выраженности. Карточный маникюр
  • Дизайн со стразами

    Вариант украшения ногтей темно-красного цвета стразами считается на сегодняшний день достаточно популярным и востребованным. Многим нравится выкладка некоего подобия короны в области лунулы ногтя безымянного ноготка и мизинца. А кто-то предпочитает украшать прикорневую зону пирамидой из аккуратно выложенных треугольником страз.

    Простой маникюр. Дизайн ногтей для начинающих в домашних условияхВам будет интересно:Простой маникюр. Дизайн ногтей для начинающих в домашних условиях

    Свежее веяние современности – фактурная инкрустация из камней на ногтях. В случае с бордовым маникюром смотрится особенно фешенебельно, поскольку благородство данного цвета и роскошь имитированного драгоценного обрамления ногтей в совокупности позволяют оформить поистине шикарный дизайн ногтей.

    Дизайн со стразами

    Дизайн с блестками

    Многим девушкам нравится в дизайне темно-красного маникюра комбинация из базового насыщенного марсалового цвета с утопленными под прозрачный гель бордовыми блестками. Разумеется, такой вариант применяется только в глянцевой текстуре. Моделирование матовой поверхности ноготков дополняется наружным наложением на ногтевую пластину глиттера или шиммера. Предпочтение в этом случае отдается либо золотистому, либо серебристому оттенку блесток, поскольку эти два цвета идеально сочетаются с бордовым и придают ему еще большей дороговизны.

    Маниюкр с блестками

    Сочетание цветов

    В продолжении темы о сочетаемости насыщенного темно-красного цвета ногтей с другими оттеночными решениями в маникюре, помимо золотого и серебряного, стоит отметить еще несколько комбинаций из цветов, которые способны исключительно украсить дизайн в целом, но никак не испортить его. О каких сочетаниях идет речь?

  • Кровь с молоком.
  • Пыльно-розовый и марсала.
  • Бежевый и бордо.
  • Темно-красный и желтый.
  • Алый и антрацит.
  • Омбре

    Довольно часто ногтевой дизайн с применением темно-красного цвета выполняется сегодня в стилистике омбре. Мягкий размеренный переход от иссиня-черного в прикорневой к глубокому марсаловому оттенку смотрится невероятно привлекательно, удивительно органично и изящно. Градиентное смешение цветов на ногтевой пластине в данном случае лучше применять на ее удлиненной основе, поскольку это даст возможность сделать растяжку цвета более плавной, аккуратной и утонченной. Помимо черного можно применять в качестве одной из составляющих алого градиентного дизайна сливовый оттенок, пигментированный синий, фиолетовый, пунцовый цвет. Великолепно подобного плана омбре смотрится как в полированном глянцевом исполнении, так и в приглушенном бархатистом мате – эффект в любом случае потрясающий.

    Абстракция

    На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных подложек, клейких лент, стикеров, заготовок, конфетти, бусинок и многого другого рабочего инвентаря в ногтевой эстетике, благодаря которым можно создать неординарный интересный дизайн с темно-красной основой. Но за счет того, что этот цвет считается вполне самодостаточным и не требует большого количества элементов декорирования, для украшения ногтей можно воспользоваться техникой абстрактного моделирования. К примеру, можно применить методику оформления дизайна в стиле «кошачий глаз», применить клейкую основу или голографическую фольгу, а также дополнить бордовую основу камифубиками, жемчугом, бульонками или акриловой лепкой на одном или двух ноготках так, чтобы не переборщить в создании полноценного маникюрного образа. Здесь все зависит от фантазии мастера и его умения сбалансировать правильную комбинацию элементов декора.

    Парчовый маникюр

    Одним из полюбившихся многим девушкам видов дизайна считается так называемая парчовая кладь. Невероятно красивыми золотистыми или серебристыми завитками в качестве узора на темно-красном цвете основы (будь она матовая или глянцевая) выступает орнамент из имитированной парчи на ноготках. Однако стоит помнить о том, что подобного рода нейл-арт, допустим, в качестве маникюра, предназначен далеко не на каждый день, ведь за счет фактурной росписи золотом или серебром, а также насыщенности скомбинированных цветов, такой дизайн олицетворяет более торжественную подачу, уместную на праздничном мероприятии или светском рауте.



    Источник