17-07-2019 04:18

Френч на длинные ногти: модные идеи и варианты, дизайн ногтей, фото

Несмотря на то что в последнее время появилась информация о том, что длинные ногти больше не в тренде, многие женщины по-прежнему предпочитают именно их. Ведь длинные ноготки, словно когти кошки, способны очаровывать и привлекать внимание не только мужского пола, но и женского. Крепким, красивым, длинным ногтям завидуют, ими восторгаются, но далеко не все дамы решаются на такой эксперимент. В сегодняшней статье мы расскажем о самом популярном варианте маникюра - френч на длинные ногти.

Выбираем форму ногтей

Как сделать омбре на ногтях? Маникюр в технике омбреВам будет интересно:Как сделать омбре на ногтях? Маникюр в технике омбре

Основополагающей деталью идеального маникюра является форма ногтей. Мало просто отрастить их, нужно уметь красиво оформить. Итак, мода на определенные формы меняется чуть ли не каждый сезон, и модницы со всего света то и дело совершенствуют свой маникюр, желая добиться самой трендовой формы.

В 2018 году самыми модными можно назвать два варианта длинных ногтей: "балерина" и кошачьи коготочки. Первый вариант получил свое название от схожести с балетными пуантами, из-за спиленного кончика ногтя. А что касается кошачьих ноготков, то имеется в виду заостренная и вытянутая форма ногтей.

Розовый шеллак, идеи маникюра розового цветаВам будет интересно:Розовый шеллак, идеи маникюра розового цвета

Однако, несмотря на явных фаворитов в нейл-индустрии, женщины не собираются отходить от вечной классики, в которую входят мягко-овальная и квадратная форма ногтей.

Выбирая идеальную форму, обратите внимание на ваши руки. Если ладони немного шире средних, а пальцы далеки от худобы, ваш вариант - кошачьи коготки или мягкий овал. Для длинных худых пальцев можно выбирать любую форму, в зависимости от предпочтения.

Классика жанра

Как мы уже говорили, французский маникюр на длинные ногти является самым ходовым среди всех видов дизайна нейл-арта. И хотя со временем френч перевоплощается в различные свои вариации, суть остается сутью.

Френч или французский маникюр представляет собой нейтральный маникюр в светлых тонах, близкий к естественному. Кончик ногтя, очертанный горизонтальной линией, оформляется в белый цвет. Основная часть ногтевой платины - в нежно-розовый или покрывается прозрачным лаком.

Данный вариант, похоже, никогда не утеряет свое почетное место в рейтинге маникюрного дизайна. Однако зачастую женщины хотят немного разнообразить классический френч на длинные ногти и просят мастера украсить их. В качестве украшения чаще всего используются слайдеры или наклейки. Использовать их можно и самостоятельно в домашних условиях.

Френч со стразами и бусинами для невесты

В самый важный и ответственный день каждая невеста мечтает быть самой красивой и яркой. И конечно, наравне с выбором свадебного платья, макияжа и прически девушки тщательно продумывают и маникюр. Ведь каждая частичка должна сиять превосходством и изяществом!

Когда речь заходит о свадебном маникюре, невесты практически единогласно предпочитают неброский и лаконичный вариант в светлых тонах. Для этих целей как нельзя лучше подходит френч на длинные ногти с использованием дополнительных аксессуаров. Для украшения свадебного френча используются такие материалы, как переливающиеся стразы и искусственные камни, вроде жемчуга. В данном случае украшения располагают на стыке белого кончика с натуральным ногтем.

свадебный френч

В некоторые случаях такой маникюр можно разбавить неброскими цветочными изображениями на нескольких ногтях. Нежно-розовые пионы, сиреневые розы или сирень станут прекрасным дополнением к образу невесты.

Блестящий френч

Для любительниц всего яркого и запоминающегося мастера нейл-дизайна предлагают френч с блестками. Такой вариант подойдет уверенным в себе девушкам, не боящимся ослеплять и приковывать взгляды. Потому что с таким маникюром нет шансов остаться невидимкой.

блестящий френч

Если вам нравятся блестки в маникюре, то обязательно присмотритесь к данному варианту. Разумеется, блестящим будет только кончик ногтя, в то время как основная его часть оформляется нежно-розовым лаком.

Сегодня на рынке нейл-продукции не счесть вариантов блестящих лаковых покрытий. Однако блеск можно создать и из сыпучих мелких блесток. Для этого мастера смешивают некоторое их количество с базовым или топовым покрытием, после чего наносят на ногти специальной кистью.

Цветной французский маникюр

Необычно и стильно выглядит и цветной френч на длинные ногти. Самым популярным в 2018 году дизайном является чередование с одним цветом. Что же представляет собой данный стиль? А вот что.

Чередование покрытий с использованием одного цвета - это соединение классического френча с яркими концами и монотонных ногтей с таким же ярким цветом. Чаще всего в качестве однотонного покрытия выбирают безымянные пальцы обеих рук. На этих ногтях, в зависимости от настроения, мастер может изобразить небольшой рисунок с помощью специальных красок или украсить их стразами, лентами и прочими аксессуарами. Нужно признать, что такой вид маникюра обращает на себя внимание.

Для тех, кто не готов к столь ярким образам, можем посоветовать остановиться на однотонном синем окончании ногтей. На фото френч на длинные ногти в этом оттенке.

синий френч

В этом случае вы получите спокойный и аккуратный маникюр, который подойдет как для работы, так и для повседневной жизни.

Двойной френч на ногтях

Еще один любимец многих женщин, ставший хитом за последний год, - двойной френч. Под "двойным" имеется в виду использование двух оттенков для оформления кончиков. В этом варианте маникюра привычная горизонтальная полоска, отделяющая цветную часть от нейтральной, становится более лунообразной. На фото дизайн френча на длинных ногтях.

дугообразный френч

Для создания двойного френча мастер использует все те же дугообразные бумажные полоски на клеевой основе. Таким образом, вместо одноцветного кончика мастер разделяет его на две части и оформляет в разные цвета. Интереснее всего смотрятся ногти с яркими контрастными тонами.

Космические мотивы

Все больше девушек для оформления своих ногтей выбирают голографические лаки, переливающиеся втирки и эффект кошачьего глаза. В модных журналах то и дело появляются все новые варианты френча с этими материалами.

голография френч

Нужно отдать должное, такой маникюр смотрится дорого и эффектно. Так почему бы не воспользоваться этим веянием моды и не сделать себе на своих руках нечто инопланетное? В этом маникюре нет правил. Поэтому, комбинируя эти эффекты между собой, вы непременно создадите красивый френч на длинных ногтях!

Источники: janet.ru