05-08-2019 14:06

Маникюр с блестящими полосками: модные новинки, идеи дизайна, фото

В нынешнем сезоне 2018 года основной модной тенденцией стал маникюр с блестящими полосками. Его можно сделать повседневным, неброским или ярким и праздничным, дополнив декоративными элементами, например, стразами или глиттером. Подойдет полосатый нейл-арт как молоденьким девушкам, так и дамам зрелого возраста. Интересно смотрятся ногти, где сочетаются полоски с принтом, рисунком или флокированием пластин специальной пудрой. Ногти получаются объемными.

В статье рассмотрим несколько интересных идей маникюра с блестящими полосками, расскажем, как их воплотить в жизнь, какие материалы понадобятся, познакомим с техникой нанесения вертикальных и горизонтальных полосок, а также смешанных и комбинированных видов такого маникюра. Представленные фотографии помогут понять размещение полос на ногтевой пластине и покажут мастеру итоговый внешний вид рисунка на ногтях.

Преимущество полосок на ногтях

Покрытие маникюра: виды покрытия, пошаговая инструкция выполнения, цветовое разнообразие, модные идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Покрытие маникюра: виды покрытия, пошаговая инструкция выполнения, цветовое разнообразие, модные идеи маникюра с фото

Легкий маникюр дома своими руками для начинающих: техника выполнения, пошаговая инструкция с фото, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюраВам будет интересно:Легкий маникюр дома своими руками для начинающих: техника выполнения, пошаговая инструкция с фото, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра

Главным и немаловажным плюсом маникюра с блестящими полосками (фото есть в статье) считается легкость его выполнения. Даже не имея специальных инструментов и художественных способностей, можно просто наклеить на слой фонового гель-лака полоски из фольги. Они выпускаются в продажу абсолютно любого цвета, поэтому подобрать необходимый оттенок довольно просто.

нежный и простой маникюр

Чтобы разнообразить покрытие, на одном из пальцев (чаще всего выбирают безымянный) делают более яркий рисунок или покрывают пластину слоем блестящей в тон пудры, так называемым глиттером, используя простую мягкую кисточку. Это сможет сделать даже начинающий мастер.

Как прикрепляют полоски из фольги

Острые ногти: дизайн, идеи, новинки, красивый маникюр, фотоВам будет интересно:Острые ногти: дизайн, идеи, новинки, красивый маникюр, фото

Чтобы сделать такой красивый маникюр с блестящими полосками, как на фотографии ниже, приготовьте бледно-розовый и черный матовый лаки. Такое цветовое сочетание необычайно популярно в нынешнем сезоне. Также купите бобины тонкой фольги серебристого и нежно-розового цветов.

эффектный маникюр с блестящими полосками

После подготовки ногтевых пластин, срезания заросших кутикул и придания ногтю необходимой закругленной на концах формы обработайте поверхность обезжиривателем и праймом. Потом нанесите базовый слой и просушите ногти под ультрафиолетовой лампой.

Дальше аккуратно, тонким слоем, чтобы не было подтеков, покройте 1, 2 и 4-й пальцы розовым лаком, а 3-й и мизинец – черным. После просушивания в течение 2 минут займитесь наклеиванием полосок. Для этого нанесите еще один слой лака и, не просушивая, расположите в нужных местах полоски плотно к краям ногтевой пластины.

После просушивания фольга будет крепко держаться на ногте, лишние концы срежьте маникюрными ножницами с загнутыми краями. Над безымянным пальцем придется поработать подольше, выложив из блестящих полос оригинальный орнамент. В нашем образце закрепителем пользоваться не нужно, так как черный лак должен остаться матовым. Но в остальных вариантах его используют для более крепкого маникюра с блестящими полосками.

Комбинирование с мраморными ногтями

Давайте рассмотрим маникюр, в котором сочетаются матовый и блестящий гель-лаки, плавно меняющие оттенки от ногтя к ногтю. На большой и указательный пальцы нанесен матовый черный лак. Дальше взят модный светло-серый оттенок для среднего пальца и наклеено (известным читателю методом) две серебристые полоски. Безымянный палец и мизинец покрывают белым цветом.

оригинальный маникюр с полосками

На последнем из пальцев наклеивается одна горизонтальная полоска из той же серебристой бобины. Остается проработать ноготь на безымянном пальце. Мраморное покрытие делают нанесением на белый цвет нескольких полосок черным лаком тонкой кисточкой в вольном порядке. Затем плотным кусочком поролона или кисточкой растирают краску по ногтю, создавая разводы.

Некоторые пользуются для этих целей пищевой пленкой, смятой в руке. Есть еще один интересный способ – смешивание нескольких цветов на поверхности воды зубочисткой. Потом просто окунают ноготь в смесь и протирают излишки лака на коже салфеткой. Если узор понравился, просушивают под лампой. Такой маникюр с блестящими полосками смотрится очень эффектно, подойдет и для работы и для похода на торжество.

Используем глиттер

На фотографии ниже в статье можно рассмотреть вариант нежного нейл-арта с использованием модного бледно-розового гель-лака и подобранного в тон глиттера. Это специальная пудра из блестящих гранул, которыми покрывают как весь ноготь, так и отдельные его части. Такую идею маникюра с полосками воплотить просто.

маникюр с блестящими полосками

После подготовки ногтевых пластин наносят основной фоновый цвет, в нашем случае это розовый. Можно для глубины оттенка нанести гель-лак дважды. Потом просушите его под ультрафиолетовой лампой в течение 2 минут. Потом нанесите на мизинец слой закрепителя и присыпьте его пудрой с помощью кисточки.

Некоторые просто окунают липкий ноготь в баночку с глиттером, а лишнее стряхивают кисточкой. После просушивания пудра будет крепко держаться в липком слое. Для нанесения полосок воспользуйтесь тонкой кисточкой, просто рисуя их от руки. Останется только их присыпать пудрой и просушить. Лишние гранулы смести с ногтя кисточкой. Красиво смотрится такой маникюр с полосками на коротких ногтях.

Еще один вариант со стразами

Выполняется следующий вариант аналогично предыдущему, только полоски наносятся под разными углами. На основной части пальцев они тянутся вдоль верхней части ногтя, изображая французский маникюр, а на безымянных пальцах кисточкой рисуют две вертикальные полосы, смещенные относительно центра в одну сторону, третья полоса пересекает их горизонтально.

красивый маникюр с блестками

Интересно смотрится приклеенный среднего размера страз на пересечении полос в углу ногтя. Маникюр выглядит очень нежно и женственно. Подойдет как на короткие, так и на длинные ногти.

Маникюр с серебряными полосками

Не удивляйтесь, что на следующем фото основным фоном выбран опять светло-розовый гель-лак, ведь это писк моды в нынешнем сезоне. И не зря модницы мира полюбили такой оттенок. Он естественный и нежный, подойдет для ежедневной носки на работу и для романтического свидания. Делать такой маникюр с блестящими полосками легко, выполнение пошагово описано ранее, повторяться не будем. Клеится полоска четко по центру ногтя по вертикали.

ногти с лентой из фольги

В конце каждой полосы в области кутикулы прикрепляют на каплю закрепителя один небольшой прозрачный страз. Старайтесь аккуратно срезать фольгу, чтобы не выглядывали торчащие края. Можно поверх всех декоративных элементов нанести топовый слой и просушить ноготь под лампой дополнительно. Фиксация будет более крепкая и просуществует такой нейл-арт довольно долго.

Неравное деление полосками

Эффектный и необычный рисунок сделан на ногтях с использованием трех гармонично сочетаемых цветов. Чтобы их нарисовать использовали скотч, поочередно заклеивая участки пластины, окрашенные другим цветом. Это работа кропотливая и долгая, так как после каждого использования гель-лака ногти приходится просушивать. В конце, когда все цвета нашли свои места, стыки заклеиваются блестящими полосками. Это служит дополнительным разграничением оттенков.

маникюр с полосками и стразами

Декоративным элементом, выделяющим один из пальцев, в нашем образце это указательный, служит большой камушек в оправе из пластика. Для его прикрепления возле кутикулы на ногте ставят небольшую каплю лака и садят страз прямо на нее.

Нарядный маникюр для торжественных событий

Еще один модный цвет нынешнего сезона – темно-коричневый. Он прекрасно сочетается с золотыми полосками, созданными напылением глиттером с помощью кисточки. Украшают оригинально расположенные камушки в оправе.

полоски из глиттера

Стразы взяты разного размера и хотя каждый ноготь имеет свой уникальный рисунок, весь маникюр смотрится органично и эстетично.

Полоски из страз

Используя кисточку и наклейки для французского маникюра, можно удивить друзей таким эффектным маникюром, как на фотографии ниже. Два пальца выделены особо. Половина ногтя окрашена в белый цвет, половина – в светло-розовый, на котором после просушивания кисточкой рисуют красивые завитушки.

эффектный маникюр со стразами

Разделяют два оформления полоски из стразов, наклеенных один над другим.

В статье мы рассмотрели разные варианты маникюра с блестящими полосками и стразами, а также без них. Пробуйте, фантазируйте и добавляйте свои творческие идеи! Удачи!

Источники: janet.ru