09-08-2019 14:32

Нежно-розовый маникюр: фото, варианты, модные тенденции

Нежные пастельные оттенки всегда будут актуальными. Они добавляют образу элегантности и женственности. Нежно-розовый маникюр подходит девушкам и женщинам любого возраста и хорошо сочетается с любым стилем. Он красиво смотрится и как однотонное покрытие, и в сочетании с другими оттенками.

маникюр с блестками

Классический френч

Это один из популярных вариантов нежно-розового маникюра. В классическом исполнении край ногтя выделяют белым цветом, а в качестве фонового покрытия используйте любые нюдовые или пастельные оттенки, максимально приближенные к естественному цвету. Сделать френч просто - для этого есть специальные трафареты для его создания.

  1. На подготовленные ногти нанесите базовое покрытие - это позволит лаку лечь равномерно.
  2. Затем покройте ногти нежно-розовым оттенком в один или два слоя.
  3. Когда высохнет фоновое покрытие, прикрепите трафарет и закрасьте линию "улыбки" белым цветом. Потом поверх нанесите топовое покрытие.

Пушер для маникюра: описание с фото, назначение и особенности применения для маникюраВам будет интересно:Пушер для маникюра: описание с фото, назначение и особенности применения для маникюра

Маникюр кислотного цвета: интересные идеи сочетания цветов, фотоВам будет интересно:Маникюр кислотного цвета: интересные идеи сочетания цветов, фото

Чтобы сделать френч еще более утонченным, вы можете сделать его в технике омбре. Плавный переход делает этот нежно-розовый маникюр еще более женственным и трогательным. Чтобы сделать его более праздничным, можете добавить еще прозрачное покрытие с глиттером.

Кружевной вариант

Одна из модных идей для нежно-розового маникюра - это имитация кружев и создание узора из вензелей. Вы можете сделать их белым цветом - тогда дизайн получится еще более утонченным. Эффектно будет смотреться узор, оформленный черным лаком - это сделает ваш маникюр более роскошным. Особенно стильно это будет смотреться на одном или паре ноготков.

  1. В качестве фонового покрытия используйте нежно-розовый оттенок.
  2. Затем вы можете воспользоваться настоящими кружевами и прикрепить их к еще не высохшему покрытию. Либо нарисовать рисунок при помощи тонкой кисточки.
  3. Когда рисунок высохнет, нанесите топовое покрытие.

Вы можете на один из ногтей добавить небольшое количество страз - это сделает маникюр более торжественным. Если вы хотите сделать рисунок еще более эффектным, то можете использовать "бархатный песок". Только наносить его нужно на еще не высохший рисунок кружев. Тогда кружева и вензеля станут приятной бархатистой текстуры.

Геометрический узор

Одна из модных тенденций нежно-розового маникюра - это его сочетание с геометрическими узорами. Вы можете сделать как вертикальные и горизонтальные полоски, так и выбрать более оригинальный узор - зигзаг. Нежно-розовый оттенок хорошо сочетается с белым и серебристым оттенком. Вы можете попробовать один из таких вариантов геометрического оформления.

  1. Покройте нежно-розовым оттенком четыре ногтя, а один выделите покрытием с серебристым шиммером или глиттером.
  2. На одном из ноготков сделайте геометрический узор - зигзаг. У основания ногтевой пластины нарисуйте небольшой треугольник лаком с серебристым шиммером или глиттером. Вы может это сделать при помощи тонкой кисточки или трафарета из тонких полосок.
  3. Над треугольником нарисуйте широкий уголок белым цветом.
  4. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился лаконичный и вместе с тем выразительный дизайн благодаря шиммеру или глиттеру. Серебряный и белый цвета органично дополняют нежно-розовый оттенок, что смотрится красиво и элегантно.

Вы можете сделать мозаику на ногтях с разными оттенками розового. Для этого просто наклеиваете специальные рисунки и закрашиваете фигуру нужным оттенком. Получается оригинальный и эффектный дизайн.

Ромашки на ногтях

Пастельно-розовый маникюр особенно красиво смотрится в цветочном оформлении. Совсем необязательно рисовать слишком сложные цветы, органично будут смотреться на таких ноготках и ромашки.

маниюр с цветами
  1. На нежно-розовом покрытии нарисуйте белым цветом ромашки. Можете использовать для этого трафарет или используйте тонкую кисточку, оставляя серединки незакрашенными.
  2. Вы можете на одном ноготке украсить серединки маленькими стразами - это сделает дизайн более эффектным и торжественным.
  3. Нанесите топовое покрытие.

Лучше всего рисовать несколько маленьких ромашек - это сделает маникюр еще более нежным и воздушным.

Узор с сердечками

Один из самых популярных вариантов нежно-розового маникюра с рисунком - это узор из сердечек. Такое оформление идеально подойдет нежным и романтичным барышням. Можно сделать его в сочетании с модным направлением в нейл-дизайне - Negative Space. Сделайте трафарет в виде сердца, чтобы оставить его незакрашенным.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие.
  2. Затем покройте их слоем прозрачного лака.
  3. Когда он высохнет, разместите на ногтевой пластине трафарет в форме сердца.
  4. Нанесите слой нежно-розового покрытия.
  5. Осторожно уберите трафарет, дождитесь, когда высохнет покрытие, и нанесите топ.

У вас получился красивый нежно-розовый маникюр с модным интересным эффектом Negative Space. Такой вариант особенно подойдет тем, кто предпочитает естественный и лаконичный дизайн.

маникюр с сердечком

Техника омбре

Еще одна идея нежно-розового маникюра с использованием модной техники - омбре. Ее особенность в том, что между двумя и больше оттенками создают плавный переход, что делает дизайн еще более женственным и утонченным.

Конечно, одно из самых популярных сочетаний - это белый и нежно-розовый. Для летнего маникюра можно использовать не белый, а нежно-голубой - получится очень красивое сочетание. Если вы хотите сделать маникюр чуть ярче, но не вызывающим, то можете добавить оранжевый цвет. Получается интересное и оригинальное сочетание яркого и пастельного оттенка.

Особенно эффектно смотрится омбре, выполненное в розовом цвете разной степени насыщенности - так у вас получится градация одного цвета. Чем больше оттенков вы будете использовать, тем более плавным получится градиент и эффектным маникюр.

красивый маникюр

Сочетание с серым цветом

Серый цвет является одним из самых популярных не только в одежде, но и в нейл-дизайне. Он прекрасно сочетается с нежно-розовым оттенком - получается гармоничное сочетание цветов. Вы можете сделать полностью розовое покрытие и сделать узор серого цвета.

Эффектным получается маникюр, в котором на одном из ноготков делают серое фоновое покрытие. А нежно-розовым оттенком - рисунок. Такой дизайн получается элегантным, но вместе с тем нежный оттенок смотрится еще ярче на темном фоновом покрытии. Сочетание розового и серого является классическим и подходит к любому стилю.

сочетание розового и серого

Вы можете экспериментировать и с текстурами. Очень трогательно и мило смотрится нежно-розовый матовый маникюр. Удачным получается "вязаный" дизайн выполненный в таком цвете, особенно если добавлен белый и другие нюдовые оттенки.

Для праздничного маникюра в нежно-розовом оттенке часто используют стразы. Только их нужно использовать в умеренном количестве, чтобы маникюр оставался нежным и элегантным. А еще более романтичным его можно сделать, если добавить узор из вензелей.

Источники: janet.ru