29-11-2019 14:02

Лампа для сушки гель-лака: виды, ЛЕД и УФ-лампы, технические характеристики, особенности использования, рейтинг лучших и отзывы владельцев

Маникюр с покрытием гель-лаком находится сейчас на пике популярности. Сделать его можно как в салоне, так и в домашнем условии. Самое главное для его создания приобрести специальную лампу. Данные о том, какие существуют лампы для сушки гель-лака представлены в данной статье.

Виды ламп

Как только девушка решает попробовать себя в роли мастера маникюра, перед ней встает вопрос о том, какую лампу для гель-лака выбрать. Всего существуют лампы трех видов, среди которых светодиодные, газосветные и ультрафиолетовые. Предназначение этих ламп - сушка гель-лака. Но, несмотря на общую цель, эти представители имеют свои особенности. Далее представлена информация о каждом типе ламп для сушки гель-лака.

Французский маникюр: виды, фото красивых дизайнов, техника выполненияВам будет интересно:Французский маникюр: виды, фото красивых дизайнов, техника выполнения

Ультрафиолетовые лампы появились самыми первыми на рынке маникюрных услуг. Данный факт обуславливает приверженность большинства мастеров именно к ним. У ультрафиолетовой лампы для гель-лака есть два основных преимущества. Во-первых, ассортимент включает широкий выбор разных дизайнов. Второе достоинство - это широкий ценовой диапазон. Здесь найдутся и бюджетные лампы, и варианты для самых искушенных специалистов. Что касается их слабых сторон, то к ним относят негативное влияние на зрительные органы, активное пересушивание кожи рук и ногтевой пластины и быстрое перегорание ламп.

Дизайн ногтей белый: модные идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Дизайн ногтей белый: модные идеи, виды дизайна, фото

Светодиодные лампы для лака для ногтей - новички данного рынка. Но, несмотря на это, любовь мастеров они уже заслужили. Причиной стали кратчайшие сроки полимеризации гелевого покрытия. Их цена значительно превышает стоимость УФ-лам. Компенсацией этим затратам служит долговечность использования. Но если такая лампа ломается, то заменить ее расходники нельзя. Сразу придется покупать новую. Раздумывая, какая лучше лампа для гель-лака с точки зрения безопасности, следует принять решение в пользу покупки ЛЕД-лампы. Но с точки зрения универсальность у нее есть минус: сушит она только определенные виды лаков.

Для тех, кто не может определиться, какая лампа для маникюра лучше, были разработаны газосветные лампы - аппараты, полимеризующие одновременно посредством работы светодиодов и флуоресцентов. Такая лампа долго служит и потребляет совсем немного энергии. Кожу она высушивать не будет, а вот гель-лак полимеризует отлично. Для полного высушивания ей требуется времени больше, чем ЛЕД-лампам.

Какая лампа для гель-лака хорошая, а какая не очень, решает мастер. Все зависит от поставленных им целей.

лампа ультрафиолетовая для гель лака

Принцип выбора

Насадки для маникюрного аппарата: виды, назначение, обучающая пошаговая инструкция применения, советы специалистовВам будет интересно:Насадки для маникюрного аппарата: виды, назначение, обучающая пошаговая инструкция применения, советы специалистов

Задумываясь о том, как выбрать лампу для маникюра, необходимо обратить внимание на ряд основных параметров. Первый - это мощность. По мнению опытных мастеров для выполнения, качественной и быстрой работы следует покупать сушилки с уровнем потребления 36 W. Второй параметр - это съемное дно лампы. Данный аспект важен для тех, кто делает маникюр не только для себя. Такая особенность позволяет провести полную дезинфекцию. В-третьих, стоит помнить о разном размере лам для гель-лака. Следует выбирать те, в которых полностью помещается одна рука. Лампы для одного пальчика хоть и маленькие, но не очень удобные для работы. Четвертый фактор - это производитель. Лучшими считаются приборы, произведенные в странах Европы или в Америке. Азиатские производители также неплохо зарекомендовали себя на данном рынке. Но именно среди их товаров чаще всего встречаются неисправные. Таймер - пятый элемент. Данная дополнительная функция очень удобна как для домашнего маникюра, так и для салонного. С ней не нужно будет дополнительно контролировать время.

какая лампа для маникюра лучше

Правила пользования

Для того чтобы использование лампы для сушки гель-лака было максимально безопасным, необходимо соблюдать следующие правила:

  • Нельзя долгое время смотреть на излучаемый лампой свет. Ультрафиолетовое излучение неблагоприятно воздействует на глазное яблоко.
  • Не допускается пользование лампой для гель-лака после истечения ее срока годности. Как правило, срок службы сушилок разного типа не превышает пяти лет. Испорченное свечение способствует сворачиванию лака.
  • Запрещается выбрасывать устройства. Они подлежат специальной утилизации.

Вредны ли лампы

Зачастую девушки не решаются сделать себе покрытие гель-лаком, так как боятся за свое здоровье. Данный страх имеет некоторое основание. Врачи высказывают мнение о сильнейшей вредности лам для гель-лака. Стоит понимать, что их опасения относятся только к УФ-лампам. Да и вообще этот вред не является доказанным. У ученых действительно была гипотеза относительно зарождения раковых клеток вследствие ультрафиолетового воздействия ламп для маникюра. После нескольких этапов исследований выяснилось, что даже если каждый день женщина будет облучаться в течение двадцати пяти лет, риск появления у нее раковой опухоли все равно остается крайне низким. Но, несмотря на то что такого серьезного вреда ультрафиолет не несет, зрение от него все же может пострадать. Поэтому смотреть на излучение долго не нужно.

какую лампу для гель лака выбрать

Маникюр со стрекозой: интересные идеи и варианты дизайна ногтей, техника выполнения и фотоВам будет интересно:Маникюр со стрекозой: интересные идеи и варианты дизайна ногтей, техника выполнения и фото

Возвращаясь к излучению ультрафиолета, стоит отметить, что оно в небольшом количестве даже полезно. Ведь не зря его сейчас так активно используют в медицине. В свою очередь, о вреде светодиодных ламп и вовсе нет никаких споров, так как никакого негативного воздействия на организм они не оказывают.

Рейтинг лучших

Исходя из всех особенностей ламп, было выяснено, какая лампа для маникюра лучше. Рейтинг на основании отзывов пользователей выглядит следующим образом:

  1. CND UV Lamp 36W - лучшая лампа для сушки гель-лака, по мнению мастеров.
  2. Jess Nail 36 ВТ - универсальная и доступная лампа отечественного производителя.
  3. Opi led light - прекрасный коммерческий аппарат.
  4. LED+CCFL Diamond - высококачественная гибридная лампа, доступная по своей цене.
  5. Runail 36 вт 911 - лампа, полюбившаяся новичкам и опытным мастерам ногтевого сервиса.
  6. Planet nails big heart - светодиодная лампа для специалистов с низким бюджетом.
  7. 9W Mini nail dryer led uv lamp - компактная лампа, более подходящая для домашнего пользования.
  8. 36W Aliexpress - самая дешевая лампа от китайского производителя.

Данный рейтинг основывается не соотношении цена-качество. Далее представлена более подробная информация и технические характеристики всех ламп для сушки гель-лака, присутствующих в данном рейтинге.

лампа для лака для ногтей

CND UV Lamp 36W

В рейтинге лучших ламп CND UV Lamp 36W занимает первое место не случайно. Чаще всего ее используют в своей работе опытные мастера маникюра. Судя по отзывам, они выделяют целый ряд ее достоинств:

  • Наличие четырехуровневого таймера.
  • Контроль времени через экран обратного отсчета.
  • Индикатор для контроля уровня мощности.
  • Хорошая вентиляционная система.
  • Разделы для пальчиков, расположенные на поддоне устройства.

В данной лампе можно спокойно сушить абсолютно все виды гель-лаков. На лампе стоит "защита глаз", что способствует оптимизации воздействия ультрафиолета на зрительные органы. Внешне лампа имеет солидный размер и очень привлекательный дизайн. Скорость сушки также минимальная. Это обуславливается высокими техническими характеристиками: номинальное напряжение CND UV Lamp 36W - 220В, ее частота варьируется от 50 до 60 ГЦ. Всего у устройства четыре лампы по 9 Вт. Без замены ламп устройство должно работать сто часов. На гарантии лампа находится в течение одного года.

Jess Nail 36 ВТ

Доступная и универсальная лампа Jessnail является фаворитом большинства мастеров маникюра. Судя по отзывам, она стоит совсем не дорого, и при том просто прекрасно сушит любые виды покрытий. Мощность прибора равняется 36 W. Его эффективная работа обеспечивается наличием четырех ламп, каждая из которых имеет мощность в 9 Ватт. У лампы имеется выдвижной поддон, что также влияет на комфорт работы с ней. Частота ее работы - 50-60 ГЦ, а номинальное напряжение - 220 ВТ. Данный аппарат имеет огромное количество расцветок. Среди них есть как стандартные цвета, так и очень сочные и яркие. Встроенный таймер рассчитан на установку двух временных периодов - две минуты и три минуты. В связи с этим становится понятно, что период работы с данной лампой достаточно продолжительный.

лампа для сушки гель лака

Opi led light

Такую лампу можно частенько встретить в дорогих салонах. Мощность ее составляет 64W. В ней встроены 4 варианта таймеров - 15, 30, 45 и 60 секунд. Удобством данного аппарата является сенсорное включение. Это быстрое американское устройство - просто находка для мастеров маникюра. Они утверждают, что транспортировать данный аппарат очень удобно и комфортно. Дело в том, что у Opi очень качественный металлический корпус, не позволяющий наносить ему механические повреждения.

LED+CCFL Diamond

С этой гибридной лампы начинала свое дело не одна девушка. Diamond замечательно сушит гель-лак любого типа, и при этом стоит совсем не дорого. Состоит она из двенадцати ЛЕД-лампочек и одной спиральной. Благодаря такому миксу ламп устройство просушивает лаки за тридцать секунд. Согласно отзывам о данном устройстве, удобство пользования данной лампой обеспечивается за счет трех таймеров. Они представлены в форме 10, 30 и 60 секунд. Для желающих сделать с ее использованием педикюр лампа имеет съемное дно. Невозможно оставить без внимания дизайн этого прибора. Он вызывает прямую ассоциацию с бриллиантом, а также имеет широчайший спектр разных расцветок. Согласно техническим характеристикам, мощность данной лампы составляет 36W.

лампа для гель лака

Runail 36 вт 911

Универсальная лампа, подходящая для всех целей. Ее активно используют в своей работе и опытные мастера, и новички. Все девушки, пользовавшиеся данным устройством, отмечают, что оно подходит только для использования без транспортировки. Перевозить его неудобно, в первую очередь из-за внушительного размера. Но это является и его преимуществом, ведь можно сразу просушивать все пять пальцев. У устройства усть специальный таймер. Его шаг равняется одной минуте. Немаловажным поводом для выбора данной лампы является ее комфортность и гигиеничность. Съемное дно позволяет проводить тщательную дезинфекцию. Для салонной работы это очень важная особенность. Также эта характеристика позволяет создавать более удобные условия для выполнения педикюра. Технические характеристики у лампы следующие:

  • Вес устройства - полтора килограмма.
  • Производитель - Китай.
  • Мощность - 36 ВТ.
  • Период службы - 35 тысяч часов.
  • 4 значения таймера - минута, 2 минуты, 3 минуты и бесконечность.
  • Количество ламп - с 4 по 9 Ватт.

Данные характеристики обеспечивают высокое качество работы устройства.

Planet Nails Big Heart

Данная сушилка является светодиодной. Судя по отзывам, со своей работой она справляется на достаточно высоком уровне, особенно если учитывать ее невысокую стоимость. По мнению девушек, занимающихся маникюром, данное устройство прекрасно подходит для использования в домашних условиях. Таймер у Planet Nails Big Heart не предполагается. Время высушивания ногтевой пластины с покрытием составляет от 30 до 90 секунд. Производитель указывает, что срок службы данной лампы равен четырем часам непрерывной работы. Многие девушки это высказывание неоднократно подтверждают. По техническим характеристикам мощность лампы составляет 45 Вт.

9W Mini Nail Dryer Led UV Lamp

Устройство характеризуется невысокой мощностью и компактностью. Как правило, девушки покупают ее для пользования в поездке. Особенностью данной лампы является способ сушки ногтей. Принцип высушивания здесь - 4-4-2. Производит 9W Mini Nail Dryer Led UV Lamp Китай. Размер данной лампы - 148х70х66 мм. Вес - 200 грамм. Мощность у нее небольшая, всего 9 Ватт. Высушивание гель-лака осуществляется посредством трех ламп.

лампы для маникюра как выбрать

36W Aliexpress

Качество данной лампы соответствует ее цене. Корпус устройства имеет очень слабое покрытие. В связи с этим ее крайне сложно транспортировать, так как малейший удар способствует поломке. Что касается ее работы, то здесь девушки отмечают достаточно неплохой уровень. По их словам, устройство хорошо просушивает гель-лак. И в соотношении цена-качество оно просто прекрасно. Дополнительных функций у лампы нет. На устройстве есть две кнопки - включение и таймер на две минуты. Согласно отзывам, лампы данного типа обладают не очень высоким качеством и быстро перегорают. Поэтому, покупая данное устройство, нужно быть готовым к скорой замене УФ-ламп.

Источники: janet.ru