13-05-2020 08:17

Простые рисунки на ногтях для начинающих: идеи дизайна, фото

Многие девушки и женщины делают маникюр самостоятельно, поэтому им постоянно требуются новые идеи для оформления ногтей. Но не все умеют рисовать аккуратные и симпатичные узоры или изображения. В рамках данной статьи рассмотрим самые простые способы рисования на ногтях, которые сможет освоить практически любая девушка.

Как научиться рисовать на ногтях?

Рисование цветов

Начинать нужно с самых простых элементов. Пробуйте самостоятельно выполнять рисунки на ногтях для начинающих, пошаговое перенесение элементов изображения упростит задачу. Подберите простые рисунки. Это могут быть цветы, листья, смайлы и многое другое. Попробуйте разные виды красителей для рисунков, воспользуйтесь разными кистями. Со временем вы поймете, какими материалами удобнее пользоваться. Появятся новые идеи рисунков на ногтях, которые сделают ваш маникюр эксклюзивным. Выбирайте хорошие краски. Помните, что успех зависит не только от вашего таланта, но и от качества оборудования.

Красивый бежевый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические бежевые цвета, использование шаблона, идеи и примерыВам будет интересно:Красивый бежевый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические бежевые цвета, использование шаблона, идеи и примеры

Маникюр с пайетками: примеры маникюра с пайетками, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Маникюр с пайетками: примеры маникюра с пайетками, техника выполнения, фото

Попробуйте нарисовать задуманное сначала на листе бумаги, только после этого переносите рисунок на ногти, сравнивая его с оригиналом. Первые работы могут быть неудачными, но не следует разочаровываться в себе. Пробуйте рисовать еще, тренируйтесь, и со временем у вас станет получаться.

Некоторые простые узоры на ногтях для начинающих выглядят очень оригинально, поэтому не обязательно быть художником, чтобы создавать шедевры маникюра. Даже обычные линии на однотонном фоне уже преобразят ваши ноготки. А если добавить к линиям точечный ободок, то рисунок будет смотреться по-другому. Экспериментируйте с рисунками, комбинируя разные техники.

Материалы и оборудование для рисования

Маникюр с цветами: модные тенденции, идеи и варианты, фотоВам будет интересно:Маникюр с цветами: модные тенденции, идеи и варианты, фото

Для рисования понадобятся специальные кисти. Они продаются целыми наборами. Кисточки имеют тонкий и длинный конец, он позволяет делать причудливые и интересные завитки, которые не сделать обычными кистями. Есть укороченные кисти, ими удобно вырисовывать лепестки и листья.

Для нанесения точечного рисунка понадобится дотс. Этот инструмент имеет округлый наконечник, что позволяет делать аккуратные точки. Дотсы могут быть разного диаметра. Для нанесения одинаковых точек можно использовать разный материал - лак, шеллак, акриловые краски.

Мелкие элементы и тонкие линии удобнее наносить при помощи акриловых красок. Они достаточно яркие и быстро сохнут. Это очень удобно для нанесения рисунка. Можно использовать лак или шеллак, тогда для оформления рисунка понадобятся тонкие иголочки.

Подготовка ногтей

Подготовка ногтей

Перед тем как приступать к нанесению простого узора на ногтях, нужно подготовить поверхность. Обработайте кутикулу размягчителем или подержите руки в теплой воде в течение 10-15 мин. За это время кутикула размягчится, ее можно будет легко отодвинуть и обрезать. Очистите руки обезжиривателем.

Нанесите на ногтевые пластины праймер. Он нужен для повышения адгезии между пластиной и гель-лаком. Если в качестве основы вы используете обычный лак, тогда в нанесении праймера нет необходимости. Лучше все же использовать шеллак или гель-лак, эти материалы более надежные и могут продержаться на ногтях до 3 недель. К тому же, если у вас не получится рисунок, и вы захотите его подкорректировать или удалить средством для снятия лака, тогда обычный лак сотрется, а гель-лак останется в первозданном виде.

Выбираем рисунок

Рисование акриловыми красками

Легкий узор на ногтях должен соответствовать ситуации. Если на носу новогодние праздники, тогда можно нарисовать елочки, игрушки, снежинки или снеговиков. В летнее время года сделайте акцент на ярких красках. На ногтях можно изобразить веселые смайлы, фрукты, капли воды и т. д. Осенью пользуется популярностью маникюр в красно-желтых тонах. Нарисуйте листья ярких оттенков.

Что такой маникюр обратный френч? Как сделать френч наоборот?Вам будет интересно:Что такой маникюр обратный френч? Как сделать френч наоборот?

Особое внимание следует уделить не только самому рисунку, но и фону. Если вы решили нарисовать листья, тогда можно сделать переходящую от одного оттенка в другой основу, а поверх нее черными акриловыми красками нарисовать контуры самих листьев. Для зимнего маникюра нужен белый или голубой тон. Можно использовать блестки по свободному краю ногтя, или сделать переход гель-лаком от голубого к белому, а край обработать блестками. Легкие рисунки на ногтях для начинающих отличаются своей простотой и в то же время элегантностью.

Рисунок лаком

Оригинальное оформление ногтей

Лак является не самым удачным материалом для рисования на ногтях, но при помощи лака можно сделать интересные переходы. Обычно лаком делают точечные рисунки при помощи дотса, это достаточно простая технология. Главное, брать на инструмент одинаковое количество лака, это позволит получить ровные точки.

Второй вариант рисования - смешивание цветов. Нанесите достаточно крупные капли лака одного цвета. Затем рядом с ними нанесите лак другого цвета. Дайте лаку немного подсохнуть, иначе рисунок может не получиться. Проведите иголкой линию от одной капли к другой. Так вы получите симпатичный лепесток с переходящими цветами. Особенно интересно смотрятся комбинации с яркими цветами, отличающимися оттенками. Черный сочетается с белым цветом, желтый с фиолетовым и т. д. Эти легкие рисунки на ногтях не отнимут у вас много времени, а обычный маникюр они способны до неузнаваемости преобразить и украсить.

Рисуем акриловыми красками

Рисование на ногтях тонкой кистью

Акриловые краски - самый удобный материал для рисования. Есть специальные кисти, которыми удобно пользоваться именно для рисования на ногтях. Линии должны быть тонкими и четкими. Акриловые краски растворяются в воде, поэтому следует приготовить емкость, в которой вы будете очищать кисти. Также приготовьте палитру для смешивания красок.

Для начала попытайтесь нарисовать линии. Нарисуйте сетку или витые узоры. Это самые простые рисунки на ногтях. Не берите слишком много краски, если собираетесь нарисовать линию. Для завитков следует взять каплю побольше, тогда получится интересный узор.

Чтобы нарисовать крупные лепестки листьев, воспользуйтесь более толстыми кистями. Рисуйте лепестки отпечатками, жирными мазками. Поверх нанесите мазки другого цвета. Такие цветы будут выглядеть как живые. Прорисуйте кончики лепестков более тонкой кистью, используя темный оттенок. Это подчеркнет цветок и сделает его реалистичным. Темное обрамление создаст эффект тени под листьями. Можно изобразить тонкие светлые прожилки ближе к центру.

Наклейки с готовыми рисунками

Если у вас никак не получается создать даже простой рисунок на ногтях, можно использовать уже готовые рисунки. Такие заготовки продаются комплектами. На бумагу наносится тонкая пленка с рисунком. Опустите бумагу в воду, затем аккуратно снимите пленку. Аккуратно нанесите пленку на ногтевую пластину.

Есть наклейки-переводки, которые накладываются на всю ногтевую пластину, придавая ей текстуру кружева или сетки. Не обязательно оформлять таким образом все ногти, достаточно выбрать один ноготь на одной руке и выполнить точно такой же симметричный рисунок на другой руке. Остальные ногти могут быть оформлены в стиле антифренча или френча.

Для закрепления простого рисунка на ногтях нанесите на поверхность жидкое стекло, бесцветный лак или гель-лак. Любой из этих материалов подойдет, но лучше пользоваться более прочным гель-лаком или шеллаком.

Дополнение рисунка при помощи других элементов дизайна

Элементы декора ногтей

Простой рисунок на ногтях можно дополнить стразами и пайетками. В некоторых местах нанесите блестки, бульонки или втирку. Втирка создает глянцевую зеркальную поверхность. Можно сделать ногти в цвете золота или серебра, дополнив некоторые участки матовыми мелкими бульонками. Все элементы дизайна должны сочетаться и находиться в одинаковой цветовой гамме.

Лепестки цветов украсьте небольшими капельками гель-лака. Такой эффект будет напоминать капли росы на свежих цветах. Если у вас наращенные ногти, можно создать невероятные эффекты. В некоторых местах свободного края оставьте неокрашенные области, пусть они будут прозрачными. Это могут быть части крыльев бабочки или лепестки цветов. Такой эффект можно создать только в том случае, если ногти достаточно длинные, а наращивание производилось при помощи прозрачного геля. По контурам прозрачных островков можно сделать обрамление при помощи цветных гелей или акриловых красок.

Рельефный рисунок акриловой пудрой

Акриловая лепка на ногтях

Акриловая пудра - это сыпучая смесь, которая при взаимодействии с ликвидом образует прочную и твердую структуру. Лепка из акриловой пудры - задача непростая. Требуются тренировки, чтобы рельефные цветы стали получаться реалистичными.

Нанесите каплю акриловой пудры на ноготь. Немного подождите, чтобы материал начал подсыхать. Прижмите кистью каплю так, чтобы она расплющилась. Краем кисти начинайте прижимать акрил, чтобы поверхность лепестка стала рельефной. По такой технологии лепятся все лепестки и листья. В центре сделайте каплю побольше и поместите туда блестящий камушек.

Если вы собираетесь слепить розу, тогда начинайте от крайних лепестков и двигайтесь к центру. Располагайте элементы лепки так, чтобы верхние лепестки закрывали собой основание крайних лепестков. В результате получится бутон. Можно использовать цветную пудру или белую.

Рядом с цветком расположите листики. Каплю пудры растяните в стороны. Выберите короткую заостренную кисть и легким движением разделите лист пополам. От продольной впадинки сделайте еще несколько углублений в форме елочки. У вас получится маленький листик. Дополните его несколькими объемными точками по краю.

Закрепление рисунка

Чтобы созданный вами рисунок не истерся и не испортился, его необходимо закрепить. Самым лучшим вариантом топового покрытия является прозрачный гель-лак. Когда рисунок полностью высохнет, нанесите гель-лак тонким слоем и просушите его в лампе. После этого нанесите еще несколько слоев. Структура внешнего покрытия должна быть прочной и надежной.

Не наносите гель-лак в один толстый слой. В этом случае при поляризации могут образоваться волны и неровности. В некоторых местах гель-лак может попросту не засохнуть до конца. Часть покрытия смажется и маникюр будет испорчен.

В заключение

Для того чтобы научиться рисовать на ногтях, нужны тренировки. Когда вы наберетесь опыта в области использования маникюрных кистей и красок, будет намного проще воплощать в жизнь новые задумки дизайна. Будьте терпеливы, пользуйтесь качественными материалами и старайтесь аккуратно выполнять работу по оформлению ногтей, фантазируйте и экспериментируйте.

Источники: janet.ru