11-06-2020 16:22

Маникюр гель-лаком с блестками: пошаговая инструкция с описанием, техника выполнения, фото

Сегодня современный образ женщины невозможно представить без безупречного маникюра. Каждая дама всегда должна содержать свои руки и ногти в идеальном порядке, потому что при общении они в первую очередь бросаются в глаза. Без маникюра гель-лаком с блестками никак не обойтись на праздничных и торжественных мероприятиях.

маникюр с блестками гель лаком дизайн

Выбор дизайна

Сегодня блестящее и перламутровое покрытие сменило матовый эффект, потому для дизайна ногтей можно выбирать своеобразный вариант – растяжку блестками – омбре. В основе лежит то, что от кончика к лунке ногтя и наоборот уменьшается густота блесток. Одноцветное покрытие можно разнообразить сияющей растяжкой.

Как делать аппаратный маникюр: выбор аппаратной машинки, техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Как делать аппаратный маникюр: выбор аппаратной машинки, техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, идеи маникюра с фото

Для повседневного образа желательно использовать дизайн маникюра с гель-лаком блестками, выбрав более приглушенные, а для праздников желательно, чтобы они были:

  • искрящимися;
  • сияющими;
  • яркими.

Нежный маникюр на лето: интересные идеи и варианты, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Нежный маникюр на лето: интересные идеи и варианты, модные тенденции, фото

Цветную подложку можно сделать любым оттенком, создающим контрастный эффект либо гармонирующим с блестками. Своеобразным решением считается глиттер на бесцветной подложке. Такой дизайн полюбился как юным девушкам, так и зрелым дамам.

Главное – выяснить, как сделать маникюр гель-лаком с блестками, чтобы он смотрелся восхитительно.

дизайн ногтей с гель лаком с блестками

Преимущества и особенности блестящего маникюра

Для создания великолепного блестящего маникюра есть отменные составляющие. Это:

  • сыпучий глиттер;
  • блистающие камушки;
  • мелкий шиммер;
  • пудра и прочее.

Это лучшие варианты для того, чтобы ногти стали сверкать по-особенному. Мельчайшие акценты позволяют создать небольшую растяжку либо градиент, разнообразить покрытие. Покрытие с нанесенными на него блестками превосходно сочетается с:

  • платьями до пола;
  • различными вечерними нарядами;
  • строгими костюмами.

Хотя и в повседневной жизни маленькие глиттерные акценты хорошо смотрятся с блузками и джинсами. У маникюра гель-лаком с блестками есть определенные плюсы, а именно:

  • создание на ногтях с помощью сияющих украшений различных сложных узоров;
  • наличие широкой цветовой палитры;
  • возможность использования для создания удивительного аквариумного маникюра.

Нежный френч: интересные идеи, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Нежный френч: интересные идеи, техника выполнения, фото

Такого рода покрытие неплохо смотрится на длинных и коротких ногтях. Блестки различаются по форме и размерам, а также бывают сыпучими и жидкими. Если блестящий маникюр на ногтях закреплен правильно, то продержится приблизительно 14-21 день. Надо отметить, что блистающие акценты всегда притягивают к себе внимание.

Маникюр гель-лаком с блестками имеет и некоторые минусы, одним из которых является то, что при использовании слишком большого количества блесток он смотрится неаккуратно и грубо. В отличие от обыкновенного гель-лака, глиттер нужно сушить в лампе в два раза дольше. Если для покрытия взяты лаки с шиммером от недобросовестных производителей, то они будут плохо ложиться на ногти и сворачиваться. Еще один минус – возможность поцарапать тело и одежду в случае плохого закрепления блесток.

гель лак с блестками дизайн

Гель-краски

Создавать маникюр с помощью густых гель-красок с блестками намного легче. Плотная переливающаяся текстура получается при нанесении на ноготь большого количества имеющихся в краске мельчайших блесток. После того как покрытие высохнет, оно становится зеркальным. Им в основном покрывают весь ноготь, создают элементы в аквариумном маникюре либо в геометрическом дизайне со всевозможными узорами.

Специальные лаки

В специальных лаках содержатся сверкающие элементы. Бывают лаки с мельчайшим плотным шиммером, практически не образующим просветы, либо с небольшим содержанием блесток с цветной прозрачной жидкостью. При подборе яркого вечернего варианта вполне можно сделать маникюр с красным гель-лаком с блестками. Дело в том, что этот цвет считается классическим и подходит под все.

сделать маникюр гель-лак с блестками

Пигмент

Шикарный блестящий эффект создают при помощи пигмента либо мелкопомолотой пыли. В ногтевую пластину он втирается чистым пальцем или при помощи специального аппликатора. Благодаря тому что пигменты выпускаются в разноцветной гамме, можно создать весьма необычную втирку.

Стразы и мелкая крошка

Для создания блестящего слоя на ногтях отлично подходит мелкая крошка Pixie от Swarowski, а также полупрозрачные стразы самых разных величин. Обычно стразы кладут:

  • по всей длине ногтя;
  • около кутикулы;
  • в качестве дополнения к какой-либо композиции.

Мелкую крошку можно насыпать по всей поверхности ногтевой пластины либо украсить ее элементы.

Сухие блестки

Есть и сухие блестки для ногтей, которые продаются в маленьких баночках. Их имеется огромное количество разных форм. Это:

  • звезды;
  • кружочки;
  • полоски;
  • треугольники;
  • сердечки и прочее.

Есть 2 вида блесток. Это датс, который представляет собой цветную пудру мелкого помола, и глиттер. Второй имеет большие размеры – до 2 мм. Также продаются прозрачные блески-хамелеон. Если посмотреть на фото маникюра гель-лаком с блестками типа хамелеон, то они переливаются под разным световым углом.

маникюр гель лак красный с блестками

Фольга для литья

С помощью фольги для литья вполне можно создать блестящий маникюр к любому торжественному наряду. Тонкая фольга, которую необходимо отпечатывать на липкое основание, имеет разные переливающиеся расцветки. С ее помощью ногти приобретают особенное свечение. В зависимости от освещения они меняют оттенки.

Необходимые приспособления и материалы для создания маникюра

Прежде чем ознакомиться с тем, как делать маникюр с блестками гель-лаком, надо знать, что для его выполнения понадобятся специальные приспособления и инструменты. Без них надежно закрепить блестки не удастся.

К необходимым приспособлениям относятся:

  1. Праймер. Он нужен для того, чтобы гель-лак лучше прилип к ногтевой пластине.
  2. База для нанесения гель-лака.
  3. Шеллак.
  4. Топовое бесцветное покрытие.
  5. Специальная УФ-лампа либо ЛЕД-конструкция.
  6. Плоская кисточка, а также веерообразные кисти для нанесения блесток и тонкие для того, чтобы наносить узоры. Лучше, если они будут изготовлены из синтетического материала. Такие отличаются прочностью и надежностью.
  7. Блестки понравившегося типа.
  8. Специальная жидкость для снятия дисперсионного липкого слоя.

Перед процедурой потребуется подготовить ногти, удалить кутикулу, поэтому будут нужны специальные:

  • пилочки;
  • ножнички;
  • щипчики.

Приобретать лучше качественные материалы, которые через неделю не растрескаются. Если пользоваться УФ-лампой, то каждый слой придется сушить минуты 2, а ЛЕД-прибор сушит 30 сек.

маникюр с блестками и лаком

Блестки на прозрачном гель-лаке

Маникюр гель-лаком с блестками – это самый простой вариант украшения ногтей. Но именно тогда, когда используется бесцветная жидкая основа с датсом либо глиттером.

Нужно сделать маникюр, нанести праймер и покрыть бесцветным базовым покрытием, затем высушить в лампе. После этого в один-два слоя нанести для гель-лака с глиттером выбранную основу. Каждый слой высушивается в лампе до полного высыхания. Не удаляя с покрытия верхний дисперсионный слой, нужно нанести слой геля с блестками. Делать это можно полностью либо по рисунку, затем просушить. В конце наносят топовое покрытие, которое также высушивается под лампой. Оно придает поверхности гладкость и глянец.

Сухие блестки на гель-лак

Начинать дизайн гель-лака с блестками надо с подготовки ногтя, а именно:

  • придать ему нужную длину и форму;
  • удалить кутикулу;
  • отшлифовать поверхность.

После выполнения маникюра ногтевую пластину покрывают базой и моделирующим слоем гель-лака. Затем ногти сушат в лампе и наносят 1-2 слоя основного пигмента, которые тоже высушивают.

После этого необходимо нанести прозрачный гель-лак довольно толстым слоем. И на еще невысушенный ноготь аккуратно посыпать блестки. Потом ногти высушивают в лампе. Можно гелем рисовать рисунки, которые посыпают глиттером. Высушить, а лишнее удалить легким постукиванием о что-либо твердое. В конце нанести топовое покрытие и просушить в лампе.

Втирка глиттера

Для выполнения такого маникюра лучше всего подходит особый вид долгосохнущего геля. Лампу для процедуры устанавливают на самое малое либо среднее время. Втирать глиттер нужно тогда, когда лак уже не растекается, но и полностью не успел полимеризоваться. Для получения хорошего результата нужен опыт. Для этой процедуры нужно подготовить ногти, сделать маникюр, нанести базовое покрытие и высушить в лампе.

Затем нанести гель-лак, который слегка подсушивают. После этого рыхлой и мягкой кисточкой надо набрать блестки и мягко втирать в шеллак в места создания декора. Делается это не один раз, а несколько. Далее на ногтевые пластины наносят топовое покрытие и высушивают в лампе до полного закрепления. Внешний вид покрытия получается очень красивым, так как здесь нет необходимости посыпать блестки на гель-лак. Кажется, что блестки в цветной лак, которым покрыты ногти, втерты, что делает их оригинальными.

маникюр с блестками гель лаком фото

Дизайн ногтей с гель-лаком с блестками может быть самым разнообразным. На сегодняшний день очень модно делать блестящими лишь один либо два ногтя, а остальные красить в обыкновенные оттенки. В моде еще и декор сверкающими частицами ногтевых лунок в форме треугольника либо полукруга. Освоив технику выполнения, можно придать рукам привлекательный внешний вид, сделать их аккуратными и привлекательными. Также можно посетить салон красоты, где мастера быстро и красиво сделают идеальный маникюр нестандартного исполнения.

Источники: janet.ru