13-06-2020 16:27

Яркий дизайн ногтей: модные тенденции, сочетание цветов, фото

Несмотря на то, что современные тенденции в моде уводят нас в простоту и лаконичность образов, маникюр, как часть современной стильной девушки, "гуляет" от простого к сложному. Яркий дизайн ногтей привлекает внимание окружающих и поднимает настроение. После продолжительной зимы, с ее темными благородными оттенками, душа просит ярких красок. Какой же он, современный яркий маникюр, не вульгарный, а именно модный?

Маникюр

Несмотря на то, что полки магазинов ломятся от изобилия ярких лаков, суперстойких и приятных в нанесении, мы все чаще обращаемся за помощью к профессионалам. Маникюр сегодня - это не роскошь, а образ жизни. Вариантов его в наше время так много, что оказавшись перед выбором даже цвета лака, вы можете впасть в легкий ступор. Оттенки меняют один другой - от нежных пастельных тонов до сотни вариантов вызывающе ярких. Кроме цвета, при выборе дизайна очень сложно сразу решить, что хочется. Лето толкает в свои объятья.

дизайн ногтей яркий

Последовательность нанесения гель-лака: техника нанесения базы, геля и закрепителя, время сушки, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Последовательность нанесения гель-лака: техника нанесения базы, геля и закрепителя, время сушки, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

Маникюр гель-лаком с блестками: пошаговая инструкция с описанием, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Маникюр гель-лаком с блестками: пошаговая инструкция с описанием, техника выполнения, фото

Яркий дизайн ногтей просится на аккуратные ноготочки любой модницы, но как при этом не выглядеть глупо? В этой статье подобраны актуальные варианты нынешнего лета, с такими ногтями вас никто не отправит в деревню, и они гармонично дополнят любой летний образ! Время отпусков и пляжей дает нам возможность немного "пошалить" и пуститься в смелые эксперименты, главное, чтобы любой эксперимент был выполнен аккуратно!

Новые материалы

Украсить свои ногти необычным дизайном - дело вкуса каждой модницы. Сегодня материалы для дизайна ногтей - это практически безграничное поле для фантазии и творческого потенциала вашего мастера.

Качественный дизайн ногтей займет по времени от часа до 5 часов, не каждая современная леди располагает таким временем. Мы все чаще выбираем самое оптимальное его количество, чтобы привести в порядок свои ноготки. Поэтому художественная роспись - дело красивое и качественное, но долгое. Современные тенденции нашли альтернативу в виде качественных наклеек на ногти. Здесь используются любые рисунки и цветовые гаммы.

Также в рейтинге дизайнерских решений стемпинг. Еще одно новое универсальное и красивое воплощение незамысловатых рисунков на ногтях. С помощью специального инструмента в виде мягкой силиконовой подушечки и различных трафаретов на ногти наносят рисунки, используя при этом специальные виды лака для стемпинга.

Всевозможные блестки различных цветов и диаметров сегодня успешно заменили втирки для маникюра. Такое разнообразие блестящих альтернатив настолько необычно и аккуратно смотрится на ногтях, что все чаще оказывается в топе модных новинок и вариантов для праздничного маникюра.

идеи маникюра яркого

Финальное покрытие ногтей - блестящий или матовый вариант. Даже здесь возможно множество вариаций, которые с художественным замыслом можно воплотить в жизнь, используя всего два этих элемента. На матовом фоне нарисовать тонкие блестящие линии или прозрачные капли. Или на однотонном маникюре сделать френч с матовым кончиком.

Доступность материалов для дизайна ногтей, а также обилие всевозможных фирм, материалов, текстур и цветов дает безграничный полет фантазии.

Смелый дизайн

Что сегодня можно назвать смелым дизайном в маникюре? Прежде всего, это цвет. Цветовая палитра дает возможность модницам подобрать любой оттенок практически под любой наряд. Чем экзотичнее цвет на ногтях, тем больше он привлекает к себе внимание. Как при этом не упасть в грязь лицом и не выглядеть со своим маникюром пошло или вульгарно? Яркий дизайн ногтей чаще смотрится нелепо, и пляжный маникюр не будет уместен в офисе, летние сочные цвета не подойдут для светского мероприятия. Подбирайте маникюр не только к наряду, но и к образу жизни.

Цветной маникюр

Сегодня индустрия ногтевого сервиса представляет для вас огромный выбор всевозможного дизайна. Выбирайте благородные оттенки лака и не перебарщивайте с декоративными элементами. Что-то экстраординарное лучше поместить на один ноготь или на два на одной руке, не стоит украшать стразами каждый ноготок, это будет перебор.

И помните, чем смелее дизайн ногтей, тем проще должен быть ваш наряд.

Сочетание цветов

Рассматривая сочетание цветов и оттенков, стоит пользоваться несколькими главными правилами:

  • Сочетать между собой цвета теплых и холодных тонов. Здесь важно понимать, что в теплом красном или желтом есть свои холодные оттенки, и их надо различать, чтобы не было дисбаланса.
  • Матовые и глянцевые текстуры сочетаются между собой только в одном цвете. Если вы хотите сделать пару ногтей глянцевыми синими, а остальные матовыми голубыми, это не будет смотреться. Цвет должен быть один, текстура может быть разной.
  • Пастельные и яркие тона тоже сочетаются аккуратно. Выберите для маникюра только пастельные светлые оттенки, пусть разных цветов, или только яркие. Не мешайте их между собой. Такое сочетание возможно только в том случае, если у вас один или два ногтя на одной руке будут пастельного светлого оттенка, а остальные темные и яркие.

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр можно разнообразить множеством вариаций. Например, когда у вас каждый ноготь разного цвета или когда вы используете яркий дизайн двух ногтей на одной руке. Разноцветные ногти и дизайн в таком случаи надо подбирать с учетом сочетаний цветовых гамм.

Разноцветный маникюр

Лучше выбрать 4 основных цвета на обе руки. И если вы планируете такой маникюр в повседневной жизни, отдайте предпочтение не слишком ярким оттенкам.

Яркий маникюр

В случае если вам не приходится переживать за дресс-код на работе или у вас долгожданный отпуск, здесь поле для фантазии расширяется. Но тогда не стоит забывать об одежде, все-таки пляжный костюм и летнее платье в городе различны в своей легкомысленности. Однако яркий дизайн ногтей подойдет к вашим летним нарядам, если выполнен будет аккуратно и в хорошем сочетании.

Наскучить ведь могут даже цветные однотонные ногти, а сложный дизайн не добавляет легкости в летнее настроение. Здесь на помощь приходят яркие решения, разноцветные кончики.

Разноцветный маникюр

Смело, необычно. Используются все летние цвета, без перебора. Желтый, красный, синий, бежевый и розовый. Такой маникюр подойдет под любой летний наряд! Ноготь закрашен не полностью, что не делает маникюр вызывающим. Единственное обязательное в таком решении - длинна ногтя должна быть чуть больше среднего.

Идеи яркого маникюра это не только комбинация цветов, но и сочетание цветов на одном ногте. Опять же, чтобы такое решение не выглядело нелепо, следите за выбором цветов.

Разноцветный маникюр

Нежные пастельные оттенки не будут казаться дешевыми, если будут цельными, без пробелов и разводов. При объединении двух цветов смотрите, чтобы это выглядело максимально аккуратно, линии должны быть четкие и ровные.

Модные тенденции

Модные тенденции в маникюре меняются каждый сезон. Цвета и текстуры, а также различные дизайнерские решения сменяют друг друга из года в год. Неизменным остается одно - качественно выполненный маникюр! Это залог любой успешной работы, а дальше уже идет сочетание цветов, использование декоративных элементов.

Сегодня уже никто не лепит пластмассовые стразы на ногти, не наклеивает сумасшедшие наклейки и не использует кислотные цвета. Даже при разноцветном маникюре цвета используют приглушенные, пастельные, нежные. Сочетая между собой несколько оттенков, не выбирают кричаще лаки.

Рисунки на ногтях делаются четко, ровно и аккуратно.

Заключение

Не стоит забывать, что ухоженные руки - это как чистая обувь - всегда бросается в глаза. Ухаживайте за своими руками, делайте красивый качественный маникюр, следите за модными новинками и не будьте вульгарными.

Источники: janet.ru