11-09-2020 16:22

Маникюр под розовое платье: модные тенденции, идеи, виды дизайна, фото

Испокон веков розовый цвет представляет собой символ нежности, романтичности, легкости и главное - женственности. Именно поэтому большинство девушек предпочитают подбирать наряд в розовых тонах. Но чтобы выглядеть безупречно, нужно продумать целостный образ (в современном мире его еще называют Look), который будет гармонично сочетать в себе все детали (платье, маникюр, аксессуары и другое). Прочитав эту статью, вы сможете узнать о том, какой маникюр сделать под розовое платье.

Нюдовый (обнаженный)

Шоколадный маникюр: техника выполнения, выбор шоколадных оттенков лака, правила нанесения лака и полезные советы от специалистовВам будет интересно:Шоколадный маникюр: техника выполнения, выбор шоколадных оттенков лака, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Нюдовый цвет - это новое название подзабытого старого «телесного» цвета. То есть нюдовые цвета - это максимально приближенные оттенки к цвету кожи (бежевый, розовый или бледно-розовый). Таких оттенков насчитывается больше тысячи. Этот цвет за счет своей простоты и неброскости пользуется популярностью у многих девушек. Потому можно смело сказать, что он входит в топ модных тенденций.

идеи маникюра под розовое платье

Французский маникюр: наращивание ногтей (фото)Вам будет интересно:Французский маникюр: наращивание ногтей (фото)

Маникюр, выполненный в нюдовом цвете, универсален, а это значит, что его можно сочетать буквально с любым образом. Самым беспроигрышным вариантом является нюдовый маникюр, выполненный в одном тоне. Лучше всего использовать матовое покрытие, чтобы не перегружать образ. Конечно же, не запрещается добавить рисунок или качественно подобранный дизайн. Главное - помнить о том, что основной акцент должен быть на платье, а маникюр - это лишь дополнение к нему.

Гармонично будет подходить такой маникюр под светло-розовое платье. Этот образ можно применять в качестве повседневного варианта за счет своей элегантности и главное - ненасыщенности. Также этот вариант вполне годится для посещения светских мероприятий, ресторана или кафе.

Французский

На сегодняшний день существует много разнообразных цветов и дизайнов маникюра, но классика всегда будет наилучшим вариантом. Французский маникюр, или, как его еще называют, «френч», давно является классикой, но, несмотря на это, он продолжает быть популярным у большинства девушек. Ногтевая пластина чаще всего покрыта прозрачным, розовым или бежевым цветом, а на конце она сочетается с белой линией «улыбки».

маникюр под золотое платье

Формы ногтей: виды и варианты, использование шаблона, гармоничное сочетание формы руки и ногтей и правила обпиловки ноготковВам будет интересно:Формы ногтей: виды и варианты, использование шаблона, гармоничное сочетание формы руки и ногтей и правила обпиловки ноготков

Оттенок французского маникюра очень важен для конечного образа, поэтому нужно принимать во внимание ваш цвет кожи. Например:

  • под бледный цвет кожи подойдет нежно-розовый оттенок;
  • смуглый или бежевый цвет кожи гармонично будет смотреться с бежевыми или персиковыми тонами;
  • темный цвет кожи хорошо сочетается со светло-коричневым или кофейным оттенком.

Целесообразно делать такой маникюр под золотое платье. Он не будет привлекать лишнего внимания, тем самым выводя на первый план платье, а не маникюр. Можно разбавить классику с помощью серебристого лака или серебряной фольги. Качественно выполненный френч прекрасно подчеркивает женственность рук. А за счет своей простоты добавляет легкость столь броскому золотому оттенку платья. Этот образ, так же как и предыдущий, можно надевать, если намечается поход в роскошное заведение или на вечеринку.

Французский маникюр на выпускной под нежно-розовое платье будет смотреться очень стильно и дорого. Можно дополнить обычный френч стразами, а вместо классической белой «улыбки» использовать металлик или глиттер. Главное - не переборщить с дизайном, иначе образ будет загроможден лишними деталями.

Лунный

Лунный маникюр своим дизайном похож на френч, только белая «лунка» расположена у основания ногтя, и выглядит это намного интереснее. Для такой техники исполнения лучше выбирать яркие розовые цвета, так как бледные будут смотреться неуместно. Сейчас популярно покрывать лунный маникюр матовой текстурой. Это добавит яркому цвету интеллигентности и сдержанности. Разнообразить дизайн можно металлическим лаком, закрашивая только саму «лунку».

какой маникюр сделать под розовое платье

Подобный маникюр под розовое платье отлично походит для торжественных событий или для повседневной работы. В офис, где введен дресс-код, подойдут более нюдовые оттенки маникюра, а на летний отдых можно сделать и что-то более яркое.

Вязаный

Вязаный маникюр совсем недавно стал трендом во всем мире и уже успел полюбиться большинству девушек нашей страны. Его объемный дизайн, который выполняется акриловым напылением, создает образ тепла и уюта. В этом сезоне особенно актуально делать такого типа маникюр в нюдовом оттенке или нежно-розовом.

маникюр под светло розовое платье

Делая такого рода маникюр под розовое платье, нужно помнить о том, что он предназначен для более прохладной поры года. А это значит, что под летнее легкое платье он будет неуместен. Вязаный маникюр будет гармонично смотреться с набирающими популярность вязаными платьями. Подобный образ хорош для новогоднего корпоратива или тихого семейного вечера.

Со стразами

Для того чтобы образ получился праздничным, достаточно добавить в однотонный розовый маникюр пару страз. Градиентный или объемный дизайн ногтей также можно дополнить стразами, главное, в меру. Даже сдержанный классический френч не запрещается преобразить, добавив пару камешков на один из ногтей.

маникюр под розовое платье на выпускной

Оригинально будет выложить из камней фигурку насекомого на пастельно-розовом ногте. Также хорошей идеей будет сделать на нежно-розовом покрытии украшение из золотых страз на безымянном пальце. Уместно будет оформить этот маникюр под розовое платье на выпускной, он будет сверкать и красиво переливаться на сцене. Такой образ можно создать не только для выпускного, но и на романтичную прогулку по центру города. Стразы можно добавить и на матовое покрытие, тогда получится классический спокойный образ в сочетании с розовым платьем.

С цветами

Самый популярный нейл-арт - цветочный. Его техника выполнения требует к себе трепетного отношения, поэтому сделать тонкие и красивые линии и изгибы сможет не каждый. Но такой вариант хорошо разбавит скучный однотонный цвет. Бархатные цветы на розовом покрытии будут прекрасно сочетаться с нежно-розовым платьем. Интеллигентно и грациозно будет смотреться белая роспись по нюдовому покрытию.

Многие девушки считают, что это самый красивый маникюр под розовое платье. Образ, который в итоге получится, можно носить и в офис, и на торжественное мероприятие. Цветочный принт актуален в любое время года, поэтому даже зимой можно насладиться весенним настроением, которое будет создано благодаря цветочной росписи на ноготках.

Черный

Ранее черный цвет у многих людей ассоциировался с рок-стилем или готикой, но сейчас это базовый оттенок в одежде, который придает виду элегантности и строгости. Однако в ногтевом сервисе при выборе этого цвета нужно учитывать все его тонкости оформления и сочетания с другими элементами. Однотонный черный цвет без дополнения украшениями или дизайном будет смотреться мрачно.

красивый маникюр под розовое платье

Ниже приведен пример удачного сочетания черного цвета с разным дизайном маникюра под розовое платье:

  1. С золотым дизайном: выигрышно будет добавить сложные геометрические фигуры на глянцевую черную основу. Также для тех, кто любит минимализм, можно сделать тонкую золотистую линию, получится довольно лаконично и модно. Если есть желание оформить ногти как-то оригинально, тогда мраморный дизайн - это лучшее смелое решение.
  2. С серебряным дизайном: невероятно смотрится серебристая полоска, глиттер или фольга с черным фоном. Совокупность этих цветов дает более холодный и сдержанный образ. Черный цвет с серебряным дизайном не запрещается разбавить другими оттенками палитры. Лучшая комбинация выйдет, если использовать розовый цвет или нюдовые оттенки.
  3. С матовым дизайном: матовое черное покрытие неброское, что дает право носить такой маникюр повседневно. Для того чтобы такой маникюр не был скучным, нужно добавить стразы, камни, фольгу, блестки или глиттер. Главное, не переборщить!

Все вышеперечисленные варианты превосходно будут смотреться под персиковое, ярко-розовое или нежно-розовое платье.

Серый

Серый цвет в ногтевом дизайне – один из новых модных трендов. Существует целая палитра оттенков, начиная от воздушного цвета пастельно-серого до глубокого мокрого асфальта. Серый оттенок, выполненный на ногтевой пластине уместен в любой ситуации - как на праздничное событие, так и на каждый день. Отличным вариантом будет сделать серый металлический маникюр. Переливающийся блеск создаст ощущение роскоши и прекрасно подчеркнет праздничную атмосферу.

Светло-серый цвет удачно гармонирует с розовыми оттенками. Поэтому такой маникюр под розовое платье считается самым удачным сочетанием. Под платье теплого нюдового оттенка прекрасно подойдет пастельный серый цвет. Подобный маникюр хорошо впишется в будни воздушных и чувствительных девушек. Созданный образ получится эффектным и интеллигентным.

маникюр на выпускной под нежно розовое платье

Цвет мокрого асфальта, из-за того что он имеет специфический оттенок, требует к себе особого внимания. За счет своей глубины он хорошо будет сочетаться с ярким насыщенным розовым оттенком платья. Этот контраст подойдет для девушек с чертой властности и уверенности в себе. Но в то же время такой образ выйдет сдержанным и скромным.

Не стоит делать

Ниже приведен список вариантов маникюра, который нелепо будет смотреться под розовое платье или вообще давно вышел из моды:

  • палитра цветов богата своей многогранностью, но в этом случае лучше не использовать зеленые, синие и фиолетовые оттенки;
  • не стоит делать яркий или ядовитый маникюр под розовое или нежно-розовое платье (это относится к любому цвету);
  • оформление всех ногтей в стиле радуги также будет неуместно;
  • зеркальный дизайн, так же как и неоновый, уже давно вышел из моды;
  • не рекомендуется заполнять дизайном абсолютно все ногти, достаточно на одном нарисовать пару элементов или просто выделить его другим оттенком.

Все вышеизложенные идеи маникюра под розовое платье будут замечательно подходить как на обыденный день, так и для праздничных мероприятий. Существует большое количество разных дизайнов и цветов маникюра. Подбирая для себя идеальный образ, нужно учитывать не только платье, но и другие составляющие детали.

Источники: janet.ru