27-09-2020 20:27

Маникюр руффиан: фото и инструкция

В современном мире женщины уделяют чрезвычайно много времени собственной внешности. В образе представительницы прекрасного пола все должно быть идеально. В том числе и ногти. За их состоянием многие женщины следят очень тщательно.

Среди огромного множества дизайнов для ногтей очень сложно сделать выбор.Один из самых креативных способов - руффиан-маникюр. Как выглядит маникюр руффиан и насколько сложно его изготовление? Этими вопросами задаются миллионы женщин со всего мира.

Описание

маникюр руффиан

Маникюр под красное платье: идеи, сочетание цветовВам будет интересно:Маникюр под красное платье: идеи, сочетание цветов

Необычное название этот вид дизайна получил в честь одноименного известного модного шоу Ruffian, для моделей которого собственно и был разработан креативный маникюр.Руффиан фактически является антиподом френча. Выглядит очень стильно и утонченно. Именно поэтому такое оформление ногтевой пластины доступно каждой. В конечном итоге получается своеобразное отражение всем известного френча, одного из самых популярных видов маникюра.

Руффиан подходит не только молодым девушкам, но и женщинам в возрасте. Все зависит от деталей и цветовой гаммы, в которой выполнен маникюр. Лаконичный руффиан идеально дополнит деловой образ женщины, в то время, как яркий маникюр станет финальной точкой красочного летнего наряда.

Необходимые материалы

Маникюр в домашних условиях для начинающих: советы мастераВам будет интересно:Маникюр в домашних условиях для начинающих: советы мастера

Для выполнения маникюра в интересном стиле понадобится определенный набор инструментария, а именно:

  • базовое покрытие;
  • гель - лак для основного покрытия ногтевой пластины;
  • один или несколько цветных лаков для окрашивания дуги;
  • топовое покрытие.

Безусловно понадобятся лампа для сушки ногтей, а также различные кисти и шпатели. Нелишним будет выполнение аппаратного маникюра перед началом основного оформления ногтевой пластины.

Руффиан-маникюр. Как делать

руффиан на ногтях

Выполнить подобное оформление ногтевой пластины достаточно просто.

  1. Для начала необходимо покрыть поверхность ногтевой пластины базовым слоем.
  2. Затем нужно хорошенько его просушить.
  3. После этого ногти нужно покрасить в основной цвет без выполнения дизайна и добавления каких-либо декоративных элементов.
  4. Затем на ногтях после добавления дизайна нужно сделать небольшую окантовку вдоль кутикулы с помощью тонкой кисти и гель-лака.
  5. После полного высыхания слоя необходимо отступить небольшое расстояние от кончика ногтя и тонкой кистью прорисовать очертания лунки вручную или с помощью трафарета. Ни в коем случае не нужно сильно нажимать на рабочий инструмент.
  6. В заключение нужно покрыть лунку желаемым оттенком гель-лака, после чего покрыть поверхность всех ногтей топом и высушить.

Справиться с выполнением маникюра руффиана сможет даже начинающих мастер.

Небольшие секреты

маникюр руффиан как делать

Стильный и неповторимый маникюр раффиан имеет свои небольшие хитрости.

  1. Лучше всего, если для выполнения оформления ногтевой пластины будут использованы покрытия одной торговой марки. Так как лаки разных брендов имеют различную плотность и время высыхания.
  2. Для прорисовки лунок идеально подойдут трафареты. Их можно приобрести в специализированном магазине, а можно изготовить самостоятельно в домашних условиях с помощью подручных материалов. Это значительно сэкономит время и обеспечит идеальную ровность дуги.
  3. Очень важно,чтобы все ногти имели одинаковую форму и длину. В противном случае маникюр будет выглядеть нелепо и некрасиво.
  4. Лучше всего выполнять дугу строго по форме кутикулы.
маникюр раффиан

Зона кутикулы, в свою очередь, должна находиться в контрасте с основным покрытием ногтей.

Идеи дизайна

как выглядит маникюр руффиан

Существует огромное множество вариантов, в которых может быть исполнен маникюр руффиан. Стоит отметить наиболее популярные и распространенные дизайны.

  1. Классическая лунка. В подобном варианте лунка идет строго вдоль кутикулы и создает особую цветную кромку. Для такого руффиана стоит выбирать достаточно яркий оттенок лунки по сравнению с основным оттенком, в который окрашена большая часть ногтевой пластины.
  2. Многослойный руффиан. В таком маникюре лунок может быть несколько. И каждая из них может быть окрашена в разные цвета. Это позволит сделать образ женщины еще более запоминающимся, уникальным и неповторимым.
  3. Черный с розовым.
  4. Рамочный градиент. В этом варианте сочетается огромное количество дуг, самая яркая из которых первая, а все последующие теряют цвет, приближаясь к концу свободного края.
  5. Цветная лунка. Маникюр руффиан, при котором лунка окрашена в несколько цветов. Сделать образ утонченным поможет плавный переход одного цвета в другой.

Помимо всего прочего, дугу можно украсить стразами и другими декоративными деталями, а также окрасить лунку с помощью перламутровой втирки. Интересно будет смотреться маникюр, при котором дуга имеет отличную от основного фона текстуру.

Лучшие цветовые сочетания

руффиан маникюр фото

Среди множества оттенков очень сложно выбрать именно тот самый. Опытные мастера маникюра подсчитали, что женщина может тратить на выбор подходящего оттенка до 30, а то и 40 минут, за одно посещение бьюти-салона. Стоит отметить наиболее интересные и "выгодные" цветовые сочетания руффиан маникюра. Фото, представленные в нашей статье, наверняка вас вдохновят.

  1. Черный с желтым. Такое сочетания идеально подойдет в качестве дополнения к классическому деловому образу.
  2. Черный с красный. Это классическое сочетание цветов идеально дополнит образ любой представительницы прекрасного пола, независимо от ее возраста и статуса.
  3. Красный с белом. Также является классическим сочетанием.
  4. Белый с голубым - достаточно лаконичный и спокойный вариант.
  5. Красный с синим - интересное сочетание, которое идеально подойдет ярким и страстным девушкам.

Подобные сочетания не только продемонстрируют несравненный стиль женщины, но и выгодно подчеркнут любой образ представительницы прекрасного пола.

Вместо заключения

Маникюр руффиан- идеальный вариант для стильных и неординарных женщин и девушек, которые находятся в постоянном поиске чего-то нового и интересного. Подобный дизайн смотриться достаточно стильно. При этом руффиан не требует от мастера ногтевого сервиса каких-либо дополнительных навыков и усилий.

Оригинальный маникюр руффиан обязательно понравится всем девушкам, которые имеют прекрасное чувство стиля. Дизайн ногтей, выполненный в вышеупомянутом стиле, идеально дополнит не только деловой образ представительницы прекрасного пола, но и выгодно подчеркнет яркий летний наряд.

Руффиан на ногтях подойдет не только юным девушкам, но и дамам постарше. Стоит обратить внимание на детали. Несмотря на яркий дизайн и неповторимый стиль, конечный результат смотрится и строго, и модно одновременно.Именно поэтому такое оформление ногтевой пластины подойдет даже женщинам постарше. Один руффиан-маникюр способен дополнить сразу несколько повседневных образов и нарядов "на выход".

Источники: janet.ru