17-12-2020 06:17

Маникюр на море: интересные и модные идеи, сочетание цветов, фото

Летом у каждой девушки появляется возможность не только хорошенько отдохнуть, попробовать новые стили в одежде или косметике, но и позаботиться о состоянии своих рук! Производители выпускают новые линейки продукции к новому сезону, визажисты рекомендуют использовать модные тенденции в создании имиджа. Несмотря на то что маникюр на отпуск на море в основе своей остается классическим, ежегодно появляются не только новые косметические продукты, но и идеи, позволяющие украсить свои ногти в соответствии с окружающей средой и образом жизни. К тому же сам морской стиль ассоциируется с такими понятиями, как беззаботность и свобода, радость от общения со стихией. Существует огромное количество различных вариантов такого маникюра, поражающих своим сочетанием цветов, возможностью рассказать историю отдыха при помощи разнообразных украшений. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, какой маникюр сделать на море!

Дизайн ногтей на море

Выбор цвета

Интересный осенний маникюр с лисойВам будет интересно:Интересный осенний маникюр с лисой

Время отпуска позволяет попробовать не опробованные ранее стили маникюра. При этом важно понимать, что дизайн заимствует идеи буквально у самой природы: и фактура, и цвета, и рисунки обычно продиктованы тем, что человек видит вокруг себя, оказавшись на морском побережье. Именно поэтому при выборе цвета маникюра на море следует обращать внимание на те оттенки, которые связаны с песком и небом, растительностью и, разумеется, морем. К примеру, это может быть синий цвет самой различной степени насыщенности, уместно применение насыщенного бирюзового и нежного зеленого, аквамаринового и голубого. Разумеется, не обойтись без золотистых и серебристых оттенков, а также белого цвета.

Тема моря: как создать?

Маникюр с блестками на короткие ногти: модные новинки, идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр с блестками на короткие ногти: модные новинки, идеи, виды дизайна, фото

Говоря о дизайне ногтей на море, следует отметить, что использовать можно практически все цвета и оттенки. Единственное условие при создании такого маникюра – отражение пляжной или морской тематики. Так, тему моря можно реализовать с помощью волнистых переплетающихся полосок, которые образуют на ваших ногах завораживающий узор. Наверняка золотистый фон маникюра будет ассоциироваться с песком, можно добавить на кончик ногтя синий или голубой узор, символизирующий море. Классический вариант маникюра на отпуск на море – полосатая тельняшка, которая «надета» на некоторые пальчики. Обратите внимание: для этого подойдет не только классическое сочетание белого и голубого, но и другие тона. Сочетать полосатый рисунок можно с однотонным маникюром, а можно оживлять его различными тематическими рисунками, к примеру, рисовать на ногтях якоря, рыбок или других обитателей подводного мира.

Маникюр в отпуск

Применение декора

Маникюр "Битое стекло": модные идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр "Битое стекло": модные идеи дизайна ногтей

Дизайн ногтей на море нельзя представить без различных декоративных элементов. Рассмотрим их подробнее:

  1. Стразы разнообразной формы. С их помощью можно обыграть не только тему моря, но и пляжную тематику.
  2. Фигурки, изображающие морских обитателей, водоросли, спасательные круги, жемчужины, пальмы или корабли.
  3. Наклейки с тематическими рисунками.
  4. Различные бусины.
  5. Тематические наклейки.
  6. Глиттеры.

Кстати, для того чтобы маникюр выглядел максимально стильно, ни в коем случае не перегружайте его оттенками и деталями. Вам понадобится лишь пара-тройка сочетающихся или контрастных тонов, небольшое количество декоративных элементов – и великолепный маникюр на море готов!

Гель-лак или обычный маникюр?

Отпуск проходит невероятно быстро, вам хочется попробовать различные варианты ногтевого дизайна? В таком случае следует отказаться от стойкого маникюра, сделанного гель-лаком. Во-первых, после его снятия ногти должны некоторое время отдохнуть, а стильно выглядеть во время непродолжительного летнего отдыха хочется каждый день. С другой стороны, в том случае, если разнообразие не входит в число ваших приоритетов, вы можете создать идеальный маникюр на продолжительный срок с помощью такого покрытия, как гель-лак. При этом следует обратить внимание на то, что менять декоративные украшения на таком покрытии можно, не причиняя вреда лаковой поверхности.

Инструменты и материалы

Прежде чем мы расскажем об основных модных тенденциях и идеях, позволяющих создать потрясающий отпускной маникюр на море, предлагаем ознакомиться с набором необходимых инструментов и материалов, которые понадобятся вам в том случае, если вы решите воплотить в жизнь какие-либо идеи. Так, вам понадобится следующее:

  • маникюрный набор;
  • базовое покрытие под лак, которое не только сохранит здоровье ваших ногтей, но и продлит срок службы покрытия;
  • лак двух-трех тонов;
  • финишное покрытие;
  • специальный клей, предназначенный для закрепления на ногтях декоративных элементов;
  • тонкие кисточки для нанесения рисунка;
  • несколько вариантов декора, к примеру, наклейки, глиттеры или стразы;
  • полоски, которые будут нужны для создания френча или нанесения на ногти идеальной тельняшки;
  • безворсовые салфетки или ватные диски;
  • средство для снятия лака;
  • любое масло для кутикулы.
Какой маникюр в отпуск сделать

Модные тенденции

Маникюр на короткие ногти (нежные цвета): идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Маникюр на короткие ногти (нежные цвета): идеи, модные тенденции

Что касается модных тенденций пляжного маникюра, здесь царят яркие и оригинальные комбинации тонов: сочетание зеленого с золотым, белого и розового, красного и синего, синего и оранжевого. Правда, как отмечают мастера маникюра, самыми распространенными цветами на время отдыха у морского побережья по-прежнему остаются синий, белый и золотистый. Хотя встречаются и такие нестандартные варианты, как сочетание белого и черного. Если смягчить такую «зебру» оригинальным декоративным элементом, разумеется, цветным, можно создать идеальный маникюр, подходящий тем, кто стремится к лаконичности, но при этом не отказывается от оригинальности. Если столь радикальные варианты не для вас, обратите внимание на сочетание гранатового, винного или персикового с серебристым или золотым.

Еще одна интересная модная тенденция, популярная в этом сезоне, - использование техники градиента. То есть цвет накладывается от светлого к более темному. С помощью этого приема можно сымитировать волнующуюся поверхность моря. Идеальным вариантом маникюра на море можно считать и классический френч, который был дополнен различными украшениями, например, ракушками или сочными фруктами. Французский маникюр можно сделать и не совсем обычным: к примеру, заменить белые кончики на темно-синие, украсить несколько ноготков золотистым якорем, сделать фоновым цветом жемчужный, использовать при создании маникюра стразы или наклейки.

Какой маникюр сделать на море

Длина и форма

Конечно, длина отпускного маникюра может быть абсолютно любой, главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Однако следует отметить, что в моде сейчас короткие ногти прямоугольной или овальной формы. Если вы наращиваете ноготки, следует остановить свой выбор на средней длине.

Фактура маникюра

Как и цветовая гамма, фактура покрытия ногтей также должна отражать окружающую вас обстановку. Например, она может быть глянцевой идеальной ровной, напоминающей морскую гладь в солнечный день. А можно добавить в нее различные вкрапления, которые будут своеобразной имитацией песка. Кстати, по словам нейл-мастеров, шероховатая фактура сможет скорректировать неровности ногтей, которые не удалось убрать другими способами.

Выбор стиля

Делая маникюр на отдых на море, необходимо учитывать не только вкусы, но и ту обстановку, в которой вам придется демонстрировать маникюр. То есть если ваш отдых на пляже не предусматривает деловых встреч и светских мероприятий, можно выбирать любые сочные краски, неон, оригинальные украшения. Если во время отдыха вас ждут официальные встречи, обратите внимание на жемчужные и молочные тона, голубой цвет и дизайн с минимальным количеством декоративных украшений.

Маникюр к морю

Идеи дизайна: «день-ночь»

Так нейл-мастера называют маникюр, в котором в качестве основных оттенков используются синий и золотистый цвета. Для того, чтобы создать великолепный маникюр к морю, можно чередовать эти цвета, добавить к ним украшения – луну, отбрасывающую блики, морские звезды и ракушки.

«Морской закат»

Для того чтобы сделать такой маникюр, вам понадобится 3-4 цвета. Лучше всего брать голубой, нежный желтый, розовый и сиреневый. Цвета необходимо наложить плавными переходами, лучше всего, если это будут волны. На такой фон можно носить самые разные рисунки с помощью черного лака. Это могут быть силуэты чаек, кораблей, маяков или пальм.

«Чешуя»

Еще один вариант яркого маникюра на море – «рыбья чешуя». В качестве фонового цвета следует брать розовый, переходящий в сиреневый, неплохо будет смотреться и серебристый оттенок голубого цвета. На такой фон с помощью тонкой кисти нужно белым лаком наносить лак белого цвета, имитируя чешую рыбы. Более простой способ - применение трафаретов.

Маникюр на отпуск на море

«Морское дно»

Думаете о том, какой маникюр в отпуск сделать? Попробуйте создать на ногтях имитацию морского дна. Для этого вам понадобятся самые разные декоративные элементы – как плоские, так и выпуклые. Подойдут морские звезды и маленькие ракушки, наклейки, изображающие сундуки с драгоценностями, жемчужины. Покрывать декор следует в несколько слоев самым обычным прозрачным лаком.

«Тельняшка»

Это может быть как классическая «тельняшка», в которой чередуются бело-синие горизонтальные линии, так и рисунок, выполненный по диагонали или вертикально, с использованием разных оттенков и линий разной толщины. Не стоит отказываться от нестандартного дизайна – попробуйте сочетать тельняшку с якорями и цепями, канатами и спасательными кругами.

«Песчаный пляж»

Идеальный вариант пляжного маникюра – создание покрытия, основными цветами которого выступают желтый или золотой. Лучше всего, если фоновое покрытие будет шероховатым, например, для этого можно использовать бархат. Кончики можно сделать бирюзовыми или голубыми.

Маникюр для загорелых пальчиков

Если вы на отдыхе уже не первый день, а потому успели неплохо загореть, следует обратить внимание на «лунный» маникюр с использованием таких цветов, как белый и серебристый. Он особенно хорошо выглядит в сочетании со смуглой кожей. Подходит для загорелой кожи и великолепный градиент – модный в этом сезоне цвет морской воды должен плавно перетекать в белоснежный. Конечно, хорошо такой маникюр будет смотреться на длинных ногтях. На море всегда актуальны и неоновые цвета, которые безупречно смотрятся на пальцах с темной кожей. Обратите внимание: неоновые лаки могут выцветать на солнце, а потому для них потребуется хорошая основа и качественный закрепитель.

Маникюр пляжный

Выбор нейл-арта по стране

Весьма нестандартно выглядит маникюр, в котором использованы этнические мотивы той страны, где вы проводите отпуск. Это могут быть и геометрические узоры, и изображение различных животных или растений, талисманы. Можно наносить на ногти и какие-либо «послания», язык не имеет значения, куда важнее, чтобы вы понимали смысл написанных слов.

Сочетание нескольких концепций

Довольно интересно и даже пикантно выглядит нейл-арт, в котором соединены разные фактуры и тона. Так, вы можете «нарядить» в классическую тельняшку с якорем или морской звездой пару ногтей, еще два сделать однотонными и покрыть их мелким узором «горошек». При этом фактура может быть и глянцевой, и шероховатой. Последний ноготь можно покрыть золотистым или серебристым лаком с блестками.

Советы специалистов

Профессиональные мастера маникюра говорят: любая модница в отпуске должна заботиться о достижении двух целей: во-первых, необходимо максимально улучшить состояние ногтей. Здесь не обойтись без целого комплекса косметических процедур – очищения и питания, лечения травм на ногтевой пластине, увлажнения кутикулы. Во-вторых, необходимо выработать собственный стиль, подходящий под время года, требования обстановки. Кстати, совсем необязательно кардинально менять собственный стиль, «наряжая» пальцы в яркие краски и используя сложный декор. Можно просто добавить несколько деталей и оттенков, которые позволят превратить ваш повседневный маникюр в пляжный!

Источники: janet.ru