05-01-2021 06:56

Водный маникюр гель-лаком: модные тенденции, варианты и идеи красивого дизайна, фото

В наше время маникюр превратили в настоящее искусство, и при желании любая женщина может им овладеть. Если в прошлом все предпочитали не заморачиваться и просто красить ногти в монотонные цвета, лишь иногда делая какие-нибудь изображения, то теперь на ногтях можно создавать настоящие шедевры. Абсолютно все, кто обожает рисовать на ногтях нечто оригинальное, могут по достоинству оценить следующий метод.

Водный маникюр

фиолетовый водный маникюр

Идеи маникюра в домашних условиях: идеи маникюра, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинкиВам будет интересно:Идеи маникюра в домашних условиях: идеи маникюра, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Чтобы сделать неповторимое, креативное и оригинальное покрытие ногтей, можно прибегнуть к такой популярной технике, как водный маникюр, или, как его еще называют, мраморный. Он имеет такие характеристики, как переплетение красок, плавные изгибы линий и изящные узоры. Именно этим он очень нравится зарубежным и отечественным звездам, которые платят большие деньги в салонах красоты за такой оригинальный рисунок. Однако можно значительно уменьшить расходы, если сделать водный маникюр гель-лаком в домашних условиях.

Маникюр для женщин: идеи маникюра, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинкиВам будет интересно:Маникюр для женщин: идеи маникюра, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Такой вид маникюра очень распространен в мире нейл-арта. Необычные узоры, образующиеся на поверхности воды из лаков разных цветов, создают свой оригинальный стиль, когда переносятся на ногти. В таком методе нанесения лака невозможно сделать копию рисунка, так как каждый водный маникюр гель-лаком - неповторимое произведение искусства. Очень важный плюс такой техники заключается в том, что его легко сделать самостоятельно, используя лишь пиалу с водой и разноцветные лаки.

Подобный нейл-арт хорошо подойдет для весенне-летнего периода, потому что в это время можно смело выбирать яркие цвета лаков. Как уже было упомянуто ранее, для создания изображения используют от нескольких до множества цветов, однако нужно быть внимательным при выборе дизайна. Для ежедневного образа лучше отдать предпочтение спокойным цветам (и не более 2-3), а чтобы сделать яркий летний образ, можно позволить себе насыщенные и самые яркие цветовые решения.

Техника исполнения

водный маникюр техника

Как дезинфицировать маникюрные инструменты в домашних условиях: простые методы дезинфекции, советы специалистовВам будет интересно:Как дезинфицировать маникюрные инструменты в домашних условиях: простые методы дезинфекции, советы специалистов

Чтобы выполнить красивые узоры на ногтях, представительницам прекрасного пола не стоит стремиться тщательно прорисовывать изгибы тонкой кисточкой. Свойства состава лака и вода сделают свое дело сами. Девушкам остается только подобрать такое сочетание лаков, чтобы оно смотрелось гармонично, потому что для маникюра понадобится больше одного цвета. Основная особенность водного дизайна заключается в том, что всякий раз в итоге получается оригинальный узор, делающий ваши ногти неповторимыми и уникальными.

голубой водный маникюр

Принципы создания этого маникюра просты. Нужно всего лишь попеременно добавлять в чашку с водой лаки различных оттенков. Цветная пленка образуется на поверхности воды. И рисуя по ней зубочисткой, можно создать причудливые узоры и разводы. Разрешается придумывать абсолютно разные узоры: абстракция, изображения в виде лепестков, цветы и спирали.

Водный маникюр гель-лаком – это не сложный, но достаточно трудоемкий процесс, так как самое главное, что вам будет нужно, – это время. Сначала вы будете это делать около двух часов, но, как только появится сноровка, время уменьшится до 40-60 минут. Очень большой плюс подобного маникюра - не нужно никакое дополнительное оборудование, чтобы его сделать. Все, что требуется, - инструменты для обычной покраски ногтей и то, что можно без труда найти дома. Но не нужно сейчас бежать и наливать в миску воду - чтобы получить хороший результат, нужно узнать кое-какие секреты и ответить на главный вопрос: можно ли делать водный маникюр гель-лаком?

Секреты водного маникюра

необычный водный маникюр

Что же потребуется, чтобы сделать водный маникюр гель-лаком? Лаки разных цветов, можно выбрать два или более оттенков, самое главное - чтобы они гармонично подходили друг другу. Необходимо использовать свежие и довольно жидкие лаки, желательно одной фирмы.

Помимо лаков нужно подготовить емкость для воды. Так как стенки чашки будут вымазаны в лаке, мы предлагаем вам брать одноразовую посуду, допустим, пластиковый стаканчик. Чтобы не перевернуть его случайно, на дно можно положить несколько камешков.

Далее вам нужно будет защитить от случайного закрашивания кожу вокруг ногтя. Для этого отлично подойдет питательный крем, воск или обычный скотч. Зубочистка вам понадобится для рисования узоров и разводов на пятне лака. Палочки, вата и растворитель вам нужны для очищения от лака инструментов и зон вокруг ногтей. Не обойтись также и без финишного и базового средства для маникюра.

Как выбрать гель-лак?

радужный водный маникюр

Есть специалисты, которые уверены, что сделать водный маникюр гель-лаком не представляется возможным из-за его высокой плотности. Он не растекается на поверхности воды тонкой пленкой, а просто тонет. Так можно ли сделать водный маникюр гель-лаком? Можно сразу сказать, что подойдет не любая марка. К счастью, в наше время можно найти в продаже гель-лаки от различных производителей. Их просто великое множество! Это дает нам возможность без труда сделать водный маникюр гель-лаком. Да, в домашних условиях это тоже возможно! И все-таки как сделать водный маникюр гель-лаком и как его выбрать? Существуют такие критерии:

1. Нужно выбирать достаточно жидкий лак. Пожалуй, это наиважнейший фактор, чтобы сделать маникюр с разводами. Очень плотный тяжелый гель-лак сразу опустится на дно емкости с водой. Поэтому шеллак использовать не рекомендуют.

2. Старайтесь выбирать лаки от одного производителя, если вы решили сделать многоцветный водный маникюр гель-лаком. Зачем это нужно? Лаки могут по-разному реагировать на соседство с лаками других марок, а также нередко отличаются от них по составу.

3. Оттенок лака должен быть достаточно насыщенным, чтобы обеспечивать плотное покрытие в один слой.

4. Лак не должен быть подсохшим, а также ни в коем случае нельзя использовать растворители, чтобы разбавить и получить более жидкую консистенцию. Они могут повести себя совершенно неожиданно в воде.

Секреты водного маникюра

сиреневый водный маникюр

Чтобы наверняка получить хороший результат, нужно придерживаться следующих советов:

  • Используйте только не слишком дорогие лаки, которые хороши тем, что дольше сохнут. Это идеально для водного маникюра. Дорогие лаки зачастую высыхают до покрытия ногтевой пластины.
  • Для водного маникюра гель-лаком лучше использовать теплую воду, чтобы до нанесения на ноготь лак не успел высохнуть. Советуют пользоваться водой комнатной температуры.
  • Маникюр следует выполнять креативно и ярко, поэтому лучше использовать контрастные цвета лаков.
  • Не нужно пренебрежительно относиться к основам и закрепителям. Базу выбирайте того цвета, который вам понравился: белый, бесцветный, розовый. Закрепитель необходим, потому что нанесенный тонким слоем лак очень легко повреждается.

Водный маникюр в зеленых тонах

Вам нужны будут лаки следующих цветов: нежно-зеленый, темно-зеленый и обычный зеленый или его различные оттенки: изумрудный, травяной, морская волна. Можно также и поэкспериментировать: используйте не только обычные зеленые лаки, но и голографические.

Французский водный маникюр

Один из хороших вариантов всемирно популярного дизайна. Для создания подобного изображения вам нужно будет окунуть только часть ногтя в воду с лаком. Оттенки лаков подбирайте на ваше усмотрение. Этот вариант маникюра превосходно смотрится на длинных ногтях.

В черно-розовых тонах

розовый водный маникюр

Для создания подобного дизайна сначала нужно покрыть ногти розовым оттенком лака. Затем капнуть черным цветом в стаканчик с водой. Зубочисткой проводите по поверхности таким образом, чтобы образовались пятна. Затем поочередно окунаете ногти в воду с лаком, а по окончании процедуры убираете с кожи остатки лаковой пленки.

«Неоновые пятна»

Чтобы выполнить этот дизайн, сначала нужно цветными лаками покрыть ногти. Возьмите зеленый, розовый и желтый оттенки. Нанесите их полосками на пластину ногтя. Затем капните на поверхность воды черным лаком и проведите зубочисткой по жидкости. Нужно добиться того, чтобы лак остался мелкими пятнами на воде. После этого окуните в емкость палец, а затем остатки пленки удалите классическим способом.

В голубых тонах

Для того чтобы выполнить самой такой дизайн, вам понадобятся темно-синий, бежевый и голубой лаки. В отличие от традиционного метода выполнения, особенность этого маникюра будет состоять в том, что нужно каждый лак капать по три раза. Благодаря этому на ногтях полосок будет больше.

Водный маникюр с наклейками

На гель-лак можно сделать и наклейки, самое главное — не переборщить с оформлением. Наклейки допускаются только на двух, максимум трех ногтях, а изображение должно быть очень сдержанным. Чтобы выполнить этот дизайн самостоятельно, нужно сделать водный маникюр традиционным способом, после чего выбрать необходимые для нейл-арта элементы и закрепить их с помощью специализированного клея на поверхности ногтя. Обязательно нанесите на окончательный вариант лак-закрепитель.

Источники: janet.ru