02-11-2018 19:11

Что нужно для покрытия ногтей гель-лаком?

Еще несколько лет назад маникюр с использованием гель-лака был доступен лишь в салоне, а стоимость такого покрытия была достаточно высокой. Однако за последние 2-3 года гель-лаки практически вытеснили с рынка обычные аналоги, а ведущие бренды выпускают доступные и качественные коллекции, позволяющие добиться столь желанного многими глянцевого маникюра с максимальной стойкостью. Что нужно для покрытия ногтей гель-лаком?

Как сделать ногти белымиВам будет интересно:Как сделать ногти белыми

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Популярность гель-лаков сегодня находится на самом пике. Данная тенденция вполне объяснима: гель-лаковое покрытие достаточно просто наносится, держится долго и выглядит идеально. Десятки ведущих брендов включают гель-лаки в свой ассортимент, делая их доступными как для мастеров маникюра, так и для обычных покупателей. Выбор без преувеличения огромен: вы можете приобрести как полноценные трехфазные покрытия, так и «быстрые» однофазные варианты. Казалось бы, об обычных лаках, которые могут потускнеть, смазаться и отслоиться уже в день нанесения, можно смело забыть. Однако на практике не все так идеально, поскольку далеко не все гелевые покрытия, представленные на рынке, можно назвать удачными. Чтобы найти по-настоящему качественный продукт, нередко приходится расстаться с достаточно существенной суммой.

Гель-лак для французского маникюра

Как нарисовать простые рисунки для ногтейВам будет интересно:Как нарисовать простые рисунки для ногтей

Как утверждают историки, мадам Коко Шанель ввела в моду тонкие изящные белые полоски на кончиках ногтей. Такой маникюр подойдет как для вечеринок, так и для более серьезных мероприятий.  Если вы хотите, чтобы маникюр выглядел более естественно, покройте  лаком всю пластину (вместе с кончиком). На сегодняшний день, при создании французского маникюра, кончик ногтя окрашивают не только в белый цвет. Прозрачный гель-лак можно заменить прозрачным с блестками или наклеить слайдер-дизайн.

Выбор гель-лака

Как нарисовать розу на ногтяхВам будет интересно:Как нарисовать розу на ногтях

Чтобы грамотно выбрать хорошее средство, обратите внимание на несколько важных нюансов. Прежде всего, у имеющихся в продаже гель-лаков могут быть проблемы с нанесением, которые, собственно, сводят на нет все преимущества данного средства. Консистенция гель-лака не должна быть слишком плотной, иначе он обязательно ляжет неровно и будет выглядеть неаккуратно. Чересчур жидкое покрытие попросту растечется по ногтевой пластине и ляжет неопрятными полосами. Перед покупкой стоит протестировать средство: правильный гель-лак имеет достаточно плотную, но эластичную текстуру и обладает способностью самовыравниваться.

Кроме того, покупательниц нередко настораживают потенциальные проблемы со снятием гель-лакового покрытия. И в самом деле, в продаже можно встретить такие варианты, которые требуют долгого размачивания, получасового обертывания фольгой, а иногда даже механического спиливания. Обязательно узнайте у консультанта, сколько времени и какие дополнительные средства вам потребуются для удаления гель-лака.

И самое главное, некоторые марки откровенно грешат в плане стойкости. Разумеется, качественные гель-лаки именитых брендов продержатся заявленные 2 или даже 3 недели, но есть и явные "неудачники", которые начнут откалываться уже на третий день после нанесения.

Что же нужно для покрытия ногтей гель лаком

Для покрытия ногтей гель-лаком Вам понадобятся: бафик (шлифовщик для натуральных ногтей), обезжириватель, праймер, база, цвет и топ, а также клинсер.

Если Вы хотите, чтобы Ваш маникюр был идеальным и долго сохранял стойкость без сколов и потускнения, необходимо соблюдать технологию нанесения гель-лака. Начинаем мы всегда с подготовки ногтей. Делаем обрезной или аппаратный маникюр, затем аккуратно шлифуем ногти бафом (абразивность от 240 грит и выше), чтобы снять блеск и удалить все неровности с поверхности ногтей. Затем смахиваем пыль и наносим на ногтевую пластину обезжириватель (он может называться у разных производителей по-разному дегидратор, бонд, нейл преп). Обезжириватель очищает и подсушивает ногтевую пластину. Если нет никаких средств, можно протереть ногти спиртом, но мы не рекомендуем, поскольку спирт сушит ногти, кутикулу и кожу. После этого наносим бескислотный праймер, следим за тем, чтобы жидкость не попадала на кутикулу и кожу. Праймер обеспечивает прочную сцепку гель-лака с ногтевой пластиной. Необходимо подождать 2-3 мин, чтобы праймер полностью высох и начал действовать. На этом подготовка ногтей заканчивается, переходим к нанесению гель-лака.

  • Втирающими движениями кисти наносим на ногти тонкий слой базы для гель-лака. Следим за тем, чтобы база не попадала на кутикулу и боковые валики.  Сушим в УФ-лампе 36Вт  – 1 минуты, в LED лампе –  от 30 секунд.
  • Наносим 2 тонких слоя цветного гель-лака. Каждый слой сушим в УФ-лампе 36Вт – 2 минуты, в LED лампе – 1 минуту. Важно наносить именно тонким слоем, чтобы гель-лак не “съеживался” при сушке в лампе.
  • Наносим топ для гель-лака. Сушим в УФ-лампе 36Вт – 2 минуты, в LED лампе – 1 минуту.
  • Снимаем липкий слой клинсером.
  • База обеспечивает прочное сцепление ногтя с искусственным материалом. Защищает ногтевую пластину от проникновения красящих пигментов.

    Топ обеспечивает сияющий глянцевый блеск, сохраняет свежий цвет и придает прочность покрытию. Защищает маникюр от сколов, трещин и царапин в течение 3-4 недель.

    Совсем недавно на косметическом рынке появился качественно новый продукт, который смело можно назвать близким к идеалу - как по соотношению цены и качества, так и по безупречно подобранным актуальным оттенкам в коллекции. Компания ruNail professional, которая на протяжении многих лет является одним из лидеров российского рынка ногтевого сервиса, представила коллекцию гель-лаков INDI laque. Давние поклонники бренда уже давно оценили продукцию от ruNail professional. И новая линия гель-лаковых покрытий этой марки стала настоящей находкой, как для профессионалов ногтевого сервиса, так и для взыскательных покупательниц, которые привыкли к отменному качеству всего, что производит компания.

    В коллекции INDI laque 50 оттенков, объединенных в 6 тематических коллекций.

  • «Хочу ванильный коктейль!» - коллекция классических нюдовых оттенков в деликатной пастельной гамме - от зефирно-розового до нежно-пудрового тона.
  • «Модно быть яркой!» - это самые актуальные, взрывные оттенки красно-розовой палитры. Их отличает цветовая сочность и неизменное сияние, которое наверняка привлечет внимание окружающих.
  • В коллекции «Поддайся черничному соблазну!» - 5 самых сочных оттенков - от черничного пирога до молочного шоколада.
  • Умопомрачительная коллекция «На берегу лесного озера» вдохновлена красотами природы. Нежнейшая мята, пронзительная небесная лазурь, синева озерных глубин, уютный аромат теплой земли - поистине, в данной линии представлены не просто оттенки, а впечатления.
  • Коллекция «Легкое прикосновение атласа» опровергает модный стереотип о неактуальности перламутровых лаков. Эти четыре оттенка изысканны, экстравагантны и при этом достаточно сложны по фактуре.
  • Коллекция «Обожаю вечеринки!» - настоящая квинтэссенция роскоши. Многогранные сияющие оттенки линии обладают космической глубиной и поэтому идеально дополнят вечерний образ.
  • Разумеется, вместе с цветными покрытиями вы можете приобрести основу и глянцевый топ для гель-лаков. Весь ассортимент INDI laque представлен в официальном интернет-магазине бренда. Кстати, там же вы можете приобрести и сопутствующие товары, например, салфетки или жидкость для снятия гель-лаковых покрытий, благодаря которым вы сможете всего за несколько минут безопасно удалить гель-лак.

    Богатейшая палитра - лишь одно из достоинств INDI laque. Главное же, эти гель-лаки не имеют недостатков в использовании. Они позволяют добиться безупречно ровного покрытия с ослепительным глянцем, и данный эффект сохраняется до четырех недель без сколов и царапин.

    Компания ruNail professional предлагает эти инновационные гель-лаки в оптимальном объеме - флаконах 9 мл, благодаря чему средства хватит надолго, но при этом оно не успеет засохнуть и потерять свои свойства.

    Не может не радовать и весьма демократичная цена - 165 рублей за флакон, что делает коллекцию INDI laque не просто желанной, но и доступной для всех любительниц безупречного маникюра.



    Источник