25-07-2020 01:52

Как делать маникюр гель-лаком: пошаговая техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

Все девушки хотят быть красивыми, но не у всех есть деньги, чтобы посещать салоны красоты. Но сделать красивые ногти можно и дома. Для этого вам нужно немного свободного времени. Если практиковаться в создании разных видов дизайна каждую неделю, у вас начнет хорошо получаться уже через месяц. Как сделать маникюр гель-лаком, читайте ниже.

Материалы и инструменты

Для создания красивого маникюра вам понадобятся:

  • Пилочка. Эта вещь есть в каждой женской сумочке. Ни один красивый маникюр невозможно сделать без пилки. С ее помощью у вас получится придать ногтям желаемую форму.
  • Кусачки. Инструмент пригодится для создания маникюра. С помощью кусачек вы сможете легко убрать все заусенцы, а также избавиться от кутикулы и толстых кожных валиков.
  • Пушер. Это приспособление нужно для создания маникюра и снятия лака. В первом случае с помощью пушера легко убрать кутикулу, а во втором – пушер поможет избавиться от остатков шеллака, которые придется снимать с ногтей.
  • Баф. Прямоугольная пилка служит для полировки ногтей. Перед любым маникюром обязательно нужно избавляться от верхнего глянцевого слоя, иначе гель будет отслаиваться от ногтей.
  • Гель-лаки. Шеллак – это лак, который поляризуется в УФ-лампе. Приобретая цветные покрытия, не забудьте купить топ и базу.
  • Лампа (Уф или LED). Такие аппараты отлично подходят для просушивания шеллака.

Пошаговая инструкция

Втирка для ногтей: как использовать, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Втирка для ногтей: как использовать, идеи дизайна, фото

Красивый маникюр гель-лаком: интересные идеи и варианты, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Красивый маникюр гель-лаком: интересные идеи и варианты, модные тенденции, фото

Как делать маникюр гель-лаком? При любом дизайне технология нанесения всех покрытий будет одинаковая. Перед тем как красить ногти, девушка должна подготовить их к работе. Придайте ногтевым пластинам желаемую форму, распарьте пальцы и затем отодвиньте кутикулу. Не забывайте наносить на кутикулу витаминное масло. Когда подготовка проведена, обработайте ногтевые пластины бафом, а затем снимите липкий слой с помощью обезжиривателя.

Как выглядит дальнейшая пошаговая инструкция? Маникюр гель-лаком делается на базе. Нанесите прозрачное покрытие на ноготь и просушите его в лампе. Следующий этап – нанесение цветного покрытия. Желательно цвет наносить в два этапа тонкими слоями с промежуточными просушиваниями. Тогда пигмент будет смотреться насыщенней.

Если вы планируете рисовать на ногтях, то делать это нужно сразу после второй просушки цвета. Создайте дизайн и просушите его. Закрепить полученный результат нужно с помощью финишного покрытия. Если ваш топ с липким слоем, то после финальной просушки нужно будет снять липкость с помощью специального средства.

Нежный маникюр

маникюр гель лаком пошаговая инструкция

Дизайн ногтей с фольгой на гель-лаке: советы и секреты дизайна, пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Дизайн ногтей с фольгой на гель-лаке: советы и секреты дизайна, пошаговая инструкция, фото

Сделать нежный дизайн под силу даже начинающему мастеру. Все что вам потребуется для этого: несколько видов лака (блестящий, белый, розовый), тонкая фольга, база и топ. Как делать маникюр гель-лаком? В соответствии со стандартными правилами работы с шеллаками, обработайте ногти бафом и обезжирьте их. После этого нанесите прозрачную базу. Следующий шаг - нанесение цвета.

Мизинец, большой палец и указательный покройте розовым цветом. На средний палец нанесите блестящий шеллак. А на безымянном пальце с помощью тонкой кисти нужно нарисовать треугольник у кутикулы. Отступив 3-4 мм, продублируйте изогнутую линию и закрасьте пространство от свободного края ногтя до контура белым цветом. Просушите результат своей деятельности в лампе. При необходимости (если на лаке есть полосы) цветное покрытие нужно сделать двойным. Остается наклеить фольгу. С помощью пинцета расположите заранее нарезанные полоски так, как показано на картинке. Все ногти нужно покрыть слоем финиша.

Если вы хотите сделать маникюр более эффектным, то можете на три ногтя с розовым лаком нанести не глянцевый, а матовый топ. При необходимости снимите с финишного покрытия липкий слой.

Полоски

гель лак для ногтей для начинающих

Подобный маникюр можно считать универсальным. Он довольно выразительный, чтобы в подобном ключе сделать дизайн к торжественному случаю, но не очень вызывающий, что позволяет носить его каждый день. Как сделать маникюр гель-лаком? Подготовьте ногти к работе, обработав их бафом и обезжирив. Дальше следует нанести базу. Первое цветное покрытие будет черным. Выберите тот гель-лак, который имеет густую текстуру. Тогда вам не придется делать двойное покрытие. Чем тоньше слои лака, тем дольше будет носиться маникюр.

Просушите черную подложку и голубым цветом создайте в середине ногтя толстую дорожку. Для этой цели следует использовать кисть из флакончика. Распластайте ее во всю ширину и уверенным резким движением прочертите полосу. Короткие мазки в этом случае делать не нужно, так как они испортят презентабельный вид маникюра. Просушите второй цветной слой и можете переходить к созданию третьей линии.

Ее рисовать придется отдельной кистью. Желательно, чтобы она была тонкой и синтетической, но если такой у вас нет, можно обойтись любой. Начертите полосу посередине ногтя и просушите ее. Остается покрыть рисунок финишем.

Лунный маникюр

гель лак дома для начинающих

Короткие ногти можно красиво декорировать, если правильно подобрать дизайн. Лунный маникюр и френч – это не самые популярные тенденции в современном маникюре. Однако смесь этих ушедших трендов сегодня актуальна. Подобный маникюр подойдет для начинающих. Гель-лаки для ногтей нужно взять красного, черного и вишневого оттенков. Сначала обработайте ногти бафом и обезжирьте их. После этого нанесите базу. Вместо прозрачного покрытия можно использовать любой камуфляж. Цветная база поможет скрыть все неровности ногтей и выровнять цвет пластин. Подложка готова, можно переходить к дизайну.

Вооружившись наклейками для французского маникюра, сделайте вишневые "улыбочки" на ногтях. Затем просушите результат, переместите наклейки на 1 мм ближе к свободному краю ногтя и нанесите слой красного лака. В итоге у вас должен получиться двойной французский маникюр. Осталось очертить зону кутикулы. Для этого следует взять тонкую кисть и нарисовать полукруг в нижней части ногтя. Результат деятельности покройте финишем и просушите маникюр.

Слайдеры

пошагово маникюр гель лаком

Нет ничего проще, чем декорировать ногти наклейками. Если вы приобретете качественные слайдеры, то рисунок, переведенный на ногти, будет сложно отличить от ручной росписи пластин кистью. Такой способ создания дизайна отлично подойдет для начинающих. Гель-лак дома получится нанести даже у девушки, которая редко делает маникюр.

Как поэтапно будет выглядеть процесс работы? Обработайте бафом и обезжирьте ногтевые пластины, а затем нанесите на них базу. В качестве основного цвета можете взять любой оттенок, который подходит под купленные вами наклейки. Накрасьте все ногти, кроме одного.

Ноготь с наклейкой выделите белым цветом. Помните о том, что наклейки замечательно смотрятся на светлых подложках. Вырежьте слайдер по форме ногтя, а затем опустите его в воду на 15-20 сек. Промокните бумажку на салфетке, а затем отделите пленку с рисунком. Приклейте изображение на ноготь. Крепить слайдер следует на свежий лак (который еще не высох), так как в случае неудачного размещения картинки наклейку можно будет легко подвинуть. Просушите ногти и нанесите на них финиш.

Простой маникюр

маникюр гель лаком для новичков

Дизайн в темных тонах всегда смотрится намного эффектнее, чем в светлых. Поэтому не бойтесь красить ногти в черный цвет. Существует масса видов дизайна, которыми могут воспользоваться даже новички. Маникюр гель-лаком делается по следующей схеме. Обрабатываются бафом и обезжириваются ногти, наносится база. Цветное покрытие следует наложить в два слоя на все пальцы, кроме одного. Просушите маникюр. Когда основная часть работы готова, можно перейти к дизайну. С помощью тонкой кисти нарисуйте черный треугольник у свободного края ногтя. Просушите шеллак. Тонкой кистью с белой краской нарисуйте две белые полоски так, чтобы они изображали уголки. Если вам не по вкусу подобный минимализм, можете на ноготь с дизайном наклеить стразы или же нарисовать на нем еще несколько черных полос. Когда изображение будет полностью готово, покройте весь маникюр финишем и просушите ногти.

Фольга и фурнитура

гель лак дома для начинающих пошагово

Модный маникюр в светлых тонах сделать совсем просто. Ничего рисовать не придется. В качестве главных акцентов будет выступать фольга и блестящие квадратные камушки. Как выполнить маникюр? Подготовьте ногти к работе и нанесите на них базу. Затем покройте все ногти (кроме одного) белым лаком. Оставшийся палец сделайте серым. При необходимости нанесите гель-лак вторым слоем. Сушите каждый из слоев отдельно. Когда подложка будет готова, можно переходить к дизайну. На палец с серым лаком нанесите финиш и на липкое покрытие приклейте квадратики так, чтобы они образовали ровную линию. Еще два ногтя следует декорировать тонким скотчем. Вы можете создать одну полоску у свободного края ногтя, а можете сделать и две-три. Покройте маникюр слоем финиша и просушите топовое покрытие.

Мат и глянец

маникюр гель лак пошагово в домашних условиях

Хотите создать модный дизайн с разными текстурами? Как сделать это с помощью гель-лака дома? Для начинающих пошаговое руководство представлено выше. Подготовив ногти, приступайте к творчеству. Покройте их черным лаком в два слоя, просушивая каждый по очереди. На все ногти нанесите глянцевый топ и просушите результат. Нарежьте тонкие полоски малярного скотча и приклейте их на ногти так, чтобы в центре образовался треугольник. Как это сделать, смотрите на фото выше. Покройте часть ногтя матовым финишем и снова просушите маникюр. Модный дизайн готов. Научившись делать маникюр гель-лаком пошагово в домашних условиях, вы сможете самостоятельно придумывать дизайн на основе ранее созданных вариантов.

Цветы

цветы на ногтях

Вы не умеете рисовать, но сделать красивый дизайн хочется? Тогда можете воплотить в жизнь идею этого маникюра. Он прост в исполнении и выглядит очень необычно. Как сделать маникюр гель-лаком? Пошаговая инструкция будет такая. Подготовьте ногти и нанесите на них базу. Затем покройте их белым и черным лаком. Для создания дизайна вам понадобится дотс. Обмакните инструмент в лак и расставьте 5 точек так, чтобы они образовали круг. Затем обмокните инструмент в лак с цветом подложки и проставьте еще 5 точек так, чтобы они перекрывали большую часть первых кругов. Остается дополнить цветок яркой серединкой. Готовый рисунок покройте финишем и просушите.

Источники: janet.ru